О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 ноября

Новости хоккея за 21 ноября

0РИА Новости

Николич: "Локомотив" привыкает играть в меньшинстве, это не нормально

Главный тренер московского "Локомотива" Марко Николич заявил, что его команда начинает привыкать играть в меньшинстве, и это не является нормальным. "Локомотив" одержал победу над тульским "Арсеналом" в матче 15-го тура чемпионата России со счетом 1:0. Второй тайм московский клуб играл в меньшинстве после удаления Ведрана Чорлуки. В предыдущем туре у "Локомотива", игравшего против московского "Динамо", было два удаления. "Это особенная игра, когда приходится действовать в меньшинстве. В последнее время таких матчей много, и мы начинаем к этому привыкать. А это не нормально, когда в меньшинстве. К команде, игравшей во втором тайме, у меня не было претензий, в ней нечего не надо было менять", — сказал Николич на пресс-конференции.

Азеведо: рад был прервать свою безголевую серию

МЫТИЩИ (Московская область), 21 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард казанского "Ак Барса" Джастин Азеведо рад, что прервал затянувшуюся безголевую серию в матче КХЛ против китайского "Куньлуня". "Ак Барс" в субботу в Мытищах обыграл "Куньлунь" со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Азеведо прервал серию из 15 игр без голов. "Ак Барс" 23 ноября сыграет в Москве против омского "Авангарда". "Сыграли хорошо сегодня, только в третьем периоде чуть-чуть создали себе проблемы, но кроме этого играли здорово. Хорошо, что подходим к игре с "Авангардом" с серией из четырех побед. Это дает нам уверенность, это важно для команды, для турнирной таблицы. Рад прервать безголевую серию, сегодня я, как говорится, снял обезьянку со спины. Если честно, я уже даже забыл, что это за чувство, когда забиваешь. Здесь для меня всё сделал Кристиан Хенкель, мне оставалось только попасть", — сказал Азеведо журналистам.

Ковалев: тяжело победить, когда судьи допускают столько ошибок

МЫТИЩИ (Московская область), 21 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Тяжело добиться победы, когда арбитры допускают столько ошибок, заявил главный тренер китайского клуба КХЛ "Куньлунь" Алексей Ковалев. "Куньлунь" в субботу в Мытищах со счетом 2:5 уступил "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Особо нечего говорить, дали возможности сопернику, и они забили. Мы же свои моменты не использовали, в этом вся разница. Скажу, тяжело победить, когда арбитры столько допускают ошибок. Они подъезжают, извиняются, но что толку с этих извинений? Лучше нам не становится, мы получаем голы в свои ворота", — сказал Ковалев журналистам.

Квартальнов: много забиваем, но пропущенные голы не дают покоя

МЫТИЩИ (Московская область), 21 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Высокая результативность "Ак Барса" в последних матчах КХЛ радует, но пропущенные шайбы не дают покоя, заявил главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов. "Ак Барс" в субботу в Мытищах со счетом 5:2 обыграл "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы выиграли четвертый матч подряд. "Сыграли неплохой матч, немножко только потеряли концентрацию в третьем периоде, пропустили два гола, а так — мы довольны. Не могу сказать, что вратарь Адам Рейдеборн как-то не так сыграл в моментах с пропущенными голами. Мы упустили концентрацию. Конечно, хорошо, когда много голов, но смотреть надо и на пропущенные шайбы. Не дают нам покоя эти пропущенные голы", — сказал Квартальнов журналистам.

"Локомотив" победил рижское "Динамо", прервав серию поражений в КХЛ

Ярославский "Локомотив" выиграл у рижского "Динамо" и прервал серию из трех поражений в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). В составе хозяев шайбы забросили Антон Ландер (32-я минута), Павел Кудрявцев (33) и Егор Коршков (43), у проигравших отличился Глеб Зырянов (50). "Динамо" 23 ноября сыграет в Мытищах с пекинским "Куньлунь Ред Стар", "Локомотив" днем позже встретится в Минске с местным "Динамо".

Защитник Гончаров подписал пробный контракт с "Авангардом"

Экс-защитник московских ЦСКА и "Спартака", а также уфимского "Салавата Юлаева" Максим Гончаров подписал пробный контракт с "Авангардом", сообщается на сайте омского хоккейного клуба. Как отмечается в сообщении, соглашение с 31-летним защитником рассчитано до 22 декабря. В пятницу "Спартак" расторг контракт с Гончаровым по взаимному соглашению сторон. В нынешнем сезоне хоккеист провел 8 матчей в регулярном чемпионате, не набрав очков и отметившись показателем полезности "-6". Ранее Гончаров выступал за "Авангард" с 2013 по 2015 годы. До этого защитник, задрафтованный под общим 123-м номером на драфте НХЛ 2007 года командой "Финикс Койотис", выступал в АХЛ за "Сан-Антонио" и "Портленд".

"Торпедо" по буллитам победило "Автомобилист" в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" в серии буллитов одержало победу над екатеринбургским "Автомобилистом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу нижегородцев. В составе "Автомобилиста" шайбы забросили Питер Холланд (34-я минута) и Анатолий Голышев (55). У "Торпедо" отличились Зият Пайгин (23) и Энди Миле (25). В серии буллитов победу гостям принес Антон Шенфельд. Во вторник команды сыграют между собой в Нижнем Новгороде.

Источник: форвард Лещенко продолжит карьеру в "Куньлуне"

Покинувший в пятницу челябинский "Трактор" форвард Вячеслав Лещенко подписал контракт до конца сезона с китайским клубом КХЛ "Куньлунь Ред Стар", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. "Трактор" в пятницу объявил о расторжении контракта с Лещенко по обоюдному соглашению сторон. Ранее 1 ноября "Трактор" поместил 25-летнего нападающего в список отказов. Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2015 года в текущем сезоне не сыграл ни одного матча за "Трактор" в КХЛ. Всего в КХЛ 25-летний хоккеист провел 292 матча за "Атлант", "Спартак", "Ак Барс" и "Сочи" и набрал 98 очков (44 гола и 54 передачи).

"Спартак" подписал полноценный контракт с Максимом Майоровым

Московский "Спартак" заключил полноценное соглашение с нападающим Максимом Майоровым до 30 апреля 2021 года, сообщается на сайте хоккейного клуба. Ранее с 31-летним форвардом был подписан просмотровый контракт. Майоров провел шесть матчей в "Спартаке" и сделал одну результативную передачу.

Гном Гномыч показал фото с хоккейной тренировки

Сын экс-фигуриста и тренера Евгения Плющенко Александр, известный как Гном Гномыч, опубликовал в Instagram-аккаунте фото с тренировки по хоккею. На фото фигурист и его сводный брат Николай Батурин сидят на льду с клюшками. "В хоккей играют настоящие мужчины", — подписал публикацию Плющенко-младший. Подписчики пришли в восторг от фото юного спортсмена. Ранее подписчики сравнили Гном Гномыча с отцом.

"Мурман" уступил "Енисею" в матче чемпионата России по бенди

Красноярский "Енисей" обыграл мурманский "Мурман" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в субботу в Мурманске, завершилась со счетом 8:2 в пользу "Енисея". В составе гостей хет-трик сделал Алмаз Миргазов (73-я, 79-я и 86-я минуты), кроме него у победителей отличились Артем Ахметзянов (20), Марат Шарипов (29, 76), Адам Гилльям (65) и Сергей Ломанов (82). У "Мурмана" голы забили Савелий Сакс (32) и Олег Тарнаруцкий (55).

Путин: Ночная хоккейная лига способствует популяризации хоккея

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей открытия десятого сезона игр Ночной хоккейной лиги, отметив, что проект выполняет важную миссию, способствует популяризации хоккея, телеграмма опубликована на сайте Кремля. "С удовлетворением отмечу, что этот замечательный проект выполняет важную востребованную миссию, способствует популяризации хоккея, продвижению в обществе ценностей здорового и активного образа жизни, развитию лучших традиций отечественного детско-юношеского спорта, вовлекает в орбиту своей деятельности ветеранов", — сказал Путин. Он отметил, что благодаря проекту в городах и поселках формируются новые хоккейные команды, и все большее число людей может проявить себя в любительском спорте и найти единомышленников. "Уверен, что десятый сезон пройдёт успешно, станет настоящим праздником для участников, болельщиков, для всех поклонников хоккея в нашей стране. Желаю вам всего самого доброго", — добавил президент. "Ночная хоккейная лига" – ведущая российская любительская спортивная организация. Была основана 15 декабря 2011 года по Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.

"Волга" победила "Уральский трубник" в матче чемпионата России по бенди

Ульяновская "Волга" обыграл "Уральский трубник" из Первоуральска в матче чемпионата России по бенди. Встреча, прошедшая в субботу в Первоуральске, завершилась со счетом 5:3 в пользу "Волги". Голы у победителей забили Евгений Волгужев (8-я, 61-я минута), Кирилл Петровский (16), Александр Степанов (23) и Евгений Мельников (87). В составе проигравших отличились Петр Цыганенко (18, 59) и Артем Вшивков (78).

Казанское "Динамо" обыграло "Сибсельмаш" в матче ЧР по хоккею с мячом

Казанское "Динамо" переиграло в гостях новосибирский "Сибсельмаш" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Максим Утебалиев, Сергей Ган, Денис Артюшин и Игорь Ларионов. У хозяев отличился Виталий Денисов.

Защитник минского "Динамо" Шинкевич получил травму в матче с "Сочи"

Защитник минского "Динамо" Илья Шинкевич получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи", сообщает официальный Telegram-канал белорусского клуба. Встреча между "Динамо" и "Сочи" прошла в Минске 19 ноября и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Как отмечается, Шинкевич получил в матче повреждение верхней части тела, и теперь игрок помещен в список травмированных. Также в числе травмированных игроков остаются защитник Адам Альмквист и нападающие Александр Когалев, Роб Клинкхаммер, Дмитрий Буйницкий, Франсис Паре.

Гилл: Худобин будет готов к началу сборов "Далласа"

Российский голкипер "Даллас Старз" Антон Худобин, который перенес операцию на руке, будет полностью готов вернуться на лед к старту предсезонной подготовки команды, заявил генеральный менеджер техасского клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Джим Гилл. Худобин перенес операцию на нервных окончаниях правой руки в октябре. Во время плей-офф минувшего сезона голкипер почувствовал онемение в двух пальцах руки. Новый сезон НХЛ должен стартовать 1 января 2021 года, соответственно, тренировочные лагеря команд должны открыться в середине декабря. "Он готов на 100%, у него все хорошо", — сказал Гилл, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. Худобин выступает за "Даллас" с 2018 года, а в октябре россиянин подписал со "Старз" новый 3-летний контракт на общую сумму в 10 миллионов долларов. В минувшем сезоне Худобин помог "Далласу" добраться до финала Кубка Стэнли, где техасская команда уступила в серии "Тампе Бэй Лайтнинг" с общим счетом 2-4.

"Спартак" расторг контракт с защитником Гончаровым

Московский хоккейный клуб "Спартак" объявил о расторжении контракта с защитником Максимом Гончаровым. В сообщении на сайте клуба отмечается, что договор расторгнут по соглашению сторон. 31-летний Гончаров выступал за "Спартак" с 2018 года. В текущем сезоне КХЛ он провел восемь матчей (последний из них – 6 октября), очков не набрал и заработал показатель полезности "-6". После драфта отказов игрок находился в расположении подмосковного "Химика". В КХЛ он также выступал за московский ЦСКА, омский "Авангард" и уфимский "Салават Юлаев".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram