О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 февраля

Новости хоккея за 25 февраля

0РИА Новости

Брагин отказался комментировать ситуацию с обвинениями в адрес Панарина

Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин отказался комментировать ситуацию с обвинениями в адрес форварда клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемия Панарина, поскольку не владеет информацией. Ранее бывший главный тренер "Витязя" Андрей Назаров в интервью "Комсомольской правде" рассказал, что в 2011 году Панарин, будучи игроком подмосковного клуба, находясь в Риге, в баре отеля несколько раз ударил 18-летнюю гражданку Латвии. Хоккеиста задержали и составили протокол. По словам Назарова, Панарину грозил реальный срок, но он сумел избежать наказания. Форвард опроверг обвинения в свой адрес, но в течение неопределенного срока хоккеист не будет выступать за "Рейнджерс". "Надо знать ситуацию, а я её не знаю. Не комментирую это я", — сказал Брагин журналистам.

Минское "Динамо" победило рижское "Динамо" в матче КХЛ

Минское "Динамо" на выезде обыграло рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Риге завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). На гол Дениса Паршина (26-я минута) гости ответили точными бросками Ильи Соловьева (45) и Роба Клинкхаммера (49). Минское "Динамо" с 67 очками занимает шестое место в Западной конференции. Рижский клуб не смог выйти в плей-офф и располагается на последней строчке на Западе.

"Спартак" в овертайме проиграл "Сибири" в матче КХЛ

Московский "Спартак" на своем льду в овертайме уступил новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В составе "красно-белых" отличились Артем Федоров (4-я минута) и Робин Ганзл (31). У новосибирцев шайбы забросили Егор Миловзоров (13), Никита Шашков (18) и Александр Шаров (65). "Спартак", имея в активе 63 очка за один тур до конца "регулярки", занимает восьмое место в Западной конференции, "Сибирь" (56) ранее не смогла завоевать путевку в плей-офф и идет на девятой строчке на Востоке.

СКА в четвертый раз в сезоне переиграл "Витязь" в матчах КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА дома переиграли подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в четверг, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Эта победа стала для СКА четвертой над "Витязем" в сезоне. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Игорь Ожиганов на 12-й минуте, Андрей Кузьменко (19), Иван Морозов (23), Кирилл Марченко (49). СКА в следующем матче дома сыграет с минским "Динамо" 27 февраля. "Витязь" в этот же день на выезде встретится с московским "Спартаком".

"Йокерит" в овертайме обыграл "Амур" в матче КХЛ

Финский "Йокерит" в овертайме победил хабаровский "Амур" в своем заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 1:0). В составе "Йокерита" дубль сделал Джордан Шредер (19-я и 63-я минуты), еще по шайбе забросили Петер Регин (37-я) и Никлас Енсен (42-я). У гостей отличились Гинек Зогорна (7-я), Дмитрий Архипов (10-я) и Владимир Бутузов (56-я). "Йокерит" завершил регулярный чемпионат на пятом месте в Западной конференции. "Амур", ранее лишившийся шансов на попадание в плей-офф, 27 февраля сыграет в гостях с рижским "Динамо".

"Автомобилист" разгромил "Сочи" в матче КХЛ со счетом 3:0

Екатеринбургский "Автомобилист" одержал "сухую" победу над "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Сочи завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Шайбы забросили Вячеслав Литовченко (9-я минута), Брукс Мэйсек (39-я) и Георгий Белоусов (47-я). Голкипер екатеринбуржцев Якуб Коварж отразил 29 бросков и провел восьмую игру "на ноль" в сезоне. "Автомобилист" с 68 очками занимает седьмое место в Восточной конференции. "Сочи", ранее потерявший шансы на попадание в плей-офф, с 37 очками идет на десятой строчке на Западе.

ЦСКА в овертайме победил "Локомотив" в матче КХЛ

Московский ЦСКА в овертайме одержал победу над ярославским "Локомотивом" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0). В составе гостей отличились Максим Шалунов (1-я минута) и Павел Карнаухов (52). У хозяев шайбы забросили Николай Коваленко (26) и Денис Алексеев (29). Победу армейцев в серии буллитов принес точный бросок Андрея Локтионова. ЦСКА (89 очков) и лидер Восточной конференции казанский "Ак Барс" (90) определят обладателя Кубка континента в очном противостоянии в субботу. "Локомотив" (81) за одну игру до окончания "регулярки" занимает четвертое место на Западе.

"Салават Юлаев" продлил победную серию в КХЛ до девяти матчей

БАЛАШИХА (Московская область), 25 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Салавата Юлаева" обыграли омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ, для уфимцев победа стала девятой подряд. Встреча, состоявшаяся в четверг в Балашихе, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу "Салавата". Заброшенными шайбами в составе победителей отметился Тему Хартикайнен (на 20-й и 47-й минутах), у хозяев льда отличился Арсений Грицюк (40, первый гол в КХЛ). "Авангард" и "Салават Юлаев" по-прежнему претендуют на победу в дивизионе Чернышева, победитель определится в субботу, в последний игровой день "регулярки". Ранее в нынешнем сезоне "Салават Юлаев" дважды обыграл "Авангард" (3:2, 4:3Б) и один раз уступил в овертайме со счетом 5:6. "Авангард" следующий матч домашней серии проведет в субботу против "Барыса" из Нур-Султана, "Салават Юлаев" в тот же день сыграет в Ярославле с "Локомотивом".

"Ак Барс" в овертайме проиграл "Металлургу" в матче КХЛ

Казанский "Ак Барс" в овертайме на своем льду уступил магнитогорскому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В основное время в составе "Металлурга" шайбы забросили Филип Хольм (2-я минута) и Андрей Чибисов (11-я). У хозяев отличились Кирилл Петров (18-я) и Кристиан Хенкель (54-я). Победу магнитогорцам в серии буллитов принес точный бросок в исполнении Чибисова. "Ак Барс" (90 очков), возглавляющий таблицу Восточной конференции, и лидер Запада московский ЦСКА (89) определят обладателя Кубка континента в очном противостоянии в субботу. "Металлург" (80) за одну игру до окончания регулярного чемпионата идет на четвертой строке на Востоке и уже не опустится ниже.

"Куньлунь" потерпел четвертое подряд поражение в КХЛ, уступив "Барысу"

Китайский "Куньлунь Ред Стар" проиграл казахстанскому "Барысу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Мытищах, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Даррен Диц (4-я минута), Антон Сагадеев (8) и Никита Михайлис (52). Вратарь "Барыса" Хенрик Карлссон отразил 35 бросков и третий раз в сезоне отыграл "на ноль". "Барыс" ранее уже гарантировал себе выход в плей-офф. "Куньлунь", потерпевший четвертое подряд поражение, не смог попасть в восьмерку сильнейших команд Восточной конференции.

Дубль Капустина принес "Северстали" победу над "Нефтехимиком"

Череповецкая "Северсталь" в овертайме обыграла нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0). В составе "Северстали" дубль сделал Кирилл Капустин (59-я и 61-я минуты), также шайбу забросил Кирилл Адамчук (55). У хозяев отличились Роман Абросимов (9) и Андрей Чивилев (54). "Северсталь" продолжит борьбу за Кубок Гагарина, "Нефтехимик" ранее потерял шансы на попадание в плей-офф.

"Трактор" гарантировал себе пятое место в Восточной конференции КХЛ

Челябинский "Трактор" одержал победу над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). В составе хозяев шайбы забросили Томаш Гика (12), Алексей Бывальцев (34) и Лукаш Седлак (60). У гостей отличились Иван Чехович (24) и Михаил Варнаков (47). Защитник "Торпедо" Крис Уайдмэн установил новый рекорд результативности за один сезон среди игроков обороны за всю историю нижегородского клуба, дважды удачно ассистировав своим партнерам по команде в игре с "Трактором". На счету американца стало 41 очко (9 заброшенных шайб +32 результативные передачи). Предыдущий рекорд принадлежал словацкому защитнику Петеру Подхрадски, который в сезоне-2008/09 заработал 39 баллов (6+33). "Трактор" после победы гарантировал себе пятое место в Восточной конференции, "Торпедо" за один матч до конца "регулярки" идет восьмым на Востоке.

Голкипер "Далласа" Худобин признан первой звездой игрового дня в НХЛ

Российский вратарь "Далласа" Антон Худобин признан первой звездой игрового дня в НХЛ, сообщается на сайте лиги. "Даллас" в среду обыграл на выезде "Флориду" со счетом 3:0. Худобин отразил все 43 броска по своим воротам и стал первой звездой встречи, записав на свой счет второй "сухой" матч в текущем сезоне. Второй звездой дня признан шведский нападающий "Торонто" Вильям Нюландер. "Торонто" победил в овертайме "Калгари" — 2:1. У победителей обе шайбы забросил Нюландер. Третьей звездой стал американский нападающий "Рейнджерс" Крис Крайдер, сделавший хет-трик в матче против "Филадельфии" (поражение "Рейнджерс" — 3:4).

Худобин назвал матч с "Флоридой" одним из лучших в карьере

Российский вратарь клуба НХЛ "Даллас" Антон Худобин назвал матч регулярного чемпионата с "Флоридой" одним из лучших в карьере, но заявил, что для него важны только победы. "Даллас" в среду обыграл на выезде "Флориду" со счетом 3:0. Худобин отразил 43 броска по своим воротам и стал первой звездой встречи, записав на свой счет второй "сухой" матч в текущем сезоне. Позднее россиянин был признан первой звездой игрового дня в НХЛ. "В моей карьере были хорошие матчи, были плохие матчи. Наверное, сегодня был один из лучших. Хотя не знаю, я об этом не думаю. Для меня важны только победы", — сказал Худобин, слова которого приводятся на сайте НХЛ.

"Лос-Анджелес" обыграл "Сент-Луис" и продлил победную серию до 6 матчей

Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" на выезде обыграли "Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Сент-Луисе завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. Шайбы в составе "Лос-Анджелеса" забросили Алекс Иафалло (31-я минута) и Андреас Атанасиу (37). У "Сент-Луиса" отличился Оскар Сундквист (59). "Лос-Анджелес" одержал шестую победу подряд. В другом матче дня "Аризона" по буллитам обыграла на своей площадке "Анахайм", отыграв по ходу встречи три шайбы. Встреча завершилась со счетом 4:3 (0:1, 0:2, 3:0, 0:0, 1:0).

"Миннесота" обыграла "Колорадо" в матче НХЛ, Капризов сделал две передачи

Хоккеисты "Миннесоты" одержали выездную победу над "Колорадо" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Денвере завершилась победой гостей со счетом 6:2 (1:0, 2:1, 3:1). Дубль в составе "Миннесоты" сделал Нико Штурм (53-я и 58-я минуты), еще по шайбе забросили Матс Цуккарелло (10), Зак Парис (33), Маркус Фолиньо (36) и Райан Хартман (52). У "Колорадо" отличились Джей Ти Комфер (28) и Назем Кадри (44). Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов записал на свой счет две голевые передачи. В другом матче дня "Рейнджерс" без Артемия Панарина уступили со счетом 3:4 (1:2, 1:2, 1:0) "Филадельфии". Российский голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин провел на льду 58 минут и отразил 35 из 39 бросков по своим воротам.

"Тампа" обыграла "Каролину", Василевский сделал первый шатаут в сезоне

"Тампа Бэй Лайтнинг" на своей арене обыграл "Каролину Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Тампе завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Шайбы забросили Росс Колтон (7-я минута), Блэйк Коулмэн (18) и Барклай Гудроу (60). Российский вратарь "молний" Андрей Василевский отразил 25 бросков и впервые в текущем сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. По итогам матча Василевский был признан третьей звездой встречи.

"Даллас" победил "Флориду", Худобин стал первой звездой встречи

Хоккеисты "Далласа" на выезде нанесли поражение "Флориде" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Санрайзе завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу "Далласа". Шайбы забросили Джон Клингберг (1-я минута), Эса Линделл (43) и Джоэл Кивиранта (57). Российский вратарь "Далласа" Антон Худобин отразил 43 броска по своим воротам и стал первой звездой встречи. Худобин записал на свой счет второй "сухой" матч в текущем сезоне. В другом матче дня "Торонто" дома в овертайме обыграл "Калгари" со счетом 2:1. Российский форвард "Торонто" Александр Барабанов, исключенный из списка НХЛ по коронавирусу после двух отрицательных тестов, провел на льду почти 9 минут, результативными действиями не отметился.

Матч между "Сан-Хосе" и "Вегасом" перенесен из-за коронавируса в "Шаркс"

НХЛ перенесла матч регулярного чемпионата между "Сан-Хосе" и "Вегас Голден Найтс" из-за того, что игрок "Шаркс" внесен в список лиги по коронавирусу, сообщается на сайт НХЛ. Встреча должна была пройти в четверг в Сан-Хосе. НХЛ в ближайшие дни продолжит анализировать результаты тестов на COVID-19. В качестве меры предосторожности "Сан-Хосе" закрыл тренировочные помещения команды до дальнейшего уведомления. Отмечается, что НХЛ пересмотрит расписание игр "Шаркс" в регулярном чемпионате. В "Сан-Хосе" выступает российский защитник Николай Кныжов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram