О главных событиях, прошедших в мире хоккея 13 августа

Новости хоккея за 13 августа

0РИА Новости

Защитник "Сан-Хосе" Кныжов выбыл на полгода из-за травмы

Российский защитник "Сан-Хосе Шаркс" Николай Кныжов из-за травмы выбыл на полгода, сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Во время одной из тренировок 24-летний хоккеист получил разрыв ахиллова сухожилия правой ноги. В среду Кныжов успешно перенес операцию, после которой ему предстоит около шести месяцев реабилитации. Кныжов выступает за "Сан-Хосе" с 2020 года. В апреле россиянин продлил контракт с клубом на один год. Прошлый сезон защитник пропустил из-за травмы.

Хоккеисты "Салавата Юлаева" обыграли "Северсталь" и победили в предсезонном турнире в Уфе

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл череповецкую "Северсталь" на предсезонном турнире Кубок Республики Башкортостан по хоккею. Встреча в Уфе завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:0, 2:1) в пользу "Салавата Юлаева". В составе победителей дубль оформил Данил Алалыкин (1-я и 41-я минуты), также отличились Даниил Скориков (12), Данил Башкиров (33) и Сергей Шмелев (59). У проигравших забили Кирилл Пилипенко (5) и Робин Пресс (46). Турнир Кубок Республики Башкортостан завершился в субботу, его победителем стал "Салават Юлаев". Второе место заняло московское "Динамо", третье — "Северсталь", на последней строчке расположился ярославский "Локомотив".

Александр Овечкин: хотелось бы рейтинг повыше в игре NHL 22

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил журналистам, что хотел бы иметь более высокий рейтинг в компьютерной игре NHL 22. Сегодня в Лужниках в рамках дня физкультурника проходит киберспортивный турнир OviCup по хоккейному симулятору NHL 22. "Мы иногда играем в команде в NHL 22, в детстве там себя создавал. Сейчас больше другими играми увлекаюсь. Нравится ли моя статистика в NHL 22? Конечно, всегда хотелось бы цифры повыше, но не особо обращаю внимание", — сказал Овечкин.

Хоккеисты пекинского "Куньлуня" обыграли подмосковный "Витязь" в товарищеском матче

Пекинский "Куньлунь" обыграл подмосковный "Витязь" в товарищеской встрече клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в подмосковной Балашихе, закончилась победой гостей со счетом 4:1 (4:1, 0:0, 0:0). У победителей шайбы забросили Арсений Крицын (3-я минута), Паркер Фу (5), Лукас Локхарт (12) и Данила Сачков (17). В составе "Витязя" отличился Ярослав Бусыгин (8). В минувшем регулярном чемпионате КХЛ "Куньлунь" финишировал на последнем месте в Восточной конференции, а "Витязь" стал десятым на Западе и также не попал в плей-офф.

ЦСКА победил "Спартак" в финале Кубка Овечкина

Хоккеисты столичного ЦСКА обыграли московский "Спартак" и стали обладателями Кубка Овечкина. Матч, который состоялся в подмосковном Красногорске, завершился со счетом 7:6 (2:0, 2:4, 3:2) в пользу армейцев. Во встрече за третье место хоккеисты московского "Динамо" разгромили челябинский "Трактор" — 7:1 (1:0, 2:1, 4:0). В турнире принимали участие 12 команд из России и Белоруссии, состоящих из игроков 2010 года рождения.

Хоккеисты "Локомотива" в серии буллитов выиграли у "Динамо" в матче предсезонного турнира

Ярославский "Локомотив" обыграл в серии буллитов московское "Динамо" на предсезонном турнире Кубок Республики Башкортостан по хоккею. Встреча в Уфе завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Локомотива". Основное время матча, овертайм и серия из пяти буллитов завершились нулевой ничьей. Победу ярославцам в серии буллитов до первого промаха принес Александр Полунин. Турнир завершится 13 августа матчем, в котором "Салават Юлаев" примет череповецкую "Северсталь".

Сборная Словакии в серии буллитов выиграла у команды Латвии в матче МЧМ по хоккею

Сборная Словакии по хоккею выиграла в серии буллитов у команды Латвии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира (до 20 лет), который проходит в канадском Эдмонтоне. Встреча группы А завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу словацких хоккеистов. В составе победителей отличились Адам Сикора (18-я минута) и Далибор Дворски (30). У сборной Латвии шайбы на счету Данса Лочмелиса (10) и Никса Фененко (33). Основное время и овертайм завершились вничью, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты сборной Словакии. Сборная Словакии с двумя очками занимает четвертое место в группе А, опережая лишь сборную Латвии, у которой одно очко. В воскресенье словацкие хоккеисты сыграют со сборной Финляндии, а команда Латвии с чешской сборной. В конце декабря 2021 года Международная федерация хоккея (IIHF) остановила молодежный чемпионат мира, проходивший в канадских Ред-Дире и Эдмонтоне, из-за распространения COVID-19 среди участников турнира. Впоследствии турнир был перенесен на август 2022 года. В марте IIHF объявила об отстранении сборных России и Белоруссии от всех международных турниров из-за ситуации на Украине. Место сборной России на молодежном чемпионате мира заняла команда Латвии.

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Браун: хочу увидеть, как Овечкин будет бить рекорды

Новичок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" нападающий Коннор Браун заявил, что хотел бы увидеть, как его напарник по команде Александр Овечкин побьет рекорды результативности НХЛ. После трех сезонов в команде "Оттава Сенаторз" 28-летний Браун был обменян в "Вашингтон", где сыграет в предстоящем сезоне с Овечкиным. "Будет здорово увидеть, как он будет бить рекорды по количеству заброшенных шайб. Повторюсь, я просто рад быть частью такой команды. Я говорил уже с Питером Лавиолеттом (главным тренером "Вашингтона") о разных аспектах: игра в меньшинстве, смена в звеньях, игра в первом звене, о многом другом. Эта роль такая же, какая была у меня на протяжении всей карьеры. Хорошо, когда находишься на одной волне с тренером, когда он видит тебя в той же роли, что и ты сам", — цитирует Брауна официальный сайт НХЛ. Овечкину 36 лет, в 2018 году капитан "Вашингтона" вместе с клубом выиграл Кубок Стэнли. Россиянин с 780 шайбами занимает третье место в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая лишь Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 13 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram