О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 августа

Новости хоккея за 17 августа

0РИА Новости

Сборная Финляндии стала первым полуфиналистом молодежного чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной Финляндии выиграли у команды Германии в матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира (до 20 лет), который проходит в канадском Эдмонтоне. Встреча завершилась со счетом 5:2 (3:1, 0:1, 2:0) в пользу финских хоккеистов. В составе победителей шайбы забросили Каспер Симонтайваль (4-я минута), Рони Хирвонен (12), Роби Ярвенти (15, 47) и Йоель Мяття (56). У сборной Германии дубль на счету Беннета Россми (13, 38). В конце декабря 2021 года Международная федерация хоккея (IIHF) остановила молодежный чемпионат мира, проходивший в канадских Ред-Дире и Эдмонтоне, из-за распространения COVID-19 среди участников турнира. Впоследствии турнир был перенесен на август 2022 года. В марте IIHF объявила об отстранении сборных России и Белоруссии от всех международных турниров из-за ситуации на Украине. Место сборной России на молодежном чемпионате мира заняла команда Латвии.

"Барыс" обыграл "Нефтехимик" в матче Кубка президента Республики Казахстан

Хоккейный клуб "Барыс" из Нур-Султана победил нижнекамский "Нефтехимик" в матче товарищеского турнира Кубок президента Республики Казахстан, который проходит в Нур-Султане. Встреча завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев турнира. Шайбы забросили Михаил Рахманов (27-я минута), Линден Вей (50) и Динмухамед Кайыржан (52). Кубок президента Республики Казахстан завершится 19 августа. Также в турнире участвуют магнитогорский "Металлург" и екатеринбургский "Автомобилист". В заключительный день турнира "Барыс" сыграет с "Металургом", а "Нефтехимик" — с "Автомобилистом".

Лучший бомбардир в истории "Куньлуня" Ип на 4 года продлил контракт с хоккейным клубом

Китайский нападающий Брэндон Ип продлил контракт с пекинским клубом "Куньлунь Ред Стар", сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соглашение с 37-летним форвардом рассчитано на четыре года. В минувшем сезоне он провел за команду 46 матчей и набрал 27 очков (13 голов и 14 передач). Ип представляет "Куньлунь" с 2017 года и со 112 очками (58+54) в 206 матчах является лучшим бомбардиром в истории клуба. Также он представлял команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш", "Нэшвилл Предаторз" и "Финикс Койотис" (ныне "Аризона"), набрав суммарно 56 очков (29+27) в 174 встречах.

Хоккеисты "Динамо" обыграли подмосковный "Витязь" в товарищеском матче

Московское "Динамо" обыграло подмосковный "Витязь" в товарищеском матче клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в Москве, завершилась победой хозяев со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). Шайбы забросили Богдан Тринеев (15-я минута) и Никита Буруянов (17). "Динамо" стартует в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 3 сентября домашним матчем с казанским "Ак Барсом", "Витязь" в тот же день примет омский "Авангард".

Гретцки предъявили судебный иск на 10 миллионов долларов из-за лжи о жвачке для похудения

Лучшему бомбардиру в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) канадцу Уэйну Гретцки предъявили судебный иск на 10 миллионов долларов из-за лжи о жевательной резинке для похудения, сообщает TMZ со ссылкой на судебные документы. По информации источника, истец по имени Стивен Спаркс утверждает, что разработал натуральную жевательную резинку для снижения веса и нанял жену Гретцки Джанет для ее продвижения. Спаркс считает, что его бизнес потерпел крах из-за ложного заявления хоккеиста, в котором он сказал, что данная жвачка помогла сбросить ему около 16 килограммов почти за два месяца. Также истец обвиняет семейство Гретцки в том, что они тайно купили акции компании, которые после заявления канадца поднялись в цене. Когда стало известно, что слова Гретцки являются ложью, стоимость компании резко упала, из-за чего, как утверждает Спаркс, он потерял 10 миллионов долларов.

"Металлург" обыграл "Автомобилист" на Кубке президента Республики Казахстан по хоккею

Магнитогорский "Металлург" обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в матче товарищеского турнира Кубок президента Республики Казахстан, который проходит в Нур-Султане. Встреча завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в пользу "Металлурга", у которого шайбы забросили Филипп Майе (3-я минута) и Семен Кошелев (17). У "Автомобилиста" отличился Василий Филяев (24). Кубок президента Республики Казахстан завершится 19 августа. Также в турнире участвуют "Барыс" (Нур-Султан) и нижнекамский "Нефтехимик". Позднее в среду эти команды проведут очную встречу. "Металлург" в следующем матче сыграет против "Барыса", "Автомобилист" встретится с "Нефтехимиком". Обе игры пройдут в пятницу.

"Оттава" может обменять российского защитника Зайцева в "Аризону"

Клуб НХЛ "Оттава Сенаторз" может обменять российского защитника Никиту Зайцева в "Аризону Койотис", сообщил в своем Twitter журналист Брент Уоллас. "Оттава" хочет выменять у "Койотис"" защитника Якоба Чичруна, клубы ведут переговоры. В обмен на 24-летнего канадца "Аризона" может получить два выбора первого раунда драфта НХЛ, перспективного молодого игрока, а также Зайцева. Зайцев выступает за "Оттаву" с 2019 года. В прошедшем регулярном сезоне НХЛ защитник провел 62 матча, в которых набрал 11 очков (2 шайбы и голевых 9 передач) при показателе полезности "-7".

Овечкин посетит открытую тренировку хоккейного "Динамо"

Российский капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин посетит открытую тренировку московского хоккейного клуба "Динамо", сообщается на официальном сайте "бело-голубых". Открытая тренировка пройдет в воскресенье. Перед началом мероприятия состоится презентация полного состава команды на сезон-2022/23. Во время тренировки пройдет розыгрыш призов, которые будет вручать Овечкин. Также в мероприятии примут участие становившиеся чемпионами России в составе "Динамо" Александр Харитонов, Александр Хаванов и Александр Еременко, которые проведут автограф-сессию. Овечкину 36 лет, он является воспитанником "Динамо", в составе которого в 2013 году завоевал Кубок Гагарина. В 2018 году в составе "Вашингтона" он выиграл Кубок Стэнли. Россиянин с 780 шайбами занимает третье место в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), уступая лишь Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

Клуб КХЛ "Куньлунь Ред Стар" подписал контракт с канадским защитником Лесли

"Куньлунь Ред Стар" подписал контракт с канадским защитником Заком Лесли, сообщается в Telegram-канале китайского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соглашение с 28-летним хоккеистом рассчитано на два сезона. Предыдущие семь лет Лесли играл в Американской хоккейной лиги за фарм-клуб "Оттавы". В 64 матчах минувшего сезона он набрал 27 очков. В прошедшем сезоне "Куньлунь" занял последнее, 12-е место в Восточной конференции КХЛ, набрав 25 очков в 48 матчах. С 2020 года пекинская команда базируется в подмосковных Мытищах. В нынешнем сезоне "Куньлунь" будет выступать в Западной конференции.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram