О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 сентября

Новости хоккея за 25 сентября

0РИА Новости

Передача Марченко не помогла "Коламбусу" обыграть "Питтсбург" в предсезонном матче НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" обыграл "Коламбус Блю Джекетс" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Питтсбурге, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Джон Лизотт (27-я минута), Кори Андоновски (60) и Джейсон Цукер (64). У гостей отличились Джеймс Нил (24) и Ник Бланкенбург (33). Российский форвард "Коламбуса" Кирилл Марченко отметился результативной передачей, нападающий Егор Чинахов провел на льду 16 минут 35 секунд, совершил один бросок по воротам и четыре силовых приема. В следующем предсезонном матче "Коламбус" 29 сентября сыграет против "Баффало Сейбрз", "Питтсбург" днем ранее проведет встречу против "Детройт Ред Уингз".

Ротенберг: баскетболисты "Зенита" доказали, что они по праву сильнейшие в России

Баскетболисты петербургского "Зенита" доказали, что они по праву являются сильнейшими игроками в России, сказал главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг. "Зенит" в воскресенье обыграл московский ЦСКА со счетом 71:70 и впервые стал обладателем Суперкубка Единой лиги ВТБ. В прошлом сезоне петербургский клуб стал чемпионом Лиги ВТБ, обыграв в финальной серии ЦСКА (4-3). "Поздравляю баскетбольный "Зенит" с победой в Суперкубке Единой лиги ВТБ. Как и в финале чемпионата, наши парни обыграли ЦСКА и подтвердили, что они по праву сильнейшие в стране. Так держать", — написал Ротенберг в своем Telegram-канале.

"Сочи" и СКА произвели обмен нападающего Глотова на Федорова

"Сочи" и петербургский СКА произвели обмен игроками, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Состав петербургского клуба пополнил нападающий Василий Глотов. Сочинцы в обмен получили форварда Артема Федорова. В нынешнем сезоне на счету Глотова одна результативная передача в семи матчах за "Сочи". Федоров набрал два очка (1 шайба + 1 результативная передача), проведя в составе армейцев 10 игр.

Войнов: игроки "Ак Барса" будут цепляться за удачу за счет работы

Хоккеисты "Ак Барса" понимают, что у них не получается в начале сезона, но они будут делать все, чтобы не упустить удачу, которая помогает им побеждать, заявил защитник казанцев Вячеслав Войнов. В воскресенье "Ак Барс" на своем льду победил челябинский "Трактор" со счетом 3:2. Войнов открыл счет своим голам за казанский клуб, реализовав большинство. "Считаю, что моя первая шайба — командная. Гол произошел благодаря общей работе. Матч в очередной раз сложился тяжело. Пока у нас ни одного легкого матча не было. В этой игре удача немножко улыбнулась нам, заработало большинство. За счет работы будем цепляться за удачу. Надеюсь, она нас не покинет", — сказал Войнов журналистам. Войнов помог "Ак Барсу" прервать серию из 8 матчей без голов в большинстве, забив в третьем периоде. "Мы старались не думать об этом, отрабатывали на тренировках новые варианты, обсуждали именно там. Старались выдохнуть, потому что давление на нас идет огромное. Будем стараться удержать удачу", — отметил игрок "Ак Барса".

Гатиятулин: "Трактор" подвели ненужные удаления в игре с ХК "Ак Барс"

Хоккеистов "Трактора" подвела дисциплина в игре регулярного чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", заявил главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин. "Трактор" проиграл в Казани "Ак Барсу" со счетом 2:3. В третьем периоде челябинцы пропустили две шайбы, играя в меньшинстве, и упустили победу. "Нам потребовалось время, чтобы войти в игру. В первом периоде скованно сыграли. В перерыве поправили, указали моменты, которые нужно улучшить. Повели в счете, но в третьем периоде ненужные удаления использовал соперник. По самоотдаче претензий нет, по игровой дисциплине нужно поработать", — сказал Гатиятулин журналистам. Гатиятулин отметил, что новичок "Трактора" — канадский голкипер Эндрю Хэммонд — пока не готов играть. "Хэммонд по индивидуальной программе занимается с командой. Как будет готов, сразу появится, но точно не в следующем матче. Нам нужно увереннее быть, играя в меньшинстве, не бояться, и всё будет нормально. По сегодняшней игре есть повреждение не только у Альберта Яруллина, но и у других ребят. Узнаем у доктора подробности", — отметил главный тренер "Трактора".

Знарок: нападающий "Ак Барса" Кагарлицкий не сел в запас, ему нужно было отдохнуть

Хоккеист "Ак Барса" Дмитрий Кагарлицкий пропустил матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с челябинским "Трактором", так как ему нужно было набраться сил, заявил главный тренер казанцев Олег Знарок. В воскресенье "Ак Барс" на своем льду победил челябинский "Трактор" со счетом 3:2. Кагарлицкий, который в прошлом сезоне КХЛ был лучшим бомбардиром казанцев, не попал в заявку на игру. "Кагарлицкий не играл не только из-за спортивных моментов. Нужно было дать отдохнуть кому-то. Хотя народ уменьшается и уменьшается, у нас есть возможность выпустить в бой свежие силы. Кагарлицкий не сел в запас. Есть ротация, которая нужна, когда кто-то устал или получил микротравму. У нас должны быть свежие и здоровые игроки", — сказал Знарок журналистам. "Сегодня второй период не был таким уж провальным, но были моменты, когда нас поджали. Хорошее начало было, хорошие скорости. В первом и третьем периодах особенно", — добавил главный тренер казанцев.

"Ак Барс" победил "Трактор" в матче КХЛ, впервые в сезоне реализовав большинство

Хоккеисты казанского "Ак Барса" выиграли у "Трактора" из Челябинска в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0). Голы у хозяев забили Кирилл Панюков (3-я минута), Вячеслав Войнов (43) и Станислав Галиев (47). В составе "Трактора" отличились Артем Блажиевский (33) и Сергей Телегин (37). "Ак Барс" впервые в сезоне реализовал большинство. До этого казанцы не могли сделать это восемь матчей подряд. Следующий матч "Ак Барс" проведет 27 сентября в Уфе против "Салавата Юлаева", "Трактор" примет пекинский "Куньлунь" 28 сентября.

"Нефтехимик" потерпел десятое поражение подряд в КХЛ, уступив "Авангарду"

Нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду проиграл омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и потерпел десятое поражение подряд. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Иван Телегин (11-я и 12-я минуты), еще одну шайбу забросил Наиль Якупов (51). У хозяев отличились Михаил Назаров (3) и Павел Порядин (50). В следующем матче "Нефтехимик" примет новосибирскую "Сибирь" 27 сентября, а "Авангард" в этот же день встретится на выезде с московским "Динамо".

"Сибирь" победила "Витязь" в гостевом матче КХЛ, Шаров забросил четыре шайбы

Новосибирская "Сибирь" в овертайме обыграла подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Балашихе завершилась со счетом 5:4 (3:1, 0:2, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей первый в карьере покер оформил Александр Шаров (14, 17, 55, 64-я минуты), еще одну шайбу забросил Владимир Бутузов (7). У хозяев дублем отметился Владимир Галузин (3, 57), также отличились Александр Яремчук (23) и Алексей Волгин (36). Шаров стал первым хоккеистом в сезоне, оформившим покер, а также первым игроком "Сибири", которому удалось забросить четыре шайбы в одном матче КХЛ. "Витязь" потерпел шестое поражение в КХЛ подряд и с 11 очками занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции. "Сибирь" идет третьей на Востоке, набрав 13 очков. В следующем матче новосибирцы 27 сентября на выезде сыграют против нижнекамского "Нефтехимика", подмосковный клуб в тот же день примет хабаровский "Амур".

Сборная России по бенди стала обладателем Кубка Енисейской Сибири

Национальная сборная России по хоккею с мячом обыграла молодежную команду страны в матче заключительного тура Кубка Енисейской Сибири и стала победителем турнира. Встреча, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 10:5 (3:1). В составе победителей хет-трик оформил Алмаз Миргазов (38, 51 и 88-я минуты). В матче "Енисей" — Сборная клубов России основное время завершилось со счетом 6:6 (3:3). В серии пенальти сильнее оказались игроки команды клубов России — 2:1. Сборная России набрала 9 очков в трех матчах. Второе место заняла молодежная команда России (6 очков), третье место у сборной клубов России (3). На последней строчке без набранных очков расположился "Енисей".

"Барыс" объявил о подписании экс-форварда "Коламбуса" и "Монреаля" Шапю

Астанинский "Барыс" подписал контракт с канадским форвардом Майклом Шапю, сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соглашение с 30-летним нападающим рассчитано на один сезон. В 2010 году Шапю был задрафтован клубом "Филадельфия Флайерз". Всего он провел в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) 182 матча, выступая за "Коламбус Блю Джекетс", "Ванкувер Кэнакс", "Монреаль Канадиенс" и "Аризону Койотис". В минувшем сезоне форвард выступал в фарм-клубе "Питтсбург Пингвинз" — команде "Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз". За 57 встреч там игрок набрал 33 очка (12 шайб + 21 результативная передача).

Вратарь "Рейнджерс" Шестеркин сыграет в новом сезоне НХЛ в маске со статуей Свободы

Российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин будет выступать в новом сезоне в маске с изображением статуи Свободы, о чем свидетельствует фотография в Twitter клуба. Маска выполнена в красно-бело-голубых цветах. Также на ней изображен 31-й номер, под которым выступает россиянин. Шестеркину 26 лет. В составе "Рейнджерс" он играет с 2019 года. В минувшем сезоне Шестеркин стал обладателем "Везина Трофи" — приза, который вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата НХЛ. В прошедшем регулярном чемпионате Шестеркин провел 53 матча и оформил шесть шатаутов. Российский голкипер стал лидером сезона НХЛ по коэффициенту надежности (2,07) и проценту отраженных бросков (93,5%). Новый сезон НХЛ стартует 7 октября.

"Оттава" победила "Торонто" в предсезонном матче НХЛ, Самсонов не пропустил за два периода

"Оттава Сенаторз" обыграла "Торонто Мэйпл Лифс" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 0:2, 4:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Ангус Крукшенк (45-я минута), Джош Норрис (54), Марк Кастелич (54) и Тайлер Мотт (60). У хозяев дубль оформил Калле Ярнкрок (22, 32). После второго периода российский вратарь "Торонто" Илья Самсонов был заменен на Кита Петруцелли. В субботу "Торонто" обыграл "Оттаву" в первом предсезонном матче НХЛ со счетом 4:1. В другом матче "Филадельфия Флайерз" дома победила "Бостон Брюинз" со счетом 2:1. Российский защитник хозяев Егор Замула сделал результативную передачу. "Сент-Луис Блюз" обыграл "Аризону Койотис" — 5:4.

Кравцов: мне надо искупить свою вину перед "Рейнджерс"

Российский хоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Виталий Кравцов считает, что ему необходимо искупить вину перед клубом.

В июне клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из Нью-Йорка подписал с 22-летним Кравцовым односторонний контракт на один сезон. В прошедшем сезоне Кравцов отказался отправляться в фарм-клуб "Рейнджерс" в Американской хоккейной лиге (АХЛ), вернулся в челябинский "Трактор" и просил обмен.

"Я однозначно наделал много шума, поэтому мне необходимо искупить свою вину. После отъезда в прошлом году я общался с президентом клуба Крисом Друри на протяжении всего сезона. Я разговаривал со всеми ребятами. То, что пишут в интернете, не всегда правда о том, что происходит в раздевалке", — цитирует Кравцова lohud.com.

Также россиянин сообщил, что сосредоточился на своем психическом здоровье и отказался от социальных сетей.

"Я не хотел отвечать на злые комментарии в интернете. Мой агент Дэн Мильштейн и Крис Друри знали о том, что происходит. Все люди, которые должны были быть в курсе, были в курсе. Я не хотел выставлять все напоказ, но в то же время 85% того, что писали в интернете, не было правдой", — добавил хоккеист.

Кравцов, задрафтованный нью-йоркской командой в 2018 году в первом раунде под общим девятым номером, в третий раз уехал играть в США. В 2019 году он подписал трехлетний контракт с "Рейнджерс". В сезоне-2019/20 он не сумел закрепиться в основном составе и провел 39 матчей в фарм-клубе "синерубашечников" в АХЛ, где набрал 15 очков (6 шайб + 9 передач), после чего на правах аренды вернулся в челябинский "Трактор", воспитанником которого является. Сезон-2020/21 Кравцов начал в "Тракторе", но в апреле снова уехал в США, где провел 20 матчей в составе "Рейнджерс" и набрал 4 очка (2+2).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram