О главных событиях, прошедших в мире хоккея 3 августа

Новости хоккея за 3 августа

0РИА Новости

ХК "Автомобилист" по буллитам одолел "Спартак" на турнире в Нижнем Новгороде

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" в серии буллитов обыграли московский "Спартак" в матче предсезонного товарищеского турнира Кубок губернатора Нижегородской области. Встреча, состоявшаяся в четверг в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу екатеринбургской команды. В составе победителей шайбы забросили Андрей Обидин (13-я минута), Евгений Чесалин (25), решающий буллит в активе Дмитрия Мегалинского. Авторами голов у "красно-белых" стали Александр Комаристый (50) и Станислав Чистов (56). В следующем матче турнира в пятницу "Спартак" сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым", а днем позднее с этим же соперником встретится "Автомобилист".


Хоккеисты "Слована" проиграли "Комете" в товарищеском матче

Клуб КХЛ "Слован" из Братиславы потерпел поражение от чешской "Кометы" в контрольном матче. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу чешского клуба. "Слован" в следующем товарищеском матче 8 августа сыграет с рижским "Динамо".


Хоккеисты "Северстали" победили "Пеликанс" в товарищеском матче

Хоккеисты череповецкой "Северстали" обыграла финский "Пеликанс" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 6:3 (2:1, 2:0, 2:2). В составе "Северстали" шайбы забросили Адам Мазур (2-я минута), Матей Странски (14, 53), Александр Щербина (31), Павел Чернов (33) и Петр Холик (42). В пятницу команды вновь сыграют между собой.


ХК "Ак Барс" смог перестроиться по ходу матча с "Салаватом Юлаевым" — Малыхин

Хоккеисты "Ак Барса", несмотря на неудачное начало, смогли перестроить свою игру в предсезонном матче с уфимским "Салаватом Юлаевым", заявил форвард казанцев Федор Малыхин. В третий игровой день Кубка губернатора Нижегородской области "Ак Барс" переиграл "Салават Юлаев" со счетом 4:3. Уфимцы первыми открыли счет в матче. "Главное — смогли добавить в течение игры. Потому что начали не очень хорошо, потом сумели перестроиться по ходу второго периода. Добавили агрессии, начали больше играть в зоне соперника, появились моменты, и мы их реализовали. В третьем периоде концовку смазали, но смогли выстоять и выиграть. Сделали правильные выводы после вчерашней игры (с "Торпедо")", — заявил Малыхин журналистам. "На самом деле, физически было непросто. Но это предсезонный турнир, поэтому нет смысла искать в этом какие-то оправдания. Все команды под нагрузками. Да, график получился слегка более напряженным, чем обычно, но нужно находить в себе силы и играть правильно, выбирать позицию. Движение у нас сегодня было неплохое", — пояснил игрок. Малыхин забросил первую шайбу "Ак Барса" в этом матче. "Обычный игровой момент. Джастин Азеведо шикарную передачу сделал. Я даже не ожидал, что он увидит меня, просто катился к своим воротам и получил такой пас. А дальше уже сделал все как люблю и обычно делаю на буллитах", — добавил хоккеист.


ХК "Салават Юлаев" сыграл с "Ак Барсом" свой лучший матч в межсезонье — Вестерлунд

Главный тренер уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Эркка Вестерлунд заявил, что матч против казанского "Ак Барса" на Кубке губернатора Нижегородской области стал лучшим для его команды в межсезонье, несмотря на поражение. В четверг "Ак Барс" переиграл "Салават Юлаев" со счетом 4:3. "Несмотря на неудачный результат, игра мне сегодня понравилась даже больше, чем в победном матче против "Торпедо". Мы сделали несколько серьезных ошибок, за которые такая команда, как "Ак Барс", нас наказала, забив легкие голы. Но пока это наша лучшая игра по ходу межсезонья. А из ошибок мы сделаем правильные выводы", — заявил Вестерлунд журналистам. "Для нас важно играть в умный хоккей, и в целом команда сегодня действовала так, как я бы и хотел. Нужно улучшать нашу игру, это гораздо важнее, чем победы и очки, потому что ни одно очко мы не сможем взять с собой в регулярный чемпионат. КХЛ — очень сильная лига с высоким уровнем мастерства игроков. Многим новичкам нужно будет к этому приспособиться. А нам — проявить терпение", — добавил тренер.


Хоккеисты "Ак Барса" грамотно сыграли в матче против "Салавата Юлаева" — Билялетдинов

Хоккеисты "Ак Барса" в предсезонном матче против уфимского "Салавата Юлаева" сыграли тактически грамотно, заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. В третий игровой день Кубка губернатора Нижегородской области "Ак Барс" переиграл "Салават Юлаев" со счетом 4:3. "У нас сегодня была третья игра подряд, а у соперника — вторая. И (наши) ребята — большие молодцы. Сыграли и тактически грамотно, и физически не уступили. Все три периода хорошо сыграли. По содержанию мне сегодня игра в целом понравилась. Да, есть моменты, которые возникают из-за ошибок, но это игра", — заявил Билялетдинов журналистам. "Игроки понимали, что физически будет сложно, поэтому начали играть не так агрессивно с самого начала, но видно было, какой настрой и что ребята делают на льду. В конце матча пару раз проявили невнимательность, позволили сопернику забросить две шайбы. Может быть, и усталость повлияла", — добавил специалист.


Нападающий Егор Дугин перешел в хоккейный клуб "Торпедо"

Форвард Егор Дугин в предстоящем сезоне будет защищать цвета хоккейного клуба "Торпедо", сообщается на официальном сайте нижегородской команды. Воспитанник челябинского хоккея ранее выступал за челябинский "Трактор", владивостокский "Адмирал" и московское "Динамо", где провел прошлый сезон. Всего в КХЛ 26-летний Дугин сыграл 271 матч и набрал 70 очков (34 шайбы + 36 передач).


Игроки "Ак Барса" победили "Салават Юлаев" на Кубке губернатора Нижегородской области

Казанский "Ак Барс" одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче предсезонного хоккейного турнира — Кубок губернатора Нижегородской области. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:1, 2:2) в пользу "Ак Барса". В составе победителей шайбы забросили Федор Малыхин (27-я минута), Артем Михеев (28) и Александр Свитов (43, 53). У проигравших отличились Теему Хартикайнен (24, 57) и Максим Майоров (54). В следующем матче турнира "Ак Барс" в субботу сыграет с новокузнецким "Металлургом", "Салават Юлаев" в пятницу встретится с московским "Спартаком".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 3 августа: Форвард "Нэшвилла" Фишер объявил о завершении карьеры после 17 сезонов в НХЛ

Нападающий "Нэшвилла" Майк Фишер, на протяжении 17 сезонов выступавший в НХЛ, объявил о завершении карьеры, сообщается на официальном сайте лиги. Отмечается, что Фишер размышлял о том, продолжать ли выступления после окончания срока контракта. "Это самое сложное решение, которое мне приходилось принимать, но я знаю, что сделал правильный выбор", — отметил хоккеист. Выбранный "Оттавой" под 44-м номером на драфте в 1998 году Фишер в НХЛ защищал цвета "сенаторов" и "хищников", в 1088 матчах регулярных чемпионатов набрав 585 очков (276 шайб и 309 передач), а в 134 играх плей-офф — 51 (23+28) балл. Фишер, которому в июне исполнилось 37 лет, женат на известной певице Кэрри Андервуд.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 3 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram