О главных событиях, прошедших в мире хоккея 4 августа

Новости хоккея за 4 августа

0РИА Новости

Хоккеисты "Торпедо" победили новокузнецкий "Металлург" в матче Кубка губернатора

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" обыграли новокузнецкий "Металлург" в матче домашнего предсезонного турнира — Кубка губернатора Нижегородской области. Встреча, прошедшая в пятницу в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0). У победителей отличились Геннадий Столяров (24-я минута), Михаил Смолин (33), Павел Медведев (44) и Егор Дугин (50). В следующем матче турнира торпедовцы встретятся с екатеринбургским "Автомобилистом" 6 августа. "Кузня" 5 августа сыграет с казанским "Ак Барсом".


ХК "Локомотив" не обращает особого внимания на результаты контрольных игр — Кудашов

Хоккеисты и тренерский штаб "Локомотива" не обращают особого внимания на победы в контрольных матчах, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер ярославского клуба Алексей Кудашов. В пятницу "Локомотив" одержал вторую победу над "Амуром" в контрольном матче. Игра закончилась в овертайме со счетом 5:2 (2:2, 0:0, 0:0, 3:0). Команды по договоренности отыграли дополнительное время полностью, а не до первой заброшенной шайбы. Для "Локомотива" эта победа стала седьмой подряд во время предсезонной подготовки. "Подготовка команды идет по плану, на результат мы сейчас не обращаем внимания. Даем ребятам разные задания на игры и смотрим, как они его выполняют. Где-то справляются, где-то нет. Это совершенно нормально на данном этапе подготовки к сезону. Команда всегда выходит с настроем на победу. Хорошо, что у нас пока все получается. Что же, не радоваться нам теперь победам что ли?!" — сказал Кудашов. В контрольных матчах против "Амура" в составе "Локомотива" не принимали участие игроки, которые сейчас находятся в составе олимпийской сборной России на турнире в Сочи: защитники Илья Любушкин и Рушан Рафиков, а также нападающие Егор Коршков, Павел Красковский и Александр Полунин. Кроме того после первого матча против "Амура" в среду нападающие Макс Тальбо и Брэндон Козун отправились в расположение сборной Канады. "Есть определенная обойма игроков — шесть пятерок. Две уехали, осталось четыре. Они и играли в матчах с "Амуром". Одержали две победы, значит, мы на правильном пути — молодёжь подрастает. Мы не СКА или ЦСКА, наши финансовые возможности ограничены — есть определенный потолок, за который мы не переходим. Я работал в "Атланте", и там никого не могли подписать в команду со стороны, здесь в Ярославле у нас есть возможности, но они не безграничны", — отметил тренер. Два нападающих "Локомотива" Александр Кадейкин и Андрей Локтионов по итогам прошлого сезона получили статус ограниченно свободных агентов и так и не подписали контракты с ярославским клубом. "Кадейкин тренируется самостоятельно, продление контракта с ним возможно. Локтионов решил попробовать себя в НХЛ, если у него не получится, то все будет зависеть от его требований и наших возможностей. Может быть, во время сезона его помощь нам вообще не будет требоваться", — пояснил Кудашов.


ХК "Амур" получил пищу для размышлений после матчей с "Локомотивом" — Мартемьянов

Тренерский штаб хоккейного клуба "Амур" получил пищу для размышлений после двух поражений от ярославского "Локомотива", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер хабаровского клуба Андрей Мартемьянов. В пятницу "Амур" вновь уступил "Локомотиву" в контрольном матче. Игра закончилась поражением хабаровчан в овертайме со счетом 2:5 (2:2, 0:0, 0:0, 0:3). Команды по договоренности отыграли дополнительное время полностью, а не до первой заброшенной шайбы. Ранее в среду "Амур" уступил ярославцам со счетом 1:3. "Получили пищу для размышлений, увидели над чем нам нужно работать. Во втором матче сыграли посильнее, более организовано, но все равно видно, что ещё играем в "летний" хоккей. Много эмоций на льду и мало вдумчивых действий. Мы увидели в игре то, над чем работаем на тренировках. Если игроки выполняют требования тренерского штаба, то игра получается. Если начинают своевольничать, то возникают проблемы", — заявил Мартемьянов. "Локомотив" практически полностью сохранил состав с прошлого сезона. Тренерскому штабу ярославцев не нужно тратить время, чтобы объяснить игрокам свои требования. Мы же только перед самым отъездом на эти матчи сбросили нагрузки, поэтому выглядели потяжелее. У нас есть ещё две с половиной недели до старта чемпионата. Сейчас будем больше внимания уделять тактике", — добавил специалист. Нападающий Александр Фролов выходил в сочетании с чешскими форвардом Мареком Квапилом и Томашем Загорной. Фролов отметился заброшенной шайбой в этом матче. "Александра (Фролова) мы приглашали в команду на определенную роль и планировали такое сочетание с Квапилом и Загорной. Действиями этого звена я доволен. Они владели шайбой и постоянно создавали опасные моменты у ворот "Локомотива", — отметил Мартемьянов. Чешский защитник Михал Йордан не принимал участия в контрольных матчах против "Локомотива". "Михал получил травму, он сейчас восстанавливается. Травму он получил не из-за физических нагрузок, а из-за покрытия на стадионе, где мы занимались. Он оступился и надорвал мышцу. Растяжение и надрыв мышц — это довольно распространенные повреждения во время предсезонной подготовки. Не уверен, что Йордан вернется в строй к старту сезона", — рассказал тренер.


Хоккеисты "Северстали" уступили "Пеликанс" во второй товарищеской игре команд

Хоккеисты череповецкой "Северстали" потерпели поражение от финского клуба "Пеликанс" во втором товарищеском матче команд. Игра, прошедшая в пятницу в финском Лахти, закончилась со счетом 4:3 (1:1, 3:0, 0:2) в пользу хозяев. Днем ранее "Северсталь" одержала победу над "Пеликанс" в первом контрольном матче команд — 6:3. Теперь "Северсталь" отправляется в Череповец, где с 8 по 15 августа состоится следующий сбор команды.


ХК "Локомотив" приятно подходить к старту сезона с победными эмоциями — Апальков

Хоккеистам "Локомотива" приятно подходить к старту сезона КХЛ с позитивными эмоциями от побед в контрольных матчах, заявил агентству "Р-Спорт" форвард ярославского клуба Даниил Апальков. В пятницу "Локомотив" вновь одержал победу над "Амуром" в контрольном матче. Игра закончилась в овертайме со счетом 5:2 (2:2, 0:0, 0:0, 3:0). Команды по договоренности отыграли дополнительное время полностью, а не до первой заброшенной шайбы. В среду ярославцы обыграли "Амур" со счетом 3:1. Для "Локомотива" пятничная победа стала седьмой подряд во время предсезонной подготовки. "Победы придают команде позитивные эмоции, с которыми приятно подходить к старту сезона, но впереди у нас ещё много работы. Матчи против "Амура" сложились довольно тяжело — соперник боевой. Тем более во всех командах идет конкуренция за место в составе и сейчас каждый старается себя проявить, чтобы завоевать место в основе", — сказал Апальков агентству "Р-Спорт". В контрольных матчах против "Амура" в составе "Локомотива" не принимали участие игроки, которые сейчас находятся в составе олимпийской сборной на турнире в Сочи: защитники Илья Любушкин и Рушан Рафиков, а также нападающие Егор Коршков, Павел Красковский и Александр Полунин. Кроме того после первого матча против "Амура" в среду нападающие Макс Тальбо и Брэндон Козун отправились в расположение сборной Канады. "Отсутствие двух звеньев нападающих и пары защитников в составе "Локомотива" конечно заметно, но это лишний шанс для молодых показать себя и закрепиться в составе", — отметил хоккеист.


Фролов надеется, что количество опасных моментов у ХК "Амур" перерастет в качество

Нападающий хоккейного клуба "Амур" Александр Фролов надеется, что количество опасных моментов у игроков хабаровской команды со временем перерастет в качество, о чем хоккеист заявил журналистам после контрольного матча с ярославским "Локомотивом". В пятницу "Амур" уступил "Локомотиву" в контрольном матче со счетом 2:5 (2:2, 0:0, 0:0, 0:3). Команды по договоренности отыграли овертайм полностью, а не до первой заброшенной шайбы. "Сегодня получился хороший, интересный матч против одной из лучших команды лиги. У нас было много моментов, могли и больше забить. Реализуй мы эти моменты, игра могла сложиться по-другому и закончиться нашей победой. Не всегда удается реализовать все моменты, которые создаешь — это хоккей. Хорошо, что мы создали столько опасных ситуаций. Будем работать над реализацией, чтобы количество перешло в качество", — сказал Фролов журналистам. "Своей игрой доволен. Взаимопонимание с партнерами по звену (Мареком Квапилом и Томашем Зогорной) хорошее. Начинаем понимать друг друга, создаем много моментов, владеем инициативой, но нам все еще есть над чем работать", — добавил хоккеист. Команды договорились отыграть дополнительное время полностью, а не до первой заброшенной шайбы. В результате хоккеисты ярославского клуба трижды отличились за пять минут. "Идет предсезонная подготовка, поэтому тренеры обеих команд решили отработать игру в овертайме. "Локомотив" выглядел лучше в таком формате, а нам еще предстоит практиковаться", — отметил Фролов.


Хоккейный клуб "Нефтехимик" подписал контракт с форвардом Андреем Нестрашилом

Нижнекамский "Нефтехимик" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с чешским хоккеистом Андреем Нестрашилом. Форвард будет выступать за нижнекамскую команду в Континентальной хоккейной лиге до конца сезона-2017/18. В минувшем сезоне 26-летний хоккеист выступал за "Каролину Харрикейнз" и провел в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги 19 матчей, в которых набрал 5 (1 шайба + 4 передачи) очка.


Хоккеисты "Салавата Юлаева" наказали "Спартак" за "детские" ошибки — Епанчинцев

Главный тренер московского "Спартака" Вадим Епанчинцев заявил, что его команда на равных играла в предсезонном матче против уфимского "Салавата" Юлаева", но допустила "детские" ошибки, за которые соперник наказал "красно-белых". В четвертый игровой день Кубка губернатора Нижегородской области "Спартак" уступил "Салавату Юлаеву" со счетом 1:3. "Вчера играли вечером, сегодня днем, может быть, не до конца восстановились. Но все равно два периода играли на равных с мастеровитым соперником, создавали моменты. Иногда что-то даже неплохо получалось, но у Уфы здорово сыграл вратарь (Андрей Кареев). А "Салават Юлаев" наказал нас за наши "детские" ошибки, хотя в целом игра была равной", — заявил Епанчинцев агентству "Р-Спорт". "Банально звучит, что "не забиваешь ты — забивают тебе". Но показательный момент, когда не забиваем выход "один в ноль" и в той же смене получаем гол. Это мастерство. Может, если бы забили, то заставили бы соперника раскрыться, поменять тактику. А так старались сыграть по заданию. Пока не все получается, но в любом случае прогресс налицо", — пояснил специалист. Спартак в трех матчах турнира набрал 4 очка. "Семь дней, пять игр. Естественно немного варьируем состав, даем всем поиграть. Надо всех посмотреть и решить, с кем продолжим работать, а с кем придется расстаться. Есть конкуренция за место в составе, и все будет по спортивному принципу происходить. Надеюсь, что команда находится на правильном пути", — добавил тренер.


Тони Гранато назначен главным тренером олимпийской сборной США по хоккею

Тони Гранато назначен главным тренером олимпийской сборной США по хоккею, которая примет участие в Играх в Пхенчхане, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея США. Генеральным менеджером команды будет Джим Джоханнсон. Ассистентами Гранато назначены Кит Аллэйн, Крис Челиос, Рон Ролстон и Скотт Янг. Гранато в качестве главного тренера возглавлял клуб НХЛ "Колорадо Эвеланш". В бытность игрока Гранато один раз участвовал в Матче звезд НХЛ и становился обладателем награды "Билл Мастертон Трофи", вручаемой хоккеисту, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею. Ранее было объявлено, что НХЛ не отпустит игроков лиги на Олимпиаду в Пхенчхане. Таким образом, ведущие игроки сборной США не смогут помочь команде на Играх-2018. Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Сборная США на Играх-2018 на групповом этапе сыграет с командами России, Словакии и Словении.


ХК "Салават Юлаев" победил "Спартак" на Кубке губернатора Нижегородской области

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" обыграли московский "Спартак" в матче предсезонного товарищеского турнира — Кубок губернатора Нижегородской области. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу уфимцев. В составе победителей дубль оформил Энвер Лисин (36-я и 42-я минуты), еще одну шайбу забросил Евгений Коротков (14). Автором гола у "красно-белых" стал Райан Стоа (52). В следующем матче в субботу "Салават Юлаев" сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом", а "Спартак" в воскресенье встретится с казанским "Ак Барсом".


Нападающий Александр Рыбаков вернулся в хоккейный клуб "Трактор"

Нападающий Александр Рыбаков, ставший лучшим бомбардиром хоккейного клуба "Трактор" в сезоне-2015/16, вернулся в команду, сообщается на официальном сайте челябинцев. Форвард подписал с "Трактором" однолетний односторонний контракт до конца сезона-2017/18. Рыбаков в сезоне-2015/16 стал лидером по результативности в "Тракторе" с 27 очками (9 голов + 18 передач) в 55 матчах. Всего 31-летний форвард, выступавший в КХЛ за московские "Спартак" и "Динамо", череповецкую "Северсталь", подмосковные "Атлант" и "Витязь", ханты-мансийскую "Югру" и екатеринбургский "Автомобилист", в 383 матчах записал себе в актив 129 очков (40+89).


Хоккеисты ярославского "Локомотива" вновь обыграли "Амур" в товарищеской игре

Хоккеисты ярославского "Локомотива" вновь обыграли хабаровский "Амур" в контрольном матче команд. Игра, прошедшая в пятницу в Ярославле, закончилась волевой победой хозяев в овертайме со счетом 5:2 (2:2, 0:0, 0:0, 3:0). На шайбы Павла Дедунова (6-я минута) и Александра Фролова (13) у хабаровчан ярославцы ответили точными бросками Дениса Мосалева (9 и 64), Егора Фатеева (18), Даниила Апалькова (61) и Владислава Картаева (62). Команды по договоренности отыграли дополнительное время полностью, а не до первой заброшенной шайбы. В среду "Локомотив" и "Амур" уже играли друг с другом, тогда победа со счетом 3:1 осталась за хоккеистами ярославского клуба.


ХК "Ак Барс" обменял в "Торпедо" на денежную компенсацию защитника Тимура Фаткуллина

Российский защитник Тимур Фаткуллин в результате обмена перешел из казанского "Ак Барса" в нижегородское "Торпедо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Татарстана. В рамках обмена "Ак Барс" за 20-летнего хоккеиста получил от "Торпедо" денежную компенсацию. Фаткуллин в минувшем сезоне КХЛ выступал за новокузнецкий "Металлург", забросив пять шайб и сделав четыре результативных передачи в 39 матчах регулярного чемпионата.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 4 августа: Хоккеист "Слована" Месарош вернулся к тренировкам после трех операций спустя 243 дня

Защитник братиславского хоккейного клуба "Слован" Андрей Месарош, перенесший три операции в связи с травмой колена и пропустивший восемь месяцев, вернулся к тренировкам на льду, сообщается в официальном микроблоге словацкой команды в Twitter. Отмечается, что 31-летний игрок не тренировался на льду 243 дня. Месарош получил травму в декабре 2016 года и с тех пор не играл. Всего в прошлом сезоне КХЛ защитник провел в составе "Слована" 35 игр регулярного чемпионата и набрал 13 очков (4 шайбы + 9 передач). В мае братиславский клуб продлил контракт с Месарошем до конца апреля 2018 года. "Слован" начнет выступление в предстоящем сезоне КХЛ матчем против обладателя Кубка Гагарина минувшего сезона петербургского СКА. Встреча пройдет 23 августа в Санкт-Петербурге.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 4 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram