О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 сентября

Новости хоккея за 24 сентября

0РИА Новости

Защитник "Лады" Геноуэй выйдет в атаке вместо Валуйского против "Нефтехимика" — Аболс

Нападающий Семён Валуйский не сможет помочь "Ладе" в ближайшее время из-за травмы, в атаке сыграет защитник Чарлз Геноуэй, заявил главный тренер хоккейного клуба из Тольятти Артис Аболс. "Лада" на старте сезона испытывает большие проблемы с составом из-за травм нападающих. В настоящий момент в списке травмированных находятся Иржи Новотны, Сергей Соин, Василий Стрельцов, Никита Филатов и Картер Эштон. "Лада" в воскресенье примет дома "Нефтехимик" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Тольяттинский клуб уступил в девяти предыдущих матчах. "Семён Валуйский уже довольно давно получил травму и уже пропускал несколько матчей в поездке, либо выходил не полностью готовым. Решили пока не вызывать никого из наших нападающих в ЦСК ВВС, а остановились на варианте перевода защитника Геноуэя в атаку", — заявил Аболс журналистам на раскатке перед матчем с "Нефтехимиком". "Сергея Соина, Василия Стрельцова и Картера Эштона мы еще долго не увидим", — добавил тренер.


Гол Анисимова не спас "Чикаго" от поражения в предсезонном матче НХЛ с "Коламбусом"

Хоккеисты "Чикаго Блэкхокс" уступили "Коламбус Блю Джекетс" в предсезонном матче НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Чикаго, завершилась победой "Коламбуса" со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Райан Мюррей (12-я минута), Лукаш Седлак (25) и Оливер Бьоркстранд (26), российский форвард "Джекетс" Виталий Абрамов отдал результативную передачу. У "Чикаго" отличились российский форвард Артем Анисимов (17) и Джонатан Тэйвз (59). Анисимов был признан третий звездой матча. В другом матче "Торонто Мейпл Лифс" со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) обыграли в гостях "Баффало Сейбрз". Российский нападающий "Торонто" Никита Сошников забросил одну шайбу, а его соотечественник и партнер Никита Зайцев записал на свой счет голевую передачу. Регулярный чемпионат НХЛ в сезоне-2017/18 стартует 4 октября.


Хоккеисты "Вашингтона" на своем льду уступили "Каролине" в предсезонном матче НХЛ

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" на своем льду уступили "Каролине Харрикейнз" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Вашингтоне в субботу, завершилась победой гостей со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). Голы в составе "Каролины" на свой счет записали Джастин Уильямс (11-я минута), Тревор Кэррик (33), Жюльен Готье (43) и Джастин Фолк (58). Российский форвард "Харрикейнз" Валентин Зыков отдал две голевые передачи. У "Вашингтона" отличился Алекс Чиассон (17). В голевой комбинации принял участие российский форвард столичного клуба Евгений Кузнецов. Результаты других предсезонных матчей: "Миннесота" — "Колорадо" — 2:1, "Детройт" — "Бостон" — 5:1, "Нью-Джерси" — "Нью-Йорк Рейнджерс" — 2:1, "Оттава" — "Монреаль" — 5:1, "Сент-Луис" — "Даллас" — 0:4, "Аризона" — "Сан-Хосе" — 4:5 (по буллитам), "Эдмонтон" — "Виннипег" — 6:2. Регулярный чемпионат НХЛ в сезоне-2017/18 стартует 4 октября.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 сентября: Хоккеист "Спартака" Калинин предварительно избежал серьезной травмы – клуб

Капитан московского "Спартака" Дмитрий Калинин, согласно предварительному заключению врачей, избежал серьезной травмы, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе хоккейного клуба. "Спартак" в субботу в Москве обыграл "Куньлунь" со счетом 6:2. Калинин перестал появляться на льду с середины первого периода, после встречи главный тренер "красно-белых" Вадим Епанчинцев сообщил, что у хоккеиста травма, и он уехал на обследование. Как сообщили в пресс-службе "Спартака", по предварительному заключению врачей у Калинина ничего серьезного не обнаружено, и защитник вскоре сможет вернуться в строй. Однако окончательное заключение врачей и срок восстановления, если оно потребуется, будут вынесены в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram