О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 октября

Новости хоккея за 22 октября

0РИА Новости

Защитник ХК "Локомотив" Елесин дисквалифицирован на два матча после игры с ЦСКА

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал защитника ярославского "Локомотива" Александра Елесина на две игры после матча регулярного чемпионата КХЛ с московским ЦСКА, сообщается на официальном сайте лиги. "Локомотив" в субботу на выезде победил ЦСКА в овертайме со счетом 3:2. Спустя всего несколько секунд после начала матча Елесин провел силовой прием против Сергея Андронова. "На основании представленных материалов принято решение наложить на защитника "Локомотива" Елесина наказание по правилу 540 б (атака в голову или шею): большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф, а также дисквалифицировать игрока на два матча и подвергнуть денежному штрафу", — говорится в сообщении КХЛ. На последней минуте второго периода матча защитник ЦСКА Мэт Робинсон получил за аналогичное нарушение "большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф". В воскресенье СДК КХЛ на основании представленных материалов отменил наложенное на Робинсона наказание.


Атака "Автомобилиста" не справилась со своей работой в игре с "Нефтехимиком" — тренер

Нападающие "Автомобилиста" в игре регулярного чемпионата КХЛ с нижнекамским "Нефтехимиком" не справились со своей работой, заявил главный тренер екатеринбургской команды Владимир Крикунов. Встреча, прошедшая в воскресенье в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. "Мы, наверное, не могли выиграть, потому что не забили ни одного гола. Для того чтобы выигрывать, надо забивать. Поздравляю "Нефтехимик" с победой. Наши нападающие сегодня не справились со своей работой. Оборона играла, вратарь играл, надо только забивать", — сказал Крикунов, слова которого приводятся на сайте "Нефтехимика". Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров заявил, что нижнекамцы "играли с сильным соперником, с которым в турнирной таблице идут нос в нос". "Ребята бились, вратарь сыграл хорошо, болельщики здорово нас поддерживали. Готовимся к следующему матчу", — добавил тренер.


Хоккеист "Магнитки" и "молодежки" Дронов пропустит порядка двух месяцев — Величкин

Защитник "Металлурга" Григорий Дронов пропустит порядка двух месяцев и вернется в строй к концу декабря, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент магнитогорского хоккейного клуба Геннадий Величкин. Ранее сообщалось, что Дронов получил закрытый перелом кости голени в матче регулярного чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом" в воскресенье. 19-летний защитник являлся одним из основных кандидатов в молодежную сборную России, которая сыграет на чемпионате мира среди игроков до 20 лет в американском Баффало с 26 декабря по 5 января. "Похоже, выбыл он надолго. Порядка двух месяцев. Что касается замены, то могу только сказать, что мы работаем. Вариантов много. С одной стороны, много вариантов, с другой — это же не овощной рынок, где можно прийти и сразу выбрать помидоры. Мы работаем", — сказал Величкин по телефону.


Хоккеист "Ак Барса" Глухов здорово заменил травмированного Азеведо — Секач

Хоккеист "Ак Барса" Михаил Глухов хорошо вписался в звено легионеров казанского клуба, в котором из-за травмы отсутствует канадец Джастин Азеведо, заявил форвард "барсов" Иржи Секач. "Ак Барс" обыграл в воскресенье магнитогорский "Металлург" со счетом 4:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Секач забросил две шайбы. Азеведо пропустит из-за травмы около двух месяцев. "Я обожаю играть с Азеведо, но сейчас думать о его потере не стоит. Миша Глухов здорово вписался в нашу тройку, он много работает, создает моменты. Мне очень нравится играть с ним", — сказал Секач журналистам. Секач стал автором первого гола в матче, а за несколько секунд до заброшенной шайбы игрок "Металлурга" попал в штангу ворот "Ак Барса". "Игра пошла бы по-другому, если бы "Магнитка" забила первой, но это хоккей, получилось так, что мы забросили эту шайбу. Очень рад этому. Наша игра в меньшинстве была очень важна сегодня, так как в таких матчах все решают детали. Не знал, что мы проиграли "Магнитке" пять раз подряд дома, но эта игра была для меня принципиальной. Это была очень важная победа", — отметил игрок "Ак Барса". "Металлург" в межсезонье потерял защитников Криса Ли и Виктора Антипина, а также форварда Даниса Зарипова, с которыми обыграл "Ак Барс" в полуфинале плей-офф-2017. "Думаю, что все они стали потерей для "Металлурга". Не могу выделить кого-то одного, так как все вместе они создавали удивительное сочетание, которое прекрасно понимало друг друга. Даже если бы ушел только один игрок, то все равно было бы уже не то", — добавил Секач.


Вратарь ХК "Ак Барс" Гарипов заслужил "сухарь" в матче с "Металлургом", заявил Язьков

Голкипер "Ак Барса" Эмиль Гарипов заслуженно сыграл на ноль в матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом", заявил форвард казанцев Никита Язьков. "Ак Барс" в воскресенье дома обыграл "Металлург" со счетом 4:0, Язьков стал автором третьей шайбы, а 26-летний Гарипов во второй раз в сезоне оставил ворота в неприкосновенности. "Сегодня все мы играли хорошо. Даже не знаю, какой момент матча можно назвать переломным. Просто собрались все вместе, вышли настроенными на победу. Эмиля Гарипова поздравляю с "сухарем", он заслужил", — заявил Язьков журналистам. 21-летний форвард забросил шайбу в третьем периоде матча, убежав от защитника "Металлурга" с центра площадки. "Федя Малыхин отдал пас. Я увидел, что нахожусь впереди защитника, прибавил ногами. Потом закрыл шайбу, бросил, попал удачно и забил гол. Перед броском немного потерял равновесие, но хорошо, что забил", — сказал Язьков.


Хоккеист "Тампы Бэй" Кучеров всегда выделялся отличным чтением игры — Яруллин

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров всегда отличался хорошим пониманием игры, его талант был виден еще в юниорской сборной России, заявил защитник казанского "Ак Барса" Альберт Яруллин. Кучеров в нынешнем сезоне НХЛ за 9 матчей регулярного чемпионата забросил 10 шайб и делит по этому показателю первое место с капитаном "Вашингтона" Александром Овечкиным. При этом 24-летний россиянин стал седьмым игроком в современной истории НХЛ (с сезона-1943/44), который смог отличиться в каждой из семи стартовых игр своей команды в сезоне. "Никиту я знаю еще по юниорской сборной России. Он всегда был снайпером. Я когда выходил с ним в одном звене, то отмечал то, как он хорошо читает игру: всегда открывался там, где нужно. У него отличное чутье. Неслучайно же он рекорд юниорских чемпионатов мира поставил. Уже тогда было видно, что у него большое будущее", — сказал Яруллин журналистам. "Кучеров всегда неплохо бросал, но часто оставался после тренировок и еще работал над собой. Бросал, бросал, вот и плоды", — добавил защитник "Ак Барса".


Хоккеист "Ак Барса" Язьков хочет играть хорошо, поэтому прогрессирует — Билялетдинов

Нападающий "Ак Барса" Никита Язьков из-за своего большого желания прогрессирует по ходу сезона, заявил главный тренер казанского хоккейного клуба Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в воскресенье обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом 4:0 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. 21-летний Язьков в этой встрече забросил шайбу, которая стала для него третьей в сезоне и второй в двух последних играх. "Это хорошо, что он (Язьков) хорошо играет. Мы очень рады. У него желание большое, хочет играть хорошо, и у него получается прогрессировать, — заявил Билялетдинов журналистам. — Сегодня был хороший хоккей. Команды показали игру, действовали с большим желанием. Мне игра очень понравилась". "Ак Барс" возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ (49 очков в 23 матчах), где "Металлург" располагается на шестой позиции (39 баллов, 24 игры).


Хоккеисты "Рязани" победили "Южный Урал" в овертайме в матче чемпионата ВХЛ

"Рязань" одержала победу над "Южным Уралом" (Орск) в овертайме в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Рязани, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Иван Иванов (16-я минута) и Михаил Милёхин (65), у гостей на 45-й отличился Иван Мищенко. Результаты других матчей дня: "Зауралье" (Курган) — "Молот-Прикамье" (Пермь) — 3:2, "Рубин" (Тюмень) — "Торос" (Нефтекамск) — 2:3, "Ижсталь" (Ижевск) — "Сокол" (Красноярск) — 2:3, "Буран" (Воронеж) — "Горняк" (Учалы) — 3:4.


Малыхин заявил, что драка в матче с ХК "Металлург" стала для него первой в карьере

Хоккеист казанского "Ак Барса" Федор Малыхин заявил, что драка с форвардом магнитогорского "Металлурга" Владиславом Калетником стала для него первой в карьере, поэтому он не знал, что делать. Малыхин и Калетник подрались во втором периоде матча регулярного чемпионата КХЛ в Казани, получив от арбитров штрафы за грубость. "Ак Барс" выиграл со счетом 4:0, а Малыхин отдал две результативные передачи. "Можно сказать, что это моя первая драка в карьере. Особенно таких стычек не было. Даже забыл краги сбросить. Никакой причины для драки не было, просто столкновение, эмоции. Сказали пару ласковых слов друг другу", — заявил Малыхин журналистам. "Матчи с "Магниткой" всегда очень напряженные. Предыдущие два сезона играли в Казани то дополнительное время, то били буллиты. Сегодня удачно реализовали свои моменты, здорово сыграла бригада меньшинства. Ребята — красавцы. Мы хорошо подготовились, была самоотдача. Все работали ради победы", — добавил форвард "Ак Барса".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 октября: Воробьев: "Металлург" не пытался мстить Захарчуку за Будкина в игре КХЛ с "Ак Барсом"

Хоккеисты "Металлурга" не ставили перед собой задачу мстить защитнику казанского "Ак Барса" Степану Захарчуку в игре регулярного чемпионата КХЛ, заявил главный тренер команды из Магнитогорска Илья Воробьев. "Ак Барс" в воскресенье в Казани обыграл "Металлург" со счетом 4:0. Для Захарчука эта игра стала первой после длительной дисквалификации за удар защитника "Магнитки" Александра Будкина, который во встрече команд в конце сентября получил серьезную травму и выбыл на длительный срок. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ впоследствии дисквалифицировал Захарчука на восемь матчей. "У Будкина состояние нормальное, но пока он не играет. Задания мстить Захарчуку не было, просто играли жестко", — сказал Воробьев журналистам. Без контракта пока остается бывший защитник "Металлурга" Крис Ли, который в межсезонье покинул уральский клуб и пытался найти работу в Национальной хоккейной лиге. "У меня много желаний в этом сезоне, кого вернуть из бывших игроков, но желания и возможности расходятся", — сообщил тренер "Металлурга".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram