О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 ноября

Новости хоккея за 18 ноября

0РИА Новости

"Спартак" обыграл "Трактор" и поднялся в зону плей-офф в Западной конференции КХЛ

МОСКВА, 18 ноя — Р-Спорт, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Спартака" одержали победу над челябинским "Трактором" в матче регулярного чемпионата КХЛ и поднялись в зону плей-офф. Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу "Спартака". Заброшенными шайбами отметились Бен Максвелл (на 1-й минуте) и Лукаш Радил (51). "Красно-белые" одержали пятую победу подряд в чемпионате КХЛ. Голкипер "Спартака" Никита Беспалов провел четвертый в сезоне матч "на ноль". "Спартак" следующий матч домашней серии проведет 21 ноября против "Автомобилиста" из Екатеринбурга, "Трактор" в тот же день сыграет в Риге против "Динамо".


"Уральский трубник" обыграл кировскую "Родину" в матче ЧР по бенди

"Уральский трубник" из Первоуральска обыграл кировскую "Родину" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в субботу в Первоуральске, завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Вячеслав Маркин (5-я минута), Григорий Липин (8), Дмитрий Черных (24), Петр Цыганенко (28), Дмитрий Сидоров (49), Сергей Почкунов (73) и Дмитрий Ширяев (87). У гостей мяч забил Дмитрий Евтюшин (67). В следующем матче "Уральский трубник" 21 ноября примет нижегородский "Старт", а "Родина" в этот же день встретится на выезде с новосибирским "Сибсельмашем".


Московское "Динамо" обыграло сыктывкарский "Строитель" в матче ЧР по хоккею с мячом

Московское "Динамо" обыграло на выезде сыктывкарский "Строитель" в матче чемпионата России по бенди. Встреча, прошедшая в Сыктывкаре в субботу, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У победителей дублем отметился Иван Щеглов (37-я и 86-я минуты), еще один мяч забил Сергей Шабуров (73). У хозяев отличился Максим Зубарев (5). В следующем матче чемпионата России "Строитель" 26 ноября сыграет на выезде с иркутским "Байкалом-Энергией", а "Динамо" в тот же день встретится в Хабаровске со "СКА-Нефтяником".


"СКА-Нефтяник" на выезде победил "Зоркий" в матче чемпионата России по бенди

Хабаровский "СКА-Нефтяник" на выезде нанес поражение красногорскому "Зоркому" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в субботу в Красногорске, завершилась со счетом 6:2 в пользу "СКА-Нефтяника". В составе победителей отличились Максим Ишкельдин (38-я и 66-я минуты), Артем Бондаренко (48, 50), Алексей Ничков (86) и Денис Лапшин (88). У проигравших голы забили Анатолий Голубков (63) и Сергей Башаев (90). В другом матче архангельский "Водник" дома сыграл вничью с иркутским клубом "Байкал-Энергия" — 6:6.


"Волга" нанесла первое поражение "Енисею" в сезоне в ЧР по хоккею с мячом

Ульяновская "Волга" на своем льду обыграла красноярский "Енисей" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Игра, прошедшая в субботу в Ульяновске, закончилась со счетом 5:3 в пользу хозяев льда. "Волга" с 9 очками после пяти матчей занимает пятое место в чемпионате. "Енисей", потерпевший первое поражение в сезоне, с 9 баллами по итогам четырех игр располагается на третьей позиции.


Хоккеистки "Агидели" обыграли "Торнадо" в домашнем матче чемпионата ЖХЛ

Хоккеистки уфимской "Агидели" на своем льду победили подмосковное "Торнадо" в матче чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Игра, прошедшая в субботу в Уфе, закончилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяек льда. В составе победительниц шайбы забросили Элина Митрофанова (35-я минута) и Инна Дюбанок (58). Голкипер "Агидели" Анна Пругова отразила 23 броска. В воскресенье "Агидель" и "Торнадо" вновь сыграют между собой.


Московское "Динамо" по буллитам победило "Амур" в выездном матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" в серии буллитов нанесли гостевое поражение хабаровскому "Амуру" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в субботу в Хабаровске, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу москвичей. В составе победителей шайбу в основное время забросил Александр Петунин (47-я минута), решающий буллит в активе Владислава Ефремова. Автором гола у хабаровчан стал Богдан Потехин (60). В следующем матче 23 ноября "Динамо" примет в Москве ханты-мансийскую "Югру", а "Амур" 20 ноября на своем льду сыграет с минским "Динамо".


"Адмирал" забросил пять безответных шайб минскому "Динамо" в матче КХЛ

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" разгромили минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу во Владивостоке, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Вадим Краснослободцев (1-я минута), Тигран Манукян (3), Павел Макаренко (25) и Дамир Жафяров (55, 59). Голкипер "Адмирала" Иван Налимов провел свой второй "сухой" матч в сезоне, отразив 40 бросков. В следующей игре 20 ноября "Адмирал" примет ярославский "Локомотив", а минское "Динамо" в этот же день в Хабаровске сыграет с местным "Амуром".


"Сибсельмаш" победил "Старт" в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом

Новосибирский "Сибсельмаш" на своем льду обыграл нижегородский "Старт" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев льда, у которых дубль оформил Павел Анисимов. В составе "Старта" Максим Пахомов стал автором хет-трика. "Сибсельмаш" с девятью очками после пяти матчей занимает пятое место в чемпионате. "Старт" с тремя баллами по итогам четырех игр замыкает первую десятку.


Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский признан первой звездной дня в НХЛ

Российский голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский стал первой звездой по итогам матчей регулярного чемпионата НХЛ, проведенных в пятницу, сообщается на официальном сайте лиги. "Коламбус" в пятницу победил "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 2:0 в домашнем матче "регулярки". Бобровский отразил все 36 бросков, во второй раз в текущем сезоне оставив свои ворота в неприкосновенности, и был признан первой звездой матча. Вторую и третью звезд дня НХЛ не назвала.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 ноября: Панарин и Бобровский помогли "Коламбусу" победить "Рейнджерс" в матче НХЛ

Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Коламбусе, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Зак Веренски (34-я минута) и российский нападающий Артемий Панарин (48-я). Для "Коламбуса" эта победа стала третьей подряд. Российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил все 36 бросков, нанесенных по его воротам, и был признан первой звездой матча. В другой встрече дня "Детройт Ред Уингз" на своем льду одолел "Баффало Сейбрз" со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) благодаря голам Люка Гленденинга (40-я), Томаша Татара (49-я) и Дилана Ларкина (56-я). Автором единственной шайбы гостей стал Райан О'Райлли, которому ассистировал российский защитник Виктор Антипин.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram