О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 ноября

Новости хоккея за 18 ноября

0РИА Новости

"Кузбасс" на выезде обыграл казанское "Динамо" в матче чемпионата России по бенди

Кемеровский "Кузбасс" на выезде обыграл казанское "Динамо" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Субботний матч, прошедший в Ульяновске, завершился победой "Кузбасса" со счетом 7:2. У победителей по дублю сделали Владимир Каланчин и Богдан Павенский. "Кузбасс" одержал первую победу в текущем чемпионате и в следующем матче 21 ноября сыграет на выезде с ульяновской "Волгой". "Динамо" пока не выигрывало в текущем розыгрыше суперлиги и следующую игру проведет дома 21 ноября против красноярского "Енисея".


Хоккеисты "Торпедо" попытались сбросить груз поражений перед игрой с "Ладой" — Скудра

Хоккеисты "Торпедо" перед матчем чемпионата КХЛ с тольяттинской "Ладой" провели собрание, чтобы попытаться сбросить психологический груз домашних поражений, заявил главный тренер нижегородцев Петерис Скудра. В субботу "Торпедо" дома обыграло "Ладу" — 3:1. Перед этим матчем нижегородцы потерпели шесть домашних поражений подряд. "Мы в первый раз за долгое время не боялись выиграть. Шесть матчей дома не выигрывать — это очень тяжело, присутствовало определенное давление. Мы постарались сбросить этот груз, объединить команду, вчера посидели, поговорили. Сегодня играли при сумасшедшей поддержке болельщиков, которую, может быть, даже и не вполне заслуживали. Трибуны гнали нас вперед", — заявил Скудра журналистам. "Мы эту поддержку почувствовали и выдали сумасшедший матч. Где нужно было обороняться вчетвером, делали это качественно и самоотверженно. Нахватали ненужных удалений в зоне атаки, но это проявление того желания, которое было у игроков, это можно понять и простить. И ребята друг за друга отработали полностью", — добавил специалист. "Торпедо", ведя в счете, в третьем периоде перебросало соперника почти вдвое. "Отрадно, что мы при счете 2:1 не перестали играть в хоккей, продолжали создавать моменты, забили третий гол и до самого конца продолжали играть в атаке. Это было самое важное в плане психологии. Очень нужная победа, постараемся перенести позитив на следующий матч против "Магнитки" в понедельник", — заключил тренер.


"Саров" дома победил "Хэйлунцзян" в матче ВХЛ

"Саров" дома нанес поражение харбинскому клубу "Хэйлунцзян" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Сарове, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 1:0, 3:0) в пользу хозяев. Шайбы забросили Руслан Хасаншин (4-я и 52-я минуты), Александр Коннов (39), Виталий Тесленко (54) и Никита Зеленин (55). Другие матчи завершились следующими результатами: "Барс" (Казань) — "Звезда" (Чехов) — 2:1, после овертайма, ЦСК ВВС (Самара) — "Химик" (Воскресенск) — 1:4, "Дизель" (Пенза) — "Ценг Тоу" (Китай) — 3:4.


Хоккеисты "Лады" ничего не смогли создать в большинстве – Аболс

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" очень здорово сыграли в меньшинстве, не позволив "Ладе" ничего создать у своих ворот в матче КХЛ, заявил главный тренер клуба из Тольятти Артис Аболс. "Лада" в гостях проиграла "Торпедо" со счетом 1:3. "Чтобы выигрывать, надо хоть что-то в большинстве забивать, по крайней мере, нам уж точно. Сегодня был у нас шанс во втором периоде, (вратарь "Торпедо" Иван) Лисутин это вытащил, но в принципе "Торпедо" сегодня очень здорово играло в меньшинстве, и нам ничего не удавалось создавать. За 6 попыток большинства было всего 2 момента", — заявил Аболс журналистам. "Шансы были отыграться при счете 1:2. А в третьем периоде так же, как и в прошлом матче, мы сами себя привезли еще один гол и лишились даже теоретических шансов. Как оправдание могу сказать, что те, кто выходят на реализацию, вынуждены проводить слишком много времени на льду, в команде много травмированных. Отсюда не хватает свежести, получается брак, неверные решения", — добавил тренер. Основной вратарь "Лады" Александр Лазушин не играет из-за травмы. "Конечно, для любой команды очень важно, чтобы вратарь не только хорошо играл, но и выручал, давал шанс. Я ни в коем случае не виню Антона (Красоткина) в пропущенных шайбах. Он нам шансы давал, но хочется, чтобы он побольше "тащил", когда надо "тащить", — подчеркнул специалист.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 ноября: Кольцов пропустил два матча ХК "Трактор", так как находится в ротации — Гатиятулин

МОСКВА, 18 ноя — Р-Спорт, Семён Галькевич. Защитник "Трактора" Кирилл Кольцов пропустил последние две игры чемпионата КХЛ, потому что находится в ротации, заявил главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин. "Трактор" в субботу со счетом 0:2 уступил "Спартаку" в выездном матче чемпионата КХЛ. После двух периодов счет по броскам был 33-4 в пользу "Спартака". "Два периода ничего в атаке не получалось, в третьем пытались переломить ситуацию, но не реализовали моменты. Так мало было бросков за сорок минут, потому что не обостряли, шли в углы, а не на пятак. Путь к воротам гораздо короче должен быть. Кирилл Кольцов не играл по ротации, у него было повреждение недавно, но он готов играть", — сказал Гатиятулин журналистам.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram