О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 19 января

Новости конькобежного спорта за 19 января

Тренер: Кулижников успокоился, узнав о переносе слушаний перед этапом КМ

Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников успокоился, когда появилась информация о том, что слушания по его апелляции не состоятся 20 января, заявил тренер спринтерской команды сборной России Дмитрий Дорофеев. Слушания Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляции Кулижникова к критериям отбора на Олимпийские игры-2018 были предварительно назначены на 20 января, но затем стало известно, что в этот день они не состоятся. В пятницу Кулижников победил на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в немецком Эрфурте. "Дата была предварительная, поэтому ждали информацию, и когда стало все понятно, что 20 января уже ничего не будет, он подуспокоился и в принципе, я думаю, сейчас оживает. Мы могли бы, наверное, и пропустить этот этап Кубка мира, но Паше сейчас лучше находиться с командой и стартовать", — сказал Дорофеев по телефону РИА Новости. Он отметил, что спринтеры специально не стали заранее приезжать в Эрфурт. "И думаю, это пошло нам на пользу, это видно и по Павлу, и по Артему Кузнецову. Победа Павла сейчас важна для него психологически. Победа и есть победа. Другое дело, что технически все прошло не лучшим образом — он снова сбил конус, это такая ложка дегтя, поэтому и время совсем не его. Мы обсудим это, продолжим работать, будем исправлять ошибки", — подчеркнул он.

Денис Юсков – победитель немецкого этапа Кубка мира на дистанции 1500 м!

Сегодня, 19 января, в Эрфурте (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На 1500 м уверенно победил рекордсмен мира россиянин Денис Юсков (1.45,33), опередив норвежца Сверре Лунде Педерсена на 0,43 секунды, бронзового призёра голландца Марселя Боскера — 0,95.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Пятый этап. Эрфурт (Германия), 19 января

Мужчины. 1500 м. Дивизион «А»

1. Денис Юсков (Россия) — 1.45,33
2. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) — 1.45,76
3. Марсель Боскер (Голландия) — 1.46,28

13. Сергей Трофимов — 1.47,89

15. Сергей Грязцов (все — Россия) — 1.47,96.

Дивизион «Б»

1. Симен Шпилер Нильсен (Норвегия) — 1.47,81

3. Михаил Козлов — 1.48,69

5. Данила Семериков (оба — Россия) — 1.48,96.

Екатерина Шихова – бронзовый призёр немецкого этапа Кубка мира на дистанции 1000 м

Сегодня, 19 января, в Эрфурте (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На 1000 м два первых места заняли голландки: победила Йорьен Тер Морс (1.15,20), вторая — Маррит Леенстра (1.15,55). Бронзовым призёром стала россиянка Екатерина Шихова (1.15,91).

Женщины. 1000 м. Дивизион «А»

1. Йорьен Тер Морс — 1.15,20
2. Маррти Леенстра (обе — Голландия) — 1.15,55
3. Екатерина Шихова — 1.15,91

8. Ольга Фаткулина — 1.16,50
9. Ангелина Голикова — 1.16,70

12. Елизавета Казелина (все — Россия) — 1.16,94.

1. Дарья Качанова (Россия) — 1.17,52.

Конькобежка Шихова стала третьей на 1000 м на этапе Кубка мира в Эрфурте

Россиянка Екатерина Шихова заняла третье место на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Эрфурте. Шихова в пятницу показала результат 1 минута 15,91 секунды, победу одержала голландка Йорин тер Морс (1.15,20), второе время у другой представительницы Нидерландов Маррит Ленстры (1.15,55). Другие россиянки Ольга Фаткулина (1.16,51), Ангелина Голикова (1.16,70) и Елизавета Казелина (1.16,94) заняли восьмое, девятое и двенадцатое места соответственно.

Конькобежец Кулижников победил на дистанции 500 м на этапе КМ в Эрфурте

Россиянин Павел Кулижников стал победителем первого забега на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Эрфурте. Кулижников в пятницу первенствовал на дистанции со временем 35,03 секунды. Второе место занял голландец Мишель Мюлдер (+0,05), третьим стал еще один россиянин Артем Кузнецов (+0,07). Еще два представителя России Алексей Есин и Руслан Мурашов заняли седьмое (+0,09) и 11-е (+0,28) места соответственно. Кулижников одержал первую победу на дистанции 500 метров в нынешнем сезоне на этапах Кубка мира.

Ангелина Голикова – бронзовый призёр немецкого этапа Кубка мира по конькам на 500 м

Сегодня, 19 января, в Эрфурте (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В первом старте на дистанции 500 м россиянка Ангелина Голикова стала третьей (38,10), Ольга Фаткулина — четвёртой (38,14), Екатерина Шихова — восьмой (38,67). Победила чешка Каролина Ербанова (37,82), серебро — у австрийки Ванессы Херцог (37,92).

Женщины. 500 м. Дивизион «А»

1. Каролина Ербанова (Чехия) — 37,82
2. Ванесса Херцог (Австрия) — 37,92
3. Ангелина Голикова — 38,10
4. Ольга Фаткулина — 38,14…
8. Екатерина Шихова — 38,67

15. Елизавета Казелина (все — Россия) — 39,21.

1. Дарья Качанова (Россия) — 38,50.

Павел Кулижников выиграл первый старт немецкого этапа Кубка мира по конькам на дистанции 500 м! Артём Кузнецов – бронзовый призёр

Сегодня, 19 января, в Эрфурте (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В первом старте на дистанции 500 м рекордсмен мира россиянин Павел Кулижников одержал победу с результатом 35,03 секунды. Он опередил голландца Михела Малдера на 0,05 секунды, бронзового призёра соотечественника Артёма Кузнецова — на 0,07.

Мужчины. 500 м. Дивизион «А»

1. Павел Кулижников (Россия) — 35,03
2. Михел Малдер (Голландия) — 35,08
3. Артем Кузнецов — 35,10

7. Алексей Есин — 35,12

11. Руслан Мурашов (все — Россия) — 35,31.

1. Кьелд Найс (Голландия) — 35,36

5. Михаил Козлов (Россия) — 35,91.

Конькобежка Дарья Качанова победила на 1000 м в дивизионе В на этапе КМ в Эрфурте

Россиянка Дарья Качанова победила на дистанции 1000 метров в дивизионе В на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Эрфурте (Германия). Результат Качановой — 1 минута 17,52 секунды. Второй стала Анисе Дас из Нидерландов (+0,65), третьей — китаянка Синь Чжао (+1,65).

Конькобежка Дарья Качанова победила на 500-метровке в дивизионе В на этапе КМ

Россиянка Дарья Качанова победила на дистанции 500 метров в дивизионе В на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Эрфурте (Германия). Результат Качановой — 38,50 секунды. Второй стала Ким Минчжо из Южной Кореи (+0,74 секунды), третьей — Анисе Дас из Нидерландов (+0,87).

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 19 января: Конькобежцы Кулижников, Фаткулина, Граф поборются за квоты для ЧМ в многоборье

Стало известно, кто из российской сборной по конькобежному спорту будет бороться по ходу этапа Кубка мира в Эрфурте за квоты на чемпионаты мира в многоборье. Этап Кубка мира в Эрфурте пройдет 19-21 января. "За квоты в спринтерском многоборье будут бороться Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Алексей Есин, Михаил Козлов, Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Елизавета Казелина, Александра Качуркина, Екатерина Шихова. В классическом — Ольга Граф, Наталья Воронина, Евгения Лаленкова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов, Данила Семериков, Сергей Трофимов", — сообщили РИА Новости в Союзе конькобежцев России. Чемпионат мира по спринту пройдет в китайском Чанчуне 3-4 марта, чемпионат мира в классическом многоборье — в Амстердаме 9-10 марта. Ранее главный тренер сборной России Константин Полтавец сообщил РИА Новости, что за призером чемпионатов Европы и мира в классическом многоборье Денисом Юсковым остается право выступить в Амстердаме.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 19 января.