О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 20 января

Новости конькобежного спорта за 20 января

Конькобежка Шихова стала четвертой на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира в Эрфурте

Российская конькобежка Екатерина Шихова заняла четвертое место на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира в Эрфурте (Германия). Победила голландка Ирен Вюст с результатом 1 минута 55,66 секунды. Второй стала другая представительница Нидерландов Маррит Ленстра (+0,09 секунды), третьей — норвежка Ида Ньотун (+1,00). Шихова проиграла победительнице 1,06 секунды. Россиянка Наталья Воронина стала 12-й (+2,91), Юлия Скокова — 15-й (+3,35), Ольга Граф — 19-й (+3,90). Голландец Кьелд Нёйс одержал победу на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 8,57 секунды, его соотечественник Хейн Оттерспер стал вторым (+0,39), замкнул тройку сильнейших финн Мика Поутала (+0,42). Россиянин Денис Юсков занял восьмое место (+0,89), Алексей Есин — девятое (+0,90). Павел Кулижников снялся с соревнований. Норвежский конькобежец Сверре Лунде Педерсен в субботу стал лучшим на дистанции 5000 метров (6.14,66), 1,45 секунды ему уступил итальянец Никола Тумолеро, представитель Канады Тед-Ян Блумен — третий (+2,45). Лучшим из россиян стал Александр Румянцев (+3,09, 4-е место), Данила Семериков — девятый (+7,59).

Екатерина Шихова – четвёртая на немецком этапе Кубка мира по конькам на дистанции 1500 м

Сегодня, 20 января, в Эрфурте (Германия) продолжается пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1500 м россиянка Екатерина Шихова остановилась в шаге от пьедестала (1.56,72), уступив в борьбе за бронзу норвежке Иде Ньятун — 0,06 секунды. Два первых места — у голландок Ирэн Вюст (1.55,66) и Маррит Леенстры (1.55,75).

15. Юлия Скокова — 1.59,01

19. Ольга Граф (все — Россия) — 1.59,56.

Дивизион «Б»

1. Евгения Лаленкова (Россия) — 1.59,60.

Александр Румянцев – четвёртый на немецком этапе Кубка мира по конькам на дистанции 5000 м

Сегодня, 20 января, в Эрфурте (Германия) продолжается пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 5000 м победил норвежец Сверре Лунде Педерсен (6,14,66). Россиянин Александр Румянцев остановился в шаге от пьедестала, уступив в борьбе за бронзу мировому рекордсмену Теду-Яну Блумену из Канады — 0,64 секунды. Серебро — у итальянца Николы Тумолеро (6.16,11).

Мужчины. 5000 м. Дивизион «А»

1. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) — 6.14,66
2. Никола Тумолеро (Италия) — 6.16,11
3. Тед-Ян Блумен (Канада) — 6.17,11
4. Александр Румянцев — 6.17,75

9. Данила Семериков (оба — Россия) — 6.22,25.

Денис Юсков – восьмой на немецком этапе Кубка мира по конькам на дистанции 1000 м; Алексей Есин – девятый

Сегодня, 20 января, в Эрфурте (Германия) продолжается пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1000 м победил голландец Кьелд Найс (1.08,57). В призовую тройку вошли также Хейн Оттерспир из Голландии (1.08,96) и финн Мика Путала (1.08,99). Россияне Денис Юсков (1.09,46) и Алексей Есин (1.09,47) заняли восьмое и девятое места.

Мужчины. 1000 м. Дивизион «А»

1. Кьелд Найс — 1.08,57
2. Хейн Оттерспир (оба — Голландия) — 1.08,96
3. Мика Путала (Финляндия) — 1.08,99

8. Денис Юсков — 1.09,46
9. Алексей Есин (оба — Россия) — 1.09,47.

1. Михаил Козлов — 1.10,47

9. Руслан Мурашов (оба — Россия) — 1.11,54.

Ольга Фаткулина – бронзовый призёр немецкого этапа Кубка мира во втором старте на 500 м

Сегодня, 20 января, в Эрфурте (Германия) продолжается пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Во втором старте на 500 м россиянка Ольга Фаткулина взяла бронзу с результатом 38,28 секунды. Победила австрийка Ванесса Херцог (37,88), вторая — чешка Каролина Ербанова (37,96).

Женщины. 500 м. Дивизион «А»

1. Ванесса Херцог (Австрия) — 37,88
2. Каролина Ербанова (Чехия) — 37,96
3. Ольга Фаткулина — 38,28

7. Ангелина Голикова — 38,74..
20. Дарья Качанова (все — Россия) — 56,00.

1. Элина Риску (Финляндия) — 39,64

3. Александра Качуркина (Россия) — 40,16.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 20 января: Конькобежцы Козлов и Лаленкова одержали победы в дивизионе B на этапе КМ в Эрфурте

Россияне Михаил Козлов и Евгения Лаленкова в субботу одержали победы в дивизионе B на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в немецком Эрфурте. Козлов первенствовал на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 10,47 секунды. Второе место занял бельгиец Матиас Восте (отставание — 0,04 секунды). Тройку призеров замкнул Федор Мезенцев из Казахстана (+0,49). Еще один россиянин Руслан Мурашов стал девятым (+1,07). Лаленкова выиграла на дистанции 1500 метров, ее время — 1 минута 59,60 секунды. На второй позиции разместилась норвежка Софи Каролин Хёуген (+0,95), на третьей — китаянка Ли Дань (+0,95).

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 20 января.