О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 22 января

Новости конькобежного спорта за 22 января

0Весь спорт

Чемпион ОИ по шорт-треку Владимир Григорьев: карьеру буду продолжать

Олимпийский чемпион 2014 года по шорт-треку в эстафете россиянин Владимир Григорьев заявил РИА Новости о намерении продолжить спортивную карьеру, так как надеется, что новые методики тренировок позволят ему улучшить результаты. "Мои дела отлично, я действительно буду продолжать карьеру, но тренироваться буду отдельно от сборной, — сказал Григорьев по телефону. — Пытаюсь работать по другому плану относительно физической нагрузки в Клину. Желание заняться тренерской работой у меня всегда присутствует, но хотелось бы еще самому понять весь тренировочный процесс, так что, можно сказать, учусь и опробую разные методики подготовки на себе". На первых этапах Кубка мира текущего сезона 35-летний Григорьев был одним из основных участников эстафетных забегов, однако в состав на чемпионат Европы и Олимпийские игры не попал. "Нынешние молодые ребята чуть получше бегут, чем я на данный момент. То, что на чемпионат Европы и Олимпиаду был определен такой состав, даже не обсуждается. Тренер (Андрей Максимов) видит и формирует команду из сильнейших спортсменов", — добавил шорт-трекист. "А сколько я еще буду выступать как спортсмен, зависит от сил и здоровья, — отметил Григорьев. — Если будут мои результаты улучшаться, если сравнивать с тем, что имею последние два года, значит я на правильном пути. Если нет, значит нужно искать другой путь, который приведет к результату". По словам спортсмена, он понимает, что в национальной команде к нему "никто не будет индивидуально подходить, давать в какие-то периоды отдых, менять направленность тренировок, потому что есть другие спортсмены, у которых лучше результаты, и помогать надо им". "Но я еще хочу показывать результаты, поэтому попросил тренера о возможности тренироваться отдельно от сборной. Ну а побороться за место в составе сборной на международных соревнованиях мне бы еще хотелось. Если будет такая возможность, я с удовольствием буду отбираться и участвовать в них. Но ехать куда-то без результатов — не мой вариант", — резюмировал Григорьев.


В CAS состоялись cлушания отстраненных от ОИ российских конькобежцев

Слушания по делам четырех российских конькобежцев, пожизненно отстраненных от Олимпийских игр, состоялись в Женеве, сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза конькобежцев России. На слушаниях в Женеве присутствовали Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов, а Иван Скобрев принимал в них участие по видеосвязи. Все четверо были пожизненно отстранены от Олимпийских игр по итогам работы комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпийских игр в Сочи.


Скобрев: мои слушания в CAS прошли в штатном режиме и без показаний Родченкова

Двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев заявил РИА Новости, что слушания по его делу в Спортивном арбитражном суде (CAS) закончились, и в его части не было показаний информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Скобрев, завершивший карьеру спортсмена в 2016 году, присутствовал на слушаниях посредством видеосвязи. Ранее сообщалось, что Родченков удаленно будет участвовать в слушаниях CAS по апелляциям российских спортсменов на решение дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от Олимпийских игр. "Мои слушания закончились, все было в штатном режиме, прошло без каких-либо неожиданностей. Ничего нового не было, меня еще раз спросили о процедуре допинг-контроля. Ничего особенного. Показаний Родченкова в моей части не было. Теперь ждем вердикта CAS", — сказал Скобрев по телефону корреспонденту РИА Новости.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 22 января: Россйиские конькобежцы завоевали максимальные квоты на чемпионаты мира по спринтерскому и классическому многоборью

Вчера, 21 января, в Эрфурте (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту — отборочный на чемпионаты мира по спринтерскому многоборью (3-4 марта, Чанчун, Китай) и классическому многоборью (9-10 марта, Амстердам, Голландия). Отбор на чемпионат мира по спринтерскому многоборью прошли по 28 мужчин и женщин, но не более трёх от страны, в классическом многоборье — по 24. У России — максимальная квота (по три мужчины и женщины в обоих чемпионатах).


Для спринтерского многоборья суммировали два лучших результата на 500 и 1000 м. Ольга Фаткулина в отборочном рейтинге стала шестой, Алексей Есин — шестым, Ангелина Голикова — седьмой, Дарья Качанова — восьмой, Руслан Мурашов — 13-м, Михаил Козлов — 16-м. У мужчин суммировали результаты на 1500 и 5000 м. В рейтинге отбора Наталья Воронина — пятая, Данила Семериков — 10-й, Юлия Скокова — 12-я, Сергей Трофимов — 13-й, Ольга Граф — 14-я, Сергей Грязцов — 19-й.


Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 22 января.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3