О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 24 апреля

Новости конькобежного спорта за 24 апреля

0РИА Новости

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 24 апреля: Конькобежцы и шорт-трекисты просят Кравцова участвовать в выборах президента СКР

Лидеры сборных команд России по шорт-треку и конькобежному спорту выступили с открытым письмом в адрес президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова с просьбой выставить свою кандидатуру на пост главы организации на ближайших выборах. Ранее стало известно о том, что Кравцов не намерен выдвигаться на этот пост. Выборы состоятся на конгрессе организации 25 мая. "Опираясь на реальные события последних двадцати лет, на контрасте условий и отношения к команде извне, становится абсолютно понятно: стать первыми в мире без поддержки и сильного руководителя практически невозможно. За время вашего управления федерацией было принято немало судьбоносных для команды решений. Мы, в свою очередь, всегда принимали их с надеждой и верой в успех. Восемь лет мы доверяли вам, чувствуя уверенность, вместе работали на результат, и казавшееся невероятным было достигнуто", — говорится в письме спортсменов, которое было предоставлено в распоряжение РИА Новости. "Сегодня мы обращаемся к вам с просьбой: вспомнив все наши медали, все достижения — с успешным опытом прошлых лет, пойти вперёд; дать шанс реализоваться нам и начинающим спортсменам, вместе развивать шорт-трек и конькобежный спорт в России и сделать их ещё более сильными. Просим вас продолжить работу на посту президента Союза конькобежцев России", — говорится в обращении спортсменов. Среди поддержавших письмо конькобежцы Ольга Фаткулина, Денис Юсков, Александр Румянцев, Руслан Захаров, Надежда Асеева, Анна Юракова, Михаил Казелин, Артем Кузнецов, Кирилл Голубев, Сергей Грязцов, Александра Качуркина, Наталья Воронина, Ольга Граф, Елизавета Казелина, Алексей Есин, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Екатерина Шихова и Ангелина Голикова; лидеры сборной России по шорт-треку Виктор Ан, Семен Елистратов, Татьяна Бородулина, Артем Козлов, Александр Шульгинов, Денис Айрапетян, Владимир Григорьев, Софья Просвирнова, Павел Ситников, Евгения Захарова, Юлия Шишкина, Екатерина Константинова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 24 апреля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3