О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 11 февраля

Новости конькобежного спорта за 11 февраля

0РИА Новости

Первый российский медалист юношеской Олимпиады заявил, что не рад награде

Шорт-трекист Владимир Балбеков, принесший России первую медаль Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, рассказал, что для него существует только первое место. XIV Европейский юношеский Олимпийский фестиваль стартовал в понедельник в Сараево. Балбеков выиграл серебро на дистанции 1500 метров на льду дворца спорта "Скендерия" в боснийской столице. "Все соперники для меня новые, я не знал, чего от них ожидать, — сказал Балбеков журналистам. — Бежал как получится, но допустил технические и тактические ошибки. Мы ехали "командой" (со вторым участником финального забега Даниилом Николаевым), но соперники были явно против такой тактики и стали нас "разбивать". "Честно говоря, не хватило сил, ребята (соперники) были немного посильнее. А вообще здесь обстановка даже не соревновательная, а дружеская, — добавил атлет. — Но на стартах для меня есть только первое место — остальное поражение".


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 11 февраля: Балбеков принес России первую медаль на Европейском юношеском фестивале

Шорт-трекист Владимир Балбеков принес сборной России первую медаль на Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале, который проходит в Сараево. В понедельник Балбеков завоевал серебро на дистанции 1500 метров, финишировав с результатом 2 минуты 25,074 секунды. Первым стал венгр Аттила Талабош (2.24,975). Бронзовую награду выиграл турок Фуркан Акар (2.25,331). Еще один россиянин Даниил Николаев упал по ходу забега и финишировал последним с результатом 2 минуты 58,428 секунды.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 11 февраля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3