О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 12 марта

Новости конькобежного спорта за 12 марта

0РИА Новости

Полтавец: Юсков показал в этом сезоне свой базовый уровень

Тренер российского конькобежца Дениса Юскова Константин Полтавец считает, что спортсмен показал свой базовый уровень результатов в этом сезоне, который не планировался для него как пиковый в начавшемся олимпийском цикле. Юсков выиграл зачет Кубка мира-2018/2019 на дистанции 1500 м, стал третьим на этой дистанции на чемпионате мира в Инцелле. Его рекорд мира в финале Кубка мира побил голландец Кьелд Нейс. "В свое время, в 2015 году мы вышли на новую ступень в результатах на "полуторке" и задали тон в этом. Сейчас ситуация в сезоне сложилась следующим образом: Денис выиграл зачет Кубка мира, Томас Крол — титул чемпиона мира, Кьелд Нейс побил рекорд мира. Конкуренция растет, мы тоже останавливаться не намерены. Сезон получился классическим постолимпийским по восприятию. Мы не планировали его как пиковый, но и "отпускать" не хотели. Базовый уровень он показал, могло сложиться все лучше, но тут сказалось и падение, которое было в подготовительный период... Направление работы нам понятно. Сейчас у Дениса будет время пассивного отдыха, восстановительный сбор и продолжим работать", — сказал Полтавец по телефону РИА Новости.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 12 марта: Полтавец: Шихова сделала шаг вперед в этом сезоне, и это не предел

Тренер российской конькобежки Екатерины Шиховой Константин Полтавец заявил РИА Новости, что она сделала большой шаг вперед в нынешнем сезоне, но ее результаты далеко не предел возможностей. Шихова обновила два рекорда России на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. Дистанцию 1500 метров она пробежала быстрее рекорда мира, но ее опередили еще две спортсменки — обладательница нового мирового рекорда Михо Такаги (Япония) и Бриттани Боу (США). "Мужской спорт у нас получает больше внимания, чем женский, при этом, как я уже говорил раньше, женский конькобежный спорт вышел на новую ступень роста, давно предсказанную. Катя сделала большой шаг вперед в технике, в подготовке, что позволило ей сейчас показать такие результаты. В сезоне не всегда все складывалось лучшим образом, вмешивались обстоятельства — где-то меня не хватило рядом, перед чемпионатом мира она заболела. В любом случае, она вышла на очень хороший уровень, при этом это не максимум того, на что она способна, ее нынешние результаты далеко не предел", — сказал Полтавец по телефону. "Кате удалось добиться прогресса во многих компонентах, но я бы отдельно отметил и психологический настрой, мотивацию, при том что это был постолимпийский сезон. Хочется поблагодарить ее за это и за ту работу, которую она проделала, чтобы выйти на этот уровень", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 12 марта.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3