О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 11 ноября

Новости конькобежного спорта за 11 ноября

Елистратов: на следующем этапе Кубка мира я выступлю еще лучше

Россиянин Семен Елистратов заявил, что на следующем этапе Кубка мира по шорт-треку надеется выступить еще лучше. На прошедшем в Монреале этапе Кубка мира Елистратов завоевал золото на дистанции 1000 метров и выиграл бронзу в эстафете на 5000 метров. "Я счастлив. Это был действительно хороший забег (на 1000 метров). Моя тактика была просто отличной, это было потрясающе. Надеюсь, на следующем этапе я буду в лучшем состоянии", — сказал Елистратов, слова которого приводятся в релизе ISU. Третий этап Кубка мира пройдет в японской Нагое с 29 ноября по 1 декабря.

Семён Елистратов – победитель канадского этапа Кубка мира! Екатерина Ефременкова, Павел Ситников, женская и мужская эстафетные команды – призёры

В ночь с 10 на 11 ноября в Монреале (Канада) завершился второй этап Кубка мира по шорт-треку. В последний соревновательный день прошли шесть финалов. Сборная России заняла пять призовых мест. Олимпийский чемпион Семён Елистартов победи во втором старте на 1000 м. Женская команда (Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова) финишировала второй в эстафете на 3000 м. Бронзовыми призёрами стали Екатерина Ефременкова (1000 м, второй старт) Павел Ситников (500 м), мужская команда (Денис Айрапетян, Семён Елистратов, Александр Шульгинов, Павел Ситников) в эстафете на 5000 м.