Елистратов: на следующем этапе Кубка мира я выступлю еще лучше

• 11 ноября 2019 (02:00, понедельник)
  • 0
  • РИА Новости

Россиянин Семен Елистратов заявил, что на следующем этапе Кубка мира по шорт-треку надеется выступить еще лучше. На прошедшем в Монреале этапе Кубка мира Елистратов завоевал золото на дистанции 1000 метров и выиграл бронзу в эстафете на 5000 метров. "Я счастлив. Это был действительно хороший забег (на 1000 метров). Моя тактика была просто отличной, это было потрясающе. Надеюсь, на следующем этапе я буду в лучшем состоянии", — сказал Елистратов, слова которого приводятся в релизе ISU. Третий этап Кубка мира пройдет в японской Нагое с 29 ноября по 1 декабря.

Семён Елистратов – победитель канадского этапа Кубка мира! Екатерина Ефременкова, Павел Ситников, женская и мужская эстафетные команды – призёры

В ночь с 10 на 11 ноября в Монреале (Канада) завершился второй этап Кубка мира по шорт-треку. В последний соревновательный день прошли шесть финалов. Сборная России заняла пять призовых мест. Олимпийский чемпион Семён Елистартов победи во втором старте на 1000 м. Женская команда (Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова) финишировала второй в эстафете на 3000 м. Бронзовыми призёрами стали Екатерина Ефременкова (1000 м, второй старт) Павел Ситников (500 м), мужская команда (Денис Айрапетян, Семён Елистратов, Александр Шульгинов, Павел Ситников) в эстафете на 5000 м.

2. Ин Вук Парк — 1.29,361
3. Джи Вон Парк (оба — Южная Корея) — 1.29,417..
20. Александр Шульгинов..
27. Денис Айрапетян (оба — Россия). Эстафета. 5000 м

1. Венгрия и Южная Корея — по 6.55,968
3. Россия (Денис Айрапетян, Семён Елистратов, Александр Шульгинов, Павел Ситников) — 6.56,082.

Женщины. 500 м

1. Ким Боутен (Канада) — 42,568
2. Мартина Вальсепина (Италия) — 42,659
3. Наталия Малишевска (Польша) — 42,779..
8. Евгения Захарова — 44,264..
11. Эмина Малагич..
17. Софья Просвирнова (все — Россия). 1000 м. Второй старт

1. Юй Тун Хань (Китай) — 1.30,712
2. Кортни Ли Саро (Канада) — 1.30,959
3. Екатерина Ефременкова

21. Екатерина Константинова. Софья Бойцова (все — Россия) — дисквалифицирована. Эстафета. 3000 м

1. Китай — 4.09,184
2. Россия (Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова) — 4.09,355
3. Канада — 4.09,513.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 11 ноября: Елистратов завоевал золото этапа Кубка мира на дистанции 1000 м

Россиянин Семен Елистратов завоевал золото на дистанции 1000 метров на втором этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в Монреале. Результат Елистратова – 1 минута 29,275 секунды. Вторым стал кореец Пак Ин-Ук (1.29,361), третье место занял его соотечественник Пак Чжи-Вон (1.29,417).

Новые фото (955)  /  + добавить
    Популярный российский шоумен Дмитрий Губерниев 16 февраля сделал новую запись в Instagram:  «Ещё одна награда России! Наталья Воронина в коньках! Бронза! 5000 метров! Скороходов всего трое приехало в Корею и такой успех! Красотка! Принцесса льда! Молодец!».  #коньки #бронза #успех #олимпиада #игры #корея #пхенчан #неожиданность #сенсация #россия #ура #спорт #жизнь #триумф #олимпийскиеигры #россия #россиявмоемсердце #россиявперёд #россиявеликаястранаПопулярный российский шоумен Дмитрий Губерниев 10 февраля в своем официальном Инстаграм-аккаунте:  «Есть первая медаль у Олимпийских атлетов из России! Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке! Знай наших! Поздравляю всех!».  «Семён Елистратов! Мужик! Олимпийский чемпион в Сочи, бронзовый призёр в Пхенчхане! — Я безумно рад и безумно горд! Посвящаю эту медаль нашим ребятам, которых подло, мерзко и без каких-либо объяснений отстранили! Боритесь до конца! Не сдавайтесь...Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m final race of the ISU European Short Track speed skating Championships in Dresden, eastern Germany, on January 17, 2014 (AFP Photo/Robert Michael)HEERENVEEN, NETHERLANDS — MARCH 13: Ruslanu00c2u00a0Murashov of Russia competes in the men 500m race during day three of the ISU World Cup Speed Skating Finals held at Thialf Ice Arena on March 13, 2016 in Heerenveen, Netherlands. (Photo by Dean Mouhtaropoulos/Getty Images)

• 0
    Виктор Муштаков победил на казахстанском этапе Кубка мира; Руслан Мурашов, Ольга Фаткулина, Дарья Качанова и женская сборная России – призёры