О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 1 декабря

Новости конькобежного спорта за 1 декабря

Мужская и женская сборные России по шорт-треку – бронзовые призёры японского этапа Кубка мира в эстафетах

В Нагое (Япония) завершился третий этап Кубка мира по шорт-треку. Сегодня, 1 декабря, в эстафетных гонках победили китайцы и итальянки. Мужская сборная России (Даниил Ейбог, Денис Айрапетян, Павел Ситников, Семён Елистратов) и женская российская команда (Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Евгения Захарова, Софья Просвирнова) стали бронзовыми призёрами.

Шорт-трек. Кубок мира. Третий этап. Нагоя (Япония), 1 декабря

Мужчины. Эстафета. 5000 м

1. Китай — 7.02,759
2. Южная Корея — 7.03,048
3. Россия (Даниил Ейбог, Денис Айрапетян, Павел Ситников, Семён Елистратов) — 7.03,205.

Женщины. Эстафета. 3000 м

1. Италия — 4.12,681
2. Канада — 4.12,781
3. Россия (Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Евгения Захарова, Софья Просвирнова) — 4.15,235.

Ситников стал вторым на дистанции 500 м на этапе КМ в Японии

Россиянин Павел Ситников стал вторым на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в Нагое (Япония). Ситников в воскресенье в финале показал время 41,766 секунды. Победу одержал представитель Венгрии Шаоан Лю (41,363), замкнул тройку лучших Пак Ин Вук из Южной Кореи (42,593). Мужская сборная России (Даниил Ейбог, Денис Айрапетян, Ситников и Семен Елистратов) заняла третье место в эстафете на дистанции 5000 метров с результатом 7.03,205. Первенствовала команда Китая (7.02,759), на втором месте расположилась сборная Южной Кореи (7.03,048). Женская сборная России (Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Евгения Захарова и Софья Просвирнова) стала третьей в эстафете на дистанции 3000 метров — 4.15,235. Победила в женской эстафете сборная Италии (4.12,681), второе место у сборной Канады (4.12,781).

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 1 декабря: Павел Ситников – серебряный призёр японского этапа Кубка мира на 500 м

В Нагое (Япония) проходит третий этап Кубка мира по шорт-треку. Сегодня, 1 декабря, россиянин Павел Ситников взял серебро на 500 м. Победили Лю Шаоань из Венгрии и канадка Ким Боутен. На 1500 м Семён Елистратов выиграл финал «Б», став восьмым, а Екатерина Константинова замкнула «десятку». Победили южнокореец Чжи Вон Пак и голландка Сюзанна Шультинг.