О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 8 декабря

Новости конькобежного спорта за 8 декабря

Российские конькобежцы стали третьими в командной гонке на этапе КМ

Мужская сборная России заняла третье место в командной гонке на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Нур-Султане. Результат российской сборной — 3 минуты 48,260 секунды. В составе сборной России на турнире выступают Данила Семериков, Руслан Захаров и Даниил Алдошкин. Первое место заняли конькобежцы сборной Италии (3.46,317), вторыми стали канадцы (3.47,661).

Мужская сборная России по конькобежному спорту – бронзовый призёр этапа Кубка мира в командной гонке в Казахстане

Сегодня, 8 декабря, в Нур-Султане (Казахстан) завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. В мужской командной гонке сборная России (Данила Семериков, Руслан Захаров, Даниил Алдошкин) стала бронзовым призёром (3.48,270). Победили итальянцы (3.46,317), серебро — у канадцев (3.47,650).

Конькобежный спорт. Кубок мира. Третий этап. Нур-Султан (Казахстан), 8 декабря

Мужчины. Командная гонка

1. Италия — 3.46,317
2. Канада — 3.47,650
3. Россия (Данила Семериков, Руслан Захаров, Даниил Алдошкин) — 3.48,270.

Женская сборная России по конькам – бронзовый призёр казахстанского этапа Кубка мира в командной гонке

Сегодня, 8 декабря, в Нур-Султане (Казахстан) завершается третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. В женской командной гонке сборная России (Евгения Лаленкова, Елизавета Казелина, Наталья Воронина) завоевали брону (3.04,330). Победили канадки (3.00,235), вторые — голландки (3.00,340). На дистанции 1500 м победили китаец Нин Чжоньян (1.44,918) и канадка Ивейн Блонден (1.55,599). Россиянки Евгения Лаленкова (1.56,405) и Елизавета Казелина (1.56,803) заняли пятое и шестое места, россияне Даниил Беляев (1.46,948) и Сергей Трофимов (1.48,495) — 15-е и 19-е.

Мужчины. 1500 м. Дивизион «А»

1. Нин Чжоньян (Китай) — 1.44,918
2. Патрик Рёст — 1.45,088
3. Кьелд Найс (оба — Голландия) — 1.45,214

15. Даниил Беляев — 1.46,948

19. Сергей Трофимов (оба — Россия) — 1.48,495.

Дивизион «Б»

1. Матиас Фосте (Бельгия) — 1.46,959

7. Степан Чистяков — 1.48,343

10. Михаил Казелин (оба — Россия) — 1.48,788.

Женщины. 1500 м. Дивизион «А»

1. Ивейн Блонден (Канада) — 1.55,599
2. Ирэн Вюст (Голландия) — 1.55,881
3. Бриттани Боу (США) — 1.55,960

5. Евгения Лаленкова — 1.56,405
6. Елизавета Казелина — 1.56,803

16. Наталья Воронина (все — Россия) — 1.59,793.

1. Мартина Сабликова (Чехия) — 1.57,507

8. Елена Еранина (Россия) — 2.01,021. Командная гонка

1. Канада — 3.00,230
2. Голландия — 3.00,340
3. Россия (Евгения Лаленкова, Елизавета Казелина, Наталья Воронина) — 3.04,330.

Мужская сборная России по шорт-треку выиграла эстафету на китайском этапе Кубка мира!

Сегодня, 8 декабря, в Шанхае (Китай) завершился четвёртый этап Кубка мира по шорт-треку. Мужская сборная России (Даниил Ейбог, Павел Ситников, Семён Елистратов, Виктор Ан) выиграла эстафету на 5000 м, опередив венгров и южнокорейцев. Женская сборная России (Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Софья Просвирнова, Софья Бойцова) в эстафете на 3000 м заняла седьмое место. Победили канадки, оставив вторыми голландок, третьими — американок.

Шорт-трек. Кубок мира. Четвертый этап. Шанхай (Китай), 8 декабря

Мужчины. Эстафета. 5000 м

1. Россия (Даниил Ейбог, Павел Ситников, Семён Елистратов, Виктор Ан) — 7.05,316
2. Венгрия — 7.05,452
3. Южная Корея — 7.05,704.

Женщины. Эстафета. 3000 м

1. Канада — 4.09,460
2. Голландия — 4.09,810
3. США — 4.13,280

7. Россия (Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Софья Просвирнова, Софья Бойцова).

Семён Елистратов – пятый на шанхайском этапе Кубка мира на дистанции 1000 м

Сегодня, 8 декабря, в Шанхае (Китай) завершается четвёртый этап Кубка мира по шорт-треку. Во втором старте этапа на 500 м победили венгр Шандор Лю и китаянка Фан Кесин, на 1000 м — китаец Хан Тяню и голландка Сюзанна Шультинг. Олимпийский чемпион в эстафете россиянин Семён Елистратов финишировал третьим в финале «А» на 1000 м, но из-за дисквалификации переместился на пятое место в итоговой классификации. На 500 м Даниил Ейбог и Виктор Ан заняли седьмое и восьмое места, а Евгения Захарова — девятое.