О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 21 февраля

Новости конькобежного спорта за 21 февраля

Чистяков завоевал серебро на дистанции 1500 м на юниорском ЧМ в Польше

Российский конькобежец Степан Чистяков завоевал серебро на дистанции 1500 метров на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в польском городе Томашув-Мазовецкий. Чистяков пробежал дистанцию за 1 минуту 49,884 секунды. Победил японец Цубаса Хорикава (1.49,486). Замкнул тройку Чон Чжэ Вон (1.50,089) из Южной Кореи. Соотечественники Чистякова Даниил Алдошкин (отставание 1,15 секунды) и Павел Таран (+1,84) заняли соответственно пятое и шестое места.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 21 февраля: Арефьев стал вторым на дистанции 500 м на юниорском ЧМ

Россиянин Артем Арефьев завоевал серебро на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту среди юниоров, который проходит в польском городе Томашув-Мазовецкий. Арефьев показал результат 35,282 секунды, победу одержал японец Кацухиро Курацубо (35,279), бронза у другого представителя Японии Ватару Морисигэ (35,348). Россиянин Степан Чистяков (36,742) занял 12-е место, Тимур Карамов (36,767) — 13-е, Павел Таран (36,981) — 17-е.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 21 февраля.