О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 17 марта

Новости конькобежного спорта за 17 марта

0РИА Новости

Елистратов: обидно, что ЧМ в Сеуле отменили, я мог бороться за медали

Олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Семен Елистратов заявил РИА Новости, что мог побороться за медали на чемпионате мира, который должен был состояться в середине марта в Сеуле (Южная Корея), поэтому решение об отмене турнира его расстроило. Международный союз конькобежцев (ISU) в феврале сообщил, что чемпионат мира не состоится в запланированные даты 13-15 марта из-за распространения коронавируса в регионе. ISU обсудит вопрос переноса чемпионата мира на более поздний срок в этом году, но в любом случае соревнования не состоятся раньше середины октября. "Конечно, обидно, что отменили чемпионат мира. Мы готовились к нему, я мог поспорить за медали на отдельных дистанциях, побороться в многоборье. С Южной Кореей у меня не складывается. В 2016 году должен был поехать на чемпионат мира в Сеул одним из лидеров мирового шорт-трека, но не попал из-за мельдония. И сейчас так получилось, что турнир отменили", — сказал Елистратов по телефону. "Сейчас я дома, в Уфе, поддерживаю физическую форму. Понятно, что сейчас нагрузка не такая большая, но скоро начну подготовку к новому сезону. Хочу сделать всё от себя зависящее, чтобы быть готовым", — добавил он. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже почти 185 тысяч человек в 159 странах, более 7,5 тысячи скончались.


Елистратов: сезон сложился непросто, но я показывал результат

Сезон-2019/20 сложился непросто, но при этом были результаты, заявил РИА Новости олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов. Елистратов стал третьим в общем зачете Кубка мира на дистанции 1000 метров, со сборной России стал первым в общем зачете мужской и смешанных эстафет. На чемпионате Европы Елистратов вместе с партнерами стал чемпионом в мужской эстафете и завоевал три бронзовые медали — на дистанциях 500 и 1000 метров, а также в многоборье. "Сезон для меня сложился непросто, тяжело. При этом были результаты. Было непросто поменять систему подготовки, показывать результаты. Поменялось всё: язык, менталитет. Но я горжусь собой, что который год кряду получается показывать высокий спортивный результат. Благодарю всех, кто стоят за моей спиной, помогают мне и поддерживают. Без них я бы ничего не добился", — сказал Елистратов по телефону. Елистратов тренировался с командой Венгрии перед началом сезона и перед чемпионатом Европы и мира.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 17 марта: ЧР по шорт-треку не состоится в марте из-за коронавируса

Мартовский чемпионат России по шорт-треку будет перенесен из-за пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. Чемпионат России должен был состояться в Свердловской области, в городе Новоуральск с 26 по 29 марта. Возможные сроки переноса Союз конькобежцев России сообщит позднее. Ранее по этой же причине был перенесен чемпионат России по конькобежному спорту в многоборье, который был запланирован для проведения 17-18 марта в Крылатском.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 17 марта.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3