О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 10 июля

Новости конькобежного спорта за 10 июля

0РИА Новости

Чемпионка мира по шорт-треку ван Рёйвен ушла из жизни в возрасте 27 лет

Чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр-2018 по шорт-треку Лара ван Рёйвен скончалась в больнице в Перпиньяне, сообщает официальный сайт Королевского союза конькобежцев Нидерландов. Ван Рёйвен была госпитализирована 25 июня во время сбора команды Нидерландов в Фон-Ромё после жалоб на здоровье. Аутоимунная реакция привела к серьезным осложнениям, и с 29 июня 27-летняя спортсменка находилась в искусственной коме. Ван Рёйвен ушла из жизни в пятницу. Попрощаться с ней приехали ее близкие и члены сборной Нидерландов, оставшиеся во Франции. Соболезнования в связи с кончиной ван Рёйвен выразила олимпийская чемпионка Сюзанна Схюлтинг. "Однажды ты сказала мне в хитбоксе перед моим дебютом в финале эстафеты чемпионата Европы, что все будет хорошо. Я тебе сказала тоже самое две недели назад, но это не сработало. Я буду скучать по тебе, дорогая Лара. Я тебя люблю", — написала Схюлтинг в своем аккаунте в Twitter.

Ими восторгался весь мир: редкие фото самых красивых спортсменок СССР

Они собирали полные стадионы, выигрывали медали крупнейших соревнований, били рекорды мира, но не имели возможности монетизировать свою популярность, как это сегодня с успехом делают Мария Шарапова, Александр Овечкин, Алина Загитова и другие звезды отечественного спорта. РИА Новости вспоминает самых успешных и красивых спортсменок СССР, которые наверняка пользовались бы не меньшим вниманием болельщиков и рекламодателей, если бы интернет и Instagram были придуманы на несколько десятков лет раньше. Также читайте:

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 10 июля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3