О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 31 августа

Новости конькобежного спорта за 31 августа

0Весь спорт

От Кубка мира по конькам остался только китайский этап и финал в Голландии

Только два старта значатся в календаре Кубка мира-2020/2021 по конькобежному спорту — этап в китайском Чанчуне (17-18 февраля) и финал в голландском Херенвене (6-7 марта). Международный союз конькобежцев (ISU) заявил об отмене из-за пандемии этапов в польском Томашове (13-15 ноября), норвежском Ставангере (20-22 ноября), американском Солт-Лейк-Сити (4-6 декабря) и канадском Калгари (11-13 декабря).

Учитывая, что старты на высокогорных катках в США и Канаде отменены, велика вероятность в новом сезоне не увидеть мировых рекордов. Напомним, что из 22-х действующих рекордов мира 14 установлены в Солт-Лейк-Сити, восемь — в Калгари. Хотя под вопросом проведение оставшихся стартов сезона, который может и не начаться.

Канадские этапы Кубка мира по шорт-треку отменены; под вопросом азиатские старты

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал информацию об отменене двух первых этапов Кубка мира — в канадских Монреале (6-8 ноября) и Лавале (13-15 ноября) из-за пандемии. Проведение декабрьских азиатских стартов (Сеул, Южная Корея — 11-13 декабря; Пекин, Китай — 18-20 декабря) остается под вопросом.

В 2021 году Кубок мира по шорт-треку должны были закрывать февральские этапы, но их точные даты пока не определены. Место пятого этапа Кубка мира — Дрезден (Германия), место шестого — неизвестно. В случае отмены декабрьских стартов велика вероятность отмены всего розыгрыша Кубка.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 31 августа.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3