О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 17 октября

Новости конькобежного спорта за 17 октября

0РИА Новости

Пригода: мандраж после возвращения к стартам чувствовался

Призер чемпионатов мира по плаванию Кирилл Пригода рассказал, что очень рад возвращению к соревновательной практике и старался гнать от себя негативные мысли в период перерыва в тренировочном процессе.

Пригода вернулся к соревнованиям на Кубке России в Обнинске, где выиграл на дистанции 200 м с результатом 2 минуты 7,85 секунды.

"Атмосфера на первом старте была чудесная — давно такого не видел. Все по соревнованиям соскучились, давно все не виделись, рад был стартовать, хотя мандраж чувствовался — давно все-таки не выступали. Понятно, что результату особого значения не придаю — Антон Чупков был еще под нагрузкой, я тоже, но противостояние у нас с ним получилось отличное. Конечно, после такой паузы в тренировках выйти на результат этого уровня приятно, но время все равно не фантастическое какое-то, недочетов было много", — сказал Пригода по телефону РИА Новости.

Пригода весной вынужден был прервать подготовку к сезону, уехав с базы "Озеро Круглое", где команда готовилась к олимпийскому отбору. "Две недели я пассивно отдыхал, валялся дома, ходил в магазин. Потом начал дома заниматься, организовал себе маленький тренажерный зальчик. Когда запреты стали снимать, я начал выходить на пробежки, прогулки. Но, думаю, несмотря на то, что сложно было даже как-то ориентироваться по времени первого старта, вообще что-либо планировать, подготовка была сделана правильно, Кубок России это показал", — добавил он.

"За тот период, что был без тренировок, жирка у меня прибавилось, но как только включился в работу, вес начал уходить. Дома я просто так не сидел, но и не ставил себе целью набрать мышечную массу как у Адама Пити. Психологически напряжения такого уж я не чувствовал. Родители приучили мне ко всему относиться рассудительно. Пандемия сказалась на всех сферах жизни. И я просто для себя решил, что не имеется смысла лишний негатив нагнетать для себя по этому поводу, ведь все выйдут более или менее в один момент, все в одинаковых условиях, даже, думаю, будет больше куража у всех перед Олимпиадой", — признался Пригода.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 17 октября.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3