О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 6 марта

Новости конькобежного спорта за 6 марта

0РИА Новости

Бородулина рассказала о состоянии Просвирновой после падения

Врачи оказали помощь получившей ушиб плеча шорт-трекистке Софье Просвирновой, есть вероятность, что она продолжит выступать на чемпионате мира, сообщила РИА Новости тренер сборной России Татьяна Бородулина. Чемпионат мира проходит в Дордрехте (Нидерланды). Просвирнова в субботу стала четвертой на 1500 м, вышла в финал на 500 м и уже в финальном забеге упала. Позднее спортсменка сообщила РИА Новости, что у нее, скорее всего, ушиб плеча. "Врачи поработали с Софьей. Думаем, что она завтра будет выступать", — сказала Бородулина по телефону.

Елистратов: в многоборье на чемпионате мира будет игра на выживание

Олимпийский чемпион в шорт-треке Семен Елистратов считает, что в целом хорошо выступил в первый день чемпионата мира в нидерландском Дордрехте, но в общем зачете всех ждет борьба на выживание. Елистратов идет третьим в многоборье после первого дня соревнований. В субботу он завоевал бронзу на 1500 м и серебро на 500 м. "Первый день прошел хорошо, достойно, есть медали, хотя всегда хочется большего, золота. И я здесь такой красивый не один, кому хочется выиграть. Завтра еще много дистанций. Сейчас буду набираться сил. Выводы сделаем после чемпионата мира. Мне тяжело сравнивать свою нынешнюю форму с чемпионатом Европы — многоборье как игра на выживание, кто выживет, тот и выиграет. Завтра уже можно будет делать какие-то выводы. Сейчас пока рано. Многие здесь нацелены на многоборье, оно у нас очень престижно", — сказал Елистратов РИА Новости.

Просвирнова рассказала о падении на чемпионате мира

Лидер сборной России по шорт-треку Софья Просвирнова рассказала, что получила ушиб плеча при падении в первый день чемпионата мира в нидерландском Дордрехте, но надеется продолжить борьбу на этих соревнованиях. Просвирнова стала четвертой на 1500 м, вышла в финал на 500 м и уже в финальном забеге упала. "Могло быть и хуже. Немножко расстроилась — больше из-за результата, чем из-за плеча. Надеюсь, что ничего страшного там нет и завтра еще смогу побороться. Плечом могу шевелить, вроде все там на месте, просто, наверное, ушиб", — сказала Просвирнова РИА Новости. Также она оценила свое выступление на дистанции 1500 м. "Выбрала неправильную тактику, иногда это работает, иногда нет, сегодня как раз не сработало. Думаю, что все-таки сказывается перерыв в международных стартах, но формой своей в целом довольна", — добавила Просвирнова.

Елистратов стал вторым на дистанции 500 м в рамках ЧМ по шорт-треку

Россиянин Семен Елистратов завоевал серебро на дистанции 500 метров на чемпионате мира по шорт-треку в Дордрехте (Нидерланды). Елистратов в финале показал результат 40,603 секунды, победу одержал представитель Венгрии Шаоан Лю (40,524), замкнул тройку призеров итальянец Пьетро Сигел (40,673). Другой представитель России Константин Ивлиев занял второе место в финале В. Российские шорт-трекисты в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Нидерландах под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае их победы будет звучать тема из 1-го концерта Петра Чайковского.

Схюлтинг завоевала второе золото на ЧМ по шорт-треку, Просвирнова – пятая

Голландка Сюзанне Схюлтинг завоевала вторую золотую медаль в первый день домашнего чемпионата мира по шорт-треку, который проходит в голландском Дордрехте, победив на дистанции 500 метров, россиянка Софья Просвирнова заняла пятое место. Второе место в финальном забеге на дистанции заняла итальянка Арианна Фонтана, третьей стала еще одна голландка Сельма Поустма. Просвирнова не смогла финишировать в финальном забеге и осталась на пятом месте. Еще две россиянки Евгения Захарова и Екатерина Ефременкова завершили борьбу на стадии 1/4 финала. Ранее в субботу Схюлтинг первенствовала в соревнованиях на дистанции 1500 метров. Российские шорт-трекисты в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступают в Нидерландах под названием RSU (Russian Skaatig Union) и флагом Союза конькобежцев России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских конькобежцев будет звучать тема из 1-го концерта Петра Чайковского.

Барышева: две медали Елистратова — хороший старт на чемпионате мира

Исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева считает хорошим достижением две медали, завоеванные на чемпионате мира по шорт-треку олимпийским чемпионом Семеном Елистратовым. Елистратов стал вторым на дистанции 500 м и третьим на 1500 м в первый медальный день чемпионата мира, который проходит в нидерландском Дордрехте. "Серебро и бронза в первый день — это хорошее достижение. Очень жаль, что Семен с Константином Ивлиевым попали в один полуфинал на "пятисотке", и мы лишились в финале на 500 м одного спортсмена, а для Ивлиева это профильная дистанция, и он тоже мог бы побороться за самые высокие места. Но здорово, что есть медали. Ждем 1000 м, где они оба могут блеснуть. И мы надеемся, что Софья не получила травму при падении на "пятисотке" и сможет продолжить борьбу", — сказала Барышева по телефону РИА Новости. Соревнования в Дордрехте проходят при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса. "Для шорт-трека это очень необычно смотрится, тем более что все происходит в Дордрехте, где умеют устраивать шоу и делать шорт-трек еще более зрелищным. Для них это совсем необычно, темный фон, отсутствие сопровождения зрительского хотя бы в виде шумового эффекта. В любом случае хорошо, что у шорт-трека есть этот чемпионат мира, потому что в прошлом году они его лишились из-за пандемии", — добавила Барышева.

Семён Елистратов – серебряный призёр чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 500 м

Сегодня, 6 марта, в Дордрехте (Нидерланды) продолжается чемпионат мира по шорт-треку. На дистанции 500 м олимпийский чемпион в эстафете россиянин Семён Елистратов стал серебряным призёром.

Елистратов завоевал бронзу ЧМ по шорт-треку на дистанции 1500 метров

Россиянин Семен Елистратов завоевал бронзу на чемпионате мира по шорт-треку в Дордрехте (Нидерланды) на дистанции 1500 метров. Елистратов финишировал с результатом 2 минуты 18,296 секунды. Победил канадец Шарль Амлен (2.18,143), вторым стал Ицхак де Лаат из Нидерландов (2.18,202). Российские шорт-трекисты в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Нидерландах под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае их победы будет звучать тема из 1-го концерта Петра Чайковского.

Семён Елистратов – бронзовый призёр чемпионата мира по шорт-треку на 1500 м

Сегодня, 6 марта, в Дордрехте (Нидерланды) продолжается чемпионат мира по шорт-треку. На дистанции 1500 м олимпийский чемпион в эстафете россиянин Семён Елистратов завоевал бронзу. Победил канадец Шарль Амлен, серебро — у голландца Ицхака де Лаата.

Шорт-трек. Чемпионат мира. Дордрехт (Нидерланды), 6 марта

Мужчины. 1500 м

1. Шарль Амлен (Канада) — 2.18,143
2. Исхак де Лаат (Голландия) — 2.18,202
3. Семён Елистратов — 2.18,296

23. Константин Ивлиев (Союз конькобежцев России) — 2.38,610.

Просвирнова стала четвертой на дистанции 1500 м в рамках чемпионата мира

Российская шорт-трекистка Софья Просвирнова заняла четвертое место в соревнованиях на дистанции 1500 метров на чемпионате мира в голландском Дордрехте. Победительницей забега в финале стала голландка Сюзанне Схюлтинг, второе место заняла канадка Кортни Саро, а третьей стала еще одна представительница Нидерландов Ксандра Велзебур. Еще одна россиянка Екатерина Ефременкова стала второй в финале B, а Евгения Захарова не смогла пробиться в полуфинал. Российские шорт-трекисты в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступают в Нидерландах под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских конькобежцев будет звучать тема из 1-го концерта Петра Чайковского.

Софья Просвирнова – четвёртая на чемпионате мира по шорт-треку на дистанции 1500 м

Сегодня, 6 марта, в Дордрехте (Нидерланды) продолжается чемпионат мира по шорт-треку. На дистанции 1500 м победила голландка Сюзанна Шультинг. Серебро — у канадки Кортни Саро, бронза — у голландки Сандры Вельзебоер. Россиянки Софья Просвирнова и Екатерина Ефременкова заняли четвёртое и девятое места соответственно.

Шорт-трек. Чемпионат мира. Дордрехт (Нидерланды), 6 марта

Женщины. 1500 м

1. Сюзанна Шультинг (Голландия) — 2.36,88
2. Кортни Саро (Канада) — 2.37,08
3. Сандра Вельзебоер (Голландия)
4. Софья Просвирнова — 2.37,75

9. Екатерина Ефременкова — 2.34,238 (в финале "Б").

Обвиняемый южнокорейский шорт-трекист хочет выступать за Китай

Олимпийский чемпион 2018 года в составе сборной Южной Кореи шорт-трекист Лим Хё Джун, признанный виновным в сексуальных домогательствах, хочет сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Китая, сообщает Yonhap со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. В 2019 году Лим Хё Джун во время пребывания в национальном тренировочном центре насильно стянул штаны со своего партнера по команде в присутствии представительниц женской команды. Позднее, как сообщает голландская онлайн-газета NU.nl, Лим Хё Джун извинился и заявил, что его действия были шуткой. Тем не менее он был на год отстранен от участия в соревнованиях. В мае 2020 года ему удалось оспорить это решение, но сейчас дело рассматривается Верховным судом. Если Лим Хё Джун будет признан виновным, это сократит его шансы попасть на Игры-2022. В тренерском штабе сборной Китая работают специалисты из Южной Кореи, в том числе шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 6 марта.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3