О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 31 октября

Новости конькобежного спорта за 31 октября

Фаткулина, Голикова и Румянцев выступят на этапах Кубка мира по конькобежному спорту

Состав сборной России по конькобежному спорту на первые четыре этапа Кубка мира определился по итогам чемпионата России, который завершился в Коломне, сообщается на сайте Союза конькобежцев России. Чемпионами России в Коломне на индивидуальных дистанциях стали Ольга Фаткулина (500 метров), Ангелина Голикова (1000 м), Елизавета Казелина (1500 м, масс-старт), Евгения Лаленкова (3000, 5000 м), Виктор Муштаков (500, 1000 м), Сергей Трофимов (1500 м), Руслан Захаров (5000 м), Александр Румянцев (10 000 м), Данила Семериков (масс-старт). По итогам выступления на чемпионате России в состав сборной России на четыре этапа Кубка мира вошли Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова, Елена Сохрякова, Елена Еранина, Павел Кулижников, Виктор Муштаков, Руслан Захаров, Сергей Трофимов, Александр Румянцев, Виктор Лобас, Даниил Беляев, Данила Семериков, Даниил Алдошкин, Дмитрий Куражов (Куражов — на первые два этапа). Решением тренерского состава на этапах Кубка мира смогут выступить Наталья Воронина, Анастасия Григорьева, Руслан Мурашов, Артем Арефьев, Егор Юнин. Рассматривается возможность участия в этапах Кубка мира Кристины Силаевой и Елизаветы Агафошиной. Этапы Кубка мира пройдут в польском городе Томашув-Мазовецкий (Польша, 12-14 ноября), Ставангере (Норвегия, 19-21 ноября), Солт-Лейк-Сити (США, 3-5 декабря), Калгари (Канада, 10-12 декабря).

Конькобежец Александр Румянцев завоевал золото чемпионата России на отдельных дистанциях

Конькобежец Александр Румянцев завоевал золотую медаль чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который прошел в подмосковной Коломне. Румянцев в воскресенье первенствовал в забеге на 10000 метров с результатом 13 минут 5,24 секунды. Второе место занял Руслан Захаров (13.11,28), третьим стал Данила Семериков (13.16,35). Чемпионат России по конькобежному спорту является одним из этапов отбора в олимпийскую команду. Игры в Пекине состоятся с 4 по 20 февраля 2022 года.

Мужская сборная Санкт-Петербурга и женская команда Московской области выиграли чемпионат россии по конькам в командном спринте

Сегодня, 31 октября, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту — отборочный на этапы Кубка мира олимпийского сезона. В командном спринте победили мужская сборная Санкт-Петербурга (Артём Золотарёв, Данила Бобырь, Виктор Лобас) и женская команда Московской области (Владлена Рогаткина, Марина Автономова, Ирина Кузнецова). Серебро завоевали мужская и женская сборные Челябинской области, бронзу — москвичи и вторая женская команда Московской области.

Конькобежный спорт. Чемпионат России. Коломна, 31 октября

Мужчины. Командный спринт

1. Санкт-Петербург (Артём Золотарёв, Данила Бобырь, Виктор Лобас) — 1.22,27
2. Челябинская область (Роман Тиханов, Степан Чистяков, Никита Базюк) — 1.22,49
3. Москва (Егор Коряковский, Николай Трусов. Павел Таран) — 1.23,25.

Женщины. Командный спринт

1. Московская область (Владлена Рогаткина, Марина Автономова, Ирина Кузнецова) — 1.33,03
2. Челябинская область (Алёна Берсенёва, Дарья Гудошникова, Надежда Асеева) — 1.34,24
3. Московская область (Марина Таунгавер, Ирина Таунгавер, Ирина Слесарева) — 1.36,54.

Александр Румянцев победил на коломенском чемпионате России по конькобежному спорту на 10 000 м

Сегодня, 31 октября, в Коломне завершается чемпионат России по конькобежному спорту — отборочный на этапы Кубка мира олимпийского сезона. На дистанции 10000 м золото завоевал Александр Румянцев (13.05,24). Серебро — у Руслана Захарова (13.11,28), бронза — у Данилы Семерикова (13.16,35).

Мужчины. 10 000 м

1. Александр Румянцев — 13.05,24
2. Руслан Захаров — 13.11,28
3. Данила Семериков — 13.16,35.

Конькобежка Лаленкова победила на дистанции 5000 метров на чемпионате России

Евгения Лаленкова стала первой на дистанции 5000 метров на чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне. Лаленкова показала время 7 минут 13,14 секунды. Второе место заняла Елена Сохрякова — 7.21,28. Третий результат у Екатерины Кошелевой — 7.32,50.

Евгения Лаленкова – чемпионка России по конькам на дистанции 5000 м

Сегодня, 31 октября, в Коломне продолжается чемпионат России по конькобежному спорту — отборочный на этапы Кубка мира олимпийского сезона. На дистанции 5000 м победила Евгения Лаленкова с результатом 7.13,14. В призовую тройку вошли также Елена Сохрякова (7.21,28) и Екатерина Кошелева (7.32,50).

Женщины. 5000 м

1. Евгения Лаленкова — 7.13,14
2. Елена Сохрякова — 7.21,28
3. Екатерина Кошелева — 7.32,50.

Российские шорт-трекистки стали четвертыми в эстафете на этапе Кубка мира в Японии

Россиянки Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова, Елена Серегина и Анна Вострикова заняли четвертое место в эстафете на 3000 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку в японском городе Нагоя. Победу одержала команда Нидерландов — 4 минуты 10,848 секунды. Россиянки показали время 4.11,677. В мужской эстафете на 5000 метров победила команда Канады. Россияне Денис Айрапетян, Семен Елистратов, Константин Ивлиев и Павел Ситников стали первыми в финале B. На дистанции 1000 метров победила американка Кирстен Сантос. Ефременкова выбыла в полуфинале, Вострикова и Просвирнова — в четвертьфинале. У мужчин на 1000 метров первым стал китаец Жэнь Цзывэй. Россияне Елистратов и Владимир Балбеков выбыли из борьбы в четвертьфинале.

Женская сборная России по шорт-треку – четвёртая на японском этапе Кубка мира в эстафете; мужская российская команда – шестая

Сегодня, 31 октября, в Нагойе (Япония) завершился второй этап Кубка мира по шорт-треку. Россиянки Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова, Елена Серёгина и Анна Вострикова заняли четвёртое место в эстафете на 3000 м. Победили голландки, вторые — кореянки, третьи — итальянки. Россияне Денис Айрапетян, Семён Елистратов, Константин Ивлиев и Павел Ситников в эстафете на 5000 м заняли шестое место. Первенствовали канадцы, оставив позади призёров из Китая и Венгрии.

Шорт-трек. Кубок мира. Второй этап. Нагойя (Япония), 31 октября

Мужчины. Эстафета. 5000 м

1. Канада — 6.52,272
2. Китай — 6.52,285
3. Венгрия — 6.52,386

6. Россия (Денис Айрапетян, Семён Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников) — 7.05,381.

Женщины. Эстафета. 3000 м

1. Нидерланды — 4.10,848
2. Южная Корея — 4.10,929
3. Италия — 4.11,369
4. Россия (Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова, Елена Серёгина, Анна Вострикова) — 4.11,677.

Сборная России по шорт-треку победила на японском этапе Кубка мира в смешанной эстафете!

Сегодня, 31 октября, в Нагойе (Япония) завершается второй этап Кубка мира по шорт-треку. Россияне Екатерина Ефременкова, Семён Елистратов, Софья Просвирнова и Павел Ситников выиграли смешанную эстафету на 2000 м. Вторыми финишировали китайцы, третье место заняли венгры.

Смешанная эстафета. 2000 м

1. Россия (Екатерина Ефременкова, Семён Елистратов, Софья Просвирнова, Павел Ситников) — 2.43,202
2. Китай — 2.43,460
3. Венгрия — 2.43,568.

Россияне победили в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по шорт-треку в Японии

Россияне Екатерина Ефременкова, Семен Елистратов, Софья Просвирнова и Павел Ситников победили в смешанной эстафете на 2000 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку в японском городе Нагоя. Российская команда победила со временем 2 минуты 43,202 секунды. Второе место заняли китайцы — 2.43,460. Третьими стали венгры — 2.43,568. Этап Кубка мира в Японии завершится в воскресенье.

Екатерина Ефременкова – 10-я на японском этапе Кубка мира на дистанции 1000 м; Владимир Балбеков – 11-й

Сегодня, 31 октября, в Нагойе (Япония) продолжается второй этап Кубка мира по шорт-треку. На дистанции 1000 м победили китаец Рен Цивей и американка Кристен Сантос. Россиянка Екатерина Ефременкова — 10-я, владимир Балбеков — 11-й, Семён Елистратов и Софья Просвирнова — 12-е.