О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 27 ноября

Новости конькобежного спорта за 27 ноября

Константин Ивлиев и Елена Серегина – бронзовые призёры голландского этапа Кубка мира по шорт-треку на 500 м

Сегодня, 22 ноября, в Дордрехте (Нидерланды) проходит четвёртый этап Кубка мира по шорт-треку. Россияне Константин Ивлиев и Елена Серегина стали бронзовыми призёрами на дистанции 500 м.

Серегина и Ивлиев стали третьими на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку

Российская шорт-трекистка Елена Серегина заняла третье место на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в нидерландском Дордрехте. Победу одержала канадка Ким Бутин, в финале преодолевшая дистанцию за 42,464 секунды. Серегина показала результат 42,792 секунды. Россиянки Софья Просвирнова и Дарья Краснокутская завершили борьбу на стадии 1/4 финала. На аналогичной дистанции у мужчин россиянин Константин Ивлиев также стал бронзовым призером. Победу одержал китаец У Дацзин, показавший время 39,878 секунды. Ивлиев проиграл ему 1,830 секунды. Его соотечественник Павел Ситников занял третье место в финале В, Даниил Ейбог не сумел пройти квалификацию.

Елистратов занял второе место в общем зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров

Российский шорт-трекист Семен Елистратов стал вторым в общем зачете Кубка мира по шорт-треку на дистанции 1500 метров. В заключительном старте сезона, прошедшем в нидерландском Дордрехте, Елистратов занял седьмое место в финальном забеге и набрал в сумме за три лучших старта из четырех 17741 очко. Победил китаец Жэнь Цзывэй, который обогнал Елистратова и выиграл Кубок мира на этой дистанции (21678). Россияне Денис Айрапетян и Владимир Балбеков заняли третье и четвертое места соответственно в финале В на соревнованиях в Дордрехте. На аналогичной дистанции у женщин победу в финальном забеге одержала представительница Южной Кореи Ли Ю Бин. Финал В выиграла россиянка Екатерина Ефременкова. Ее соотечественница Вера Рассказова завершила борьбу в полуфинале, Дарья Краснокутская — в четвертьфинале.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 27 ноября.