О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 25 декабря

Новости конькобежного спорта за 25 декабря

Елистратов и Ефременкова выиграли многоборье на чемпионате России по шорт-треку

Олимпийский чемпион в шорт-треке Семен Елистратов стал победителем чемпионата России в многоборье, который прошел в подмосковной Коломне. Серебро завоевал Сергей Милованов, бронзу – Константин Ивлиев. У женщин золото завоевала Екатерина Ефременкова, серебряным призером стала Анна Матвеева, бронзовым – Анна Вострикова. Елистратову 32 года, он также является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр, чемпионом мира, 14-кратным чемпионом Европы. 24-летняя Ефременкова – чемпионка Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира.

Екатерина Ефременкова и Семён Елистратов – победители чемпионата России в многоборье

Сегодня, 25 декабря, в Коломне (Московская обл.) завершился чемпионат России по шорт-треку в многоборье. Во второй финальный день женщины и мужчины стартовали на 1000 м, а также в суперфинале на 3000 м. По сумме четырёх дистанций чемпионами России в многоборье стали призёр чемпионатов мира в эстафете Екатерина Ефременкова (107 очков; сегодня первенствовала на обеих дистанциях) и олимпийский чемпион-2014 в эстафете, призёр Игр-2018 и -2022 Семён Елистратов (89; стал третьим на 1000 м и выиграл суперфинал).

Шорт-трек. Чемпионат России в многоборье. Коломна (Московская обл.), 25 декабря

Женщины. 1000 м

1. Екатерина Ефременкова (Челябинская обл.) — 1.30,944
2. Вера Рассказова (Москва) — 1.31,576
3. Анна Вострикова (Свердловская — Ярославская обл.) — 1.31,742
4. Анна Матвеева (Челябинская обл.) — 2.21,883.

Суперфинал. 3000 м

1. Екатерина Ефременкова — 5.13,155
2. Анна Матвеева — 5.13,341
3. Юлия Береснева (все — Челябинская обл.) — 5.13,484
4. Анна Вострикова (Свердловская — Ярославская обл.) — 5.13,651.

Многоборье. Итоговое положение (сумма четырёх дистанций)

13. Алёна Крылова — 2
14. Анна Овчинникова (обе — Свердловская обл.) — 1.

Мужчины. 1000 м

1. Владимир Балбеков — 1.24,569
2. Сергей Милованов (оба — Санкт-Петербург) — 1.24,577
3. Семён Елистратов (Башкортостан) — 1.24,675
4. Денис Айрапетян (Москва — Пензенская обл.) — 1.30,563.

11. Даниил Николаев (Ярославская обл.) — 4
12. Иван Посашков (Санкт-Петербург) — 2.

Сборная Санкт-Петербурга – обладатель золота чемпионата России в смешанной эстафете

Сегодня, 25 декабря, в Коломне (Московская обл.) завершился чемпионат России по шорт-треку в многоборье. Также были разыграны медали в смешанной эстафете. Победу одержала сборная Санкт-Петербурга (Сергей Милованов, Владимир Балбеков, Анастасия Жеганова, Варвара Андреева), опередившая команды Ярославской области и Москвы. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.