О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 26 декабря

Новости конькобежного спорта за 26 декабря

0Весь спорт

Конькобежец Мурашов победил на 500-метровке на чемпионате России на отдельных дистанциях

Чемпион мира конькобежец Руслан Мурашов стал победителем 500-метровки на чемпионате России на отдельных дистанциях, который проходит в Кемерово. Мурашов прошел дистанцию за 35,19 с. Вторым стал Виктор Муштаков (+0,15 с), третье место занял Артем Арефьев (+0,23). Даниил Алдошкин занял первое место на дистанции 5 000 м (6.37,27), вторым стал Владимир Семирунний (+1,05), третьим – Александр Подольский (+1,09). У женщин на данной дистанции золото завоевала Кристина Силаева (38,66). Серебряным призером стала Ангелина Голикова (+0,17), бронзовым – Ирина Кузнецова (+0,82). На дистанции 3 000 м у женщин чемпионкой России стала Евгения Лаленкова (4.13,59), серебро завоевала Екатерина Кошелева (+2,6), бронзу – Елизавета Голубева (+4,54). Чемпионат России по конькобежному спорту, в котором также принимают участие спортсмены из Белоруссии, завершится 28 декабря.

Даниил Алдошкин – чемпион России на дистанции 5000 м

Сегодня, 26 декабря, в Кемерово завершился первый соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Последний комплект наград разыграли мужчины на дистанции 5000 м. Лучшее время показал серебряный призёр Олимпийских игр-2022 в командной гонке Даниил Алдошкин. Серебряным призёром стал Владимир Семирунний, бронзовым — Александр Подольский. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Конькобежный спорт. Чемпионат России на отдельных дистанциях. Кемерово, 26 декабря

Мужчины. 5000 м

1. Даниил Алдошкин (Московская — Иркутская обл.) — 6.37,27
2. Владимир Семирунний (Свердловская обл.) — 6.38,32
3. Александр Подольский (Московская — Иркутская обл.) — 6.38,36
4. Сергей Трофимов (Нижегородская обл. — Красноярский край) — 6.39,16
5. Егор Юнин (Москва) — 6.41,16
6. Руслан Захаров (Московская — Иркутская обл.) — 6.41,38.

Евгения Лаленкова – чемпионка России на дистанции 3000 м

Сегодня, 26 декабря, в Кемерово стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Завершились соревнования женщин на дистанции 3000 м. Уверенную победу одержала четырёхкратный призёр чемпионатов мира Евгений Лаленкова. Второй стала Екатерина Кошелева, третьей — шестикратный призёр чепионатов мира Елизавета Голубева. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Женщины. 3000 м

1. Евгения Лаленкова (Вологодская обл.) — 4.13,59
2. Екатерина Кошелева (Свердловская обл.) — 4.16,19
3. Елизавета Голубева (Московская — Нижегородская обл.) — 4.18,13
4. Алиса Беккер (Москва — Алтайский край) — 4.20,19
5. Анастасия Григорьева (Челябинская обл.) — 4.20,34
6. Елена Еранина (Московская — Владимирская обл.) — 4.21,02.

Кристина Силаева и Руслан Мурашов – чемпионы России на дистанции 500 м

Сегодня, 26 декабря, в Кемерово стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Первые комплекты наград были разыграны на дистанции 500 м. У женщин победу одержала Кристина Силаева, опередившая бронзового призёра Олимпийских игр-2022, чемпионку мира-2021 на этой дистанции Ангелину Голикову. Бронза — у Ирины Кузнецовой. Среди мужчин первенствовал чемпион мира-2019 Руслан Мурашов, оказавшийся быстрее призёра чемпионата мира-2019 Виктора Муштакова. Третий — Артём Арефьев. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.