О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 28 декабря

Новости конькобежного спорта за 28 декабря

Даниил Алдошкин выиграл второе золото чемпионата России, победив в масс-старте

Сегодня, 28 декабря, в Кемерово завершился третий соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Состоялся мужской масс-старт. Первым стал Дании Алдошкин, ставший двукратным победителем турнира (ранее он выиграл 5000 м). Вторым финишировал Дмитрий Зыкин, третьим — олимпийский чемпион-2014 по шорт-треку (в эстафете), серебряный призёр Игр-2022 по конькам (в командной гонке) Руслан Захаров. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Конькобежный спорт. Чемпионат России на отдельных дистанциях. Кемерово, 28 декабря

Мужчины. Масс-старт, 16 кругов

1. Даниил Алдошкин (Московская — Иркутская обл.) — 8.00,85
2. Дмитрий Зыкин (Мурманская обл.) — 8.00,90
3. Руслан Захаров (Московская — Иркутская обл.) — 8.01,17
4. Сергей Трофимов (Нижегородская обл. — Красноярский край) — 8.01,31
5. Илья Иванов (Московская — Костромская обл.) — 8.01,54
6. Антон Водиченков (Московская обл.) — 8.02,13.

Конькобежка Лаленкова победила на дистанции 1500 метров на чемпионате России

Конькобежка Евгения Лаленкова стала победительницей на дистанции 1500 метров на чемпионате России на отдельных дистанциях, который проходит в Кемерове. Лаленкова прошла дистанцию за 1 минуту 59,53 секунды. Второе место заняла Екатерина Кошелева (отставание 0,64 секунды), третьей стала Елизавета Голубева (+1,30). На аналогичной дистанции у мужчин первое место занял Сергей Трофимов (1.49,50), второе — Степан Чистяков (+0,23), третье — Егор Юнин (+0,24). В женском масс-старте первой финишировала белоруска Марина Зуева, однако результаты представителей Белоруссии не входят в зачет чемпионата России, поэтому золото соревнований завоевала Голубева. Серебряным призером стала Елизавета Агафошина, бронзовым — Елена Еранина. В масс-старте у мужчин победу одержал Даниил Алдошкин, вторым стал Дмитрий Зыкин, тройку лучших замкнул Руслан Захаров. Чемпионат России на отдельных дистанциях, в котором также принимают участие спортсмены из Белоруссии, завершится 29 декабря.

Евгения Лаленкова выиграла второе золото на чемпионате России в Кемерово – на дистанции 1500 м

В Кемерово продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сегодня, 28 декабря, в третий соревновательный день, первый комплект разыграли женщины на дистанции 1500 м. Вторую победу на турнире одержала многократный призёр чемпионатов мира Евгения Лаленкова (ранее выигравшая 3000 м). Серебряным призёром стала Екатерина Кошелева, бронзовым — многократный призёр чемпионатов мира Елизавета Голубева. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.