О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 28 декабря

Новости конькобежного спорта за 28 декабря

Сергей Трофимов – чемпион России на дистанции 1500 м

В Кемерово продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сегодня, 28 декабря, мужчины выступили на дистанции 1500 м. Победу одержал призёр Олимпийских игр-2022 в командной гонке Сергей Трофимов, опередивший Степана Чистякова и Егора Юнина. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Конькобежный спорт. Чемпионат России на отдельных дистанциях. Кемерово, 28 декабря

Мужчины. 1500 м

1. Сергей Трофимов (Нижегородская обл. — Красноярский край) — 1.49,50
2. Степан Чистяков (Челябинская обл.) — 1.49,73
3. Егор Юнин (Москва) — 1.49,74
4. Даниил Алдошкин (Московская — Иркутская обл.) — 1.50,06
5. Данил Смирнов (Кировская — Костромская обл.) — 1.50,35
6. Александр Подольский (Московская — Иркутская обл.) — 1.50,44.

Елизавета Голубева выиграла золото чемпионата России, победив в масс-старте; после трёх серебряных и одной бронзовой медалей

В Кемерово продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сегодня, 28 декабря, женщины провели гонку с общим стартом. Золото завоевала многократный призёр чемпионатов мира Елизавета Голубева, которая ранее на чемпионате России стала обладательницей четырёх медалей — трёх серебряных (1000 м, 1500 м, командная гонка) и бронзовой (3000 м). Второй в масс-старте финишировала Елизавета Агафошина, третьей — Елена Еранина, вырвавшая пять тысячных (!) секунды у многократного призёра чемпионатов мира Евгении Лаленковой. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.