О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 29 декабря

Новости конькобежного спорта за 29 декабря

Конькобежка Екатерина Кошелева стала чемпионкой России на дистанции 5000 метров

Конькобежка Екатерина Кошелева стала чемпионкой России на отдельных дистанциях в забеге на 5000 метров.

Соревнования прошли в Кемерове. Лучшее время показала представительница Белоруссии Марина Зуева (7.15,09), однако результаты белорусских конькобежцев не входят в зачет чемпионата России. Кошелева преодолела дистанцию за 7 минут 20,46 секунды. Второе место на первенстве страны заняла Евгения Лаленкова (отставание 4,89 секунды), третье — Кристина Грумандь (+20,03).

На дистанции 10 000 метров у мужчин победу одержал Владимир Семирунний (13.30,21), вторым стал Сергей Трофимов (+0,79), третьим — Егор Юнин (+19,70).

В женском командном спринте (3 круга) победу одержала команда Белоруссии (1.31,53). Золото российского первенства завоевали спортсменки из Москвы (1.32,19). Серебро взяла команда Санкт-Петербурга (+2,00), бронзу — представительницы Челябинской области (+2,65).

В мужской командной спринтерской гонке победу одержала команда Челябинской области — 1 (1.23,30). Серебряные медали достались сборной Москвы (+0,78), бронзовые — команде Санкт-Петербург-2 (+1,69).

Чемпионат России на отдельных дистанциях, в котором также принимали участие спортсмены из Белоруссии, проходил в Кемерове с 26 по 29 декабря.

Владимир Семирунний – чемпион России на дистанции 10 000 м

Сегодня, 29 декабря, в Кемерово завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Последний комплект наград разыграли мужчины на дистанции 10 000 м. Победу одержал Владимир Семирунний, вторым стал призёр Олимпийских игр-2022 в команде Сергей Трофимов, третьим — Егор Юнин. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

6. Павел Таран (Москва) — 14.08,77.

Женская сборная Москвы и мужская команда Челябинской области – чемпионы России в командном спринте

В Кемерово близится к завершению чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сегодня, 29 декабря, состоялись командные спринты. Победили: у женщин — команда Москвы (Елизавета Агафошина, Ангелина Голикова, Кристина Силаева), у мужчин — первая команда Челябинской области (Роман Тиханов, Никита Базюк, Степан Чистяков). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Командный спринт (три круга)

Женщины

1. Москва (Елизавета Агафошина, Ангелина Голикова, Кристина Силаева) — 1.32,19
2. Санкт-Петербург (Анна Вашкене, Екатерина Константинова, Александра Кравченко) — 1.34,19
3. Челябинская обл. (Полина Чеснокова, Анастасия Алтухова, Надежда Асеева) — 1.34,84.

Мужчины

1. Челябинская обл.-1 (Роман Тиханов, Никита Базюк, Степан Чистяков) — 1.23,30
2. Москва (Филипп Смагин, Егор Коряковский, Николай Трусов) — 1.23,94
3. Санкт-Петербург-2 (Тимур Карамов, Артём Арефьев, Виктор Лобас) — 1.24,85.

Екатерина Кошелева – чемпионка России на дистанции 5000 м

Сегодня, 29 декабря, в Кемерово завершается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Женщины последний старт провели на дистанции 5000 м. Победу одержала Екатерина Кошелева, опередившая многократного призёра чемпионатов мира Евгению Лаленкову и Кристину Грумандь. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.