О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 8 января

Новости конькобежного спорта за 8 января

Нидерландцы Антуанетта Рийпма – де Йонг и Патрик Руст выиграли чемпионат Европы в классическом многоборье

Сегодня, 8 января, в Хамаре (Норвегия) завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту в многоборьях. Женщины и мужчины разыграли комплекты медалей в классическом многоборье. Титулы завоевали четырёхкратные призёры Олимпийских игр Антуанетта Рийпма — де Йонг и Патрик Руст. Для Рийпмы — де Йонг (она стала первой на 500 и 1500 м, второй на 3000 м и третьей на 5000 м) это третья победа на чемпионате континенте, для Руста (первый на 500 и 5000 м, второй на 1500 и 5000 м) — вторая. Отметим, что ставший бронзовым призёром бельгиец Барт Свингс ни на одной из четырёх дистанций не вошёл в «тройку». Агентство «Весь спорт» сообщает результаты соревнований.

Конькобежный спорт. Чемпионат Европы в классическом многоборье. Хамар (Норвегия), 7-8 января