О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 24 декабря

Новости конькобежного спорта за 24 декабря

Елистратов победил на чемпионате России по шорт-треку в многоборье

Победитель Олимпийских игр в Сочи Семен Елистратов одержал победу на чемпионате России по шорт-треку в многоборье, который прошел в Коломне. В суперфинале на 3000 м он показал результат 4 минуты 46,550 секунды. Второе место занял Сергей Милованов (4.47,200), третье — Павел Ситников (4.47,753). У женщин на аналогичной дистанции победу одержала Алена Крылова (6.15,668), второй стала Фаиля Аймалетдинова (6.15,781), третьей — Софья Бойцова (6.15,818).

Конькобежец Алдошкин одержал победу на дистанции 5000 м на чемпионате России

Даниил Алдошкин одержал победу на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Иркутске. Алодшкин преодолел дистанцию 5000 метров за 6 минут 25,67 секунды, установив рекорд катка. Вторым стал Руслан Захаров (6.27,04). Третьим пришел Данила Семериков (6.30,13). У женщин быстрее всех дистанцию 3000 метров прошла Екатерина Алдошкина — 4 минуты 12,68 секунды. Второй пришла Екатерина Кошелева (4.14,75). Третье место заняла Анастасия Григорьева (4.16,12). Чемпионат России по конькобежному спорту завершится 27 декабря.

Конькобежцы Мурашов и Качанова выиграли дистанцию 500 м на чемпионате России

Руслан Мурашов одержал победу на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Иркутске. Мурашов преодолел дистанцию 500 метров за 35,04 секунды. Вторым стал Никита Базюк (35,19 секунды), третьим пришел Артем Арефьев (35,22). У женщин быстрее всех аналогичную дистанцию прошла Дарья Качанова (37,82), установив рекорд катка. Второе место заняла Ангелина Голикова (38,41), третьей пришла Ирина Кузнецова (38,63). Чемпионат России по конькобежному спорту завершится 27 декабря.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 24 декабря.