О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 26 декабря

Новости конькобежного спорта за 26 декабря

Конькобежцы Екатерина и Даниил Алдошкины выиграли масс‑старты на ЧР

Супруги Екатерина и Даниил Алдошкины стали победителями масс-стартов на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Иркутске. Второе место в женском масс-старте заняла Елена Еранина, третьей стала Александра Саютина. У мужчин серебряным призером соревнований стал Руслан Захаров, бронзовым — Данила Семериков. Для Екатерины Алдошкиной, которая также выступает в шорт-треке, это третье золото чемпионата России в Иркутске, ранее она выиграла на дистанции 3000 м и в командной гонке. Даниил Алдошкин, кроме масс-старта, победил в Иркутске в командной гонке, а также на дистанциях 1500 и 5000 метров. Чемпионат России по конькобежному спорту завершится 27 декабря.

Конькобежка Качанова одержала третью победу на чемпионате России 2023 года

Дарья Качанова и Даниил Алдошкин стали победителями на дистанции 1500 метров на чемпионате России по конькобежному спорту, который проходит в Иркутске. Качанова преодолела дистанцию за 1 минуту 59,48 секунды. Второй стала Александра Саютина (+0,83 секунды), третьей — Екатерина Кошелева (+1,36). Для Качановой это третья победа на чемпионате России 2023 года. Ранее она завоевала золото на дистанциях 500 и 1000 метров. Результат Алдошкина — 1.47,83. Второе место занял Данил Смирнов (+0,73), третье — Степан Чистяков (+1,15). Чемпионат России по конькобежному спорту завершится 27 декабря.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 26 декабря.