О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 14 февраля

Новости конькобежного спорта за 14 февраля

Конькобежец Трофимов победил на дистанции 5000 м на Спартакиаде

Конькобежец Сергей Трофимов стал победителем соревнований на дистанции 5000 м на Всероссийской зимней Спартакиаде в Челябинске. Трофимов преодолел дистанцию за 6 минут 27,19 секунды. Второе место занял Руслан Захаров (6.34,27), третье — Даниил Найденышев (6.40,66). Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.

Конькобежка Саютина победила на дистанции 3000 м на Спартакиаде

Александра Саютина стала победительницей на дистанции 3000 м на соревнованиях по конькобежному спорту в рамках Всероссийской зимней Спартакиады. На прошедших в Челябинске соревнованиях она показала результат 4 минуты 13,53 секунды. Второе место заняла Екатерина Кошелева (отставание 0,21 секунды), бронзу завоевала Анастасия Григорьева (+4,22). Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.

Конькобежец Кулижников стал сильнейшим на Спартакиаде на дистанции 500 метров

Конькобежец Павел Кулижников стал победителем соревнований на дистанции 500 метров на Всероссийской зимней Спартакиаде в Челябинске. Кулижников, которому принадлежит мировой рекорд на этой дистанции (33,61 секунды), показал результат 35,14. Второе место занял Руслан Мурашов (35,15 секунды), третье — Виктор Муштаков (35,36). Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 14 февраля.