О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 15 февраля

Новости конькобежного спорта за 15 февраля

Конькобежки Агафошина, Беккер и Саютина выиграли командную гонку на Спартакиаде

Конькобежки Елизавета Агафошина, Алиса Беккер и Александра Саютина выиграли женскую командную гонку на Всероссийской зимней Спартакиаде в Челябинске. Победительницы, представляющие сборную Москвы, показали результат 3 минуты 10,13 секунды. Второе место заняли Дарья Качанова, Ирина Сальникова и Олеся Фролова из команды Нижегородской области, отставшие от лидеров на 1,43 секунды. Третье место с отставанием 2,19 секунды заняли Екатерина Алдошкина, Анастасия Григорьева и Мария Гудошникова из сборной Челябинской области. У мужчин первенствовала команда Московской области в составе Даниила Алдошкина, Руслана Захарова и Даниила Чмутова (3.49,47). Вторыми стали Даниил Беляев, Дмитрий Куражов и Сергей Трофимов (Красноярский край, +3,13). Третье место досталось Егору Букину, Герману Грачеву и Георгию Чемякину (Свердловская область, +8,78). Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.

Конькобежец Кулижников завоевал золото на дистанции 1000 м на Спартакиаде

Восьмикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников стал победителем на дистанции 1000 метров на Всероссийской зимней Спартакиаде в Челябинске. Кулижников победил с результатом 1 минута 9,74 секунды. Вторым стал Руслан Мурашов (1.10,27), третье место занял Михаил Казелин (1.10,43). Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.

Конькобежка Качанова одержала победу на дистанции 1000 м на Спартакиаде

Конькобежка Дарья Качанова стала победительницей на дистанции 1000 метров на Всероссийской зимней Спартакиаде в Челябинске. Качанова победила с результатом 1 минута 17,30 секунды. Второй стала Александра Саютина (отставание — 0,49 секунды). Третье место заняла Елизавета Агафошина (+0,54). Качановой 26 лет. Она является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира на отдельных дистанциях в командном спринте. Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 15 февраля.