О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 15 марта

Новости конькобежного спорта за 15 марта

1РИА Новости

Конькобежец Павел Таран выиграл зачет Кубка России на дистанции 5000 метров

Конькобежец Павел Таран стал победителем общего зачета Кубка России, финал которого проходит в подмосковной Коломне, на дистанции 5000 метров.

В пятницу победителем финального забега стал серебряный призер Олимпиады в Пекине Сергей Трофимов с результатом 6 минут 27,70 секунды. Второе время показал Даниил Алдошкин (6.28,35), а третье — Таран (6.49,90). В общем зачете Таран одержал победу, набрав 420 очков. Трофимов (380) занял второе место, а Алдошкин (340) стал третьим.

На дистанции 3000 метров у женщин Кубок России выиграла Екатерина Кошелева, набравшая 600 очков. Второй стала Екатерина Константинова (351), а третьей — Ирина Сальникова (350). В забеге на 3000 м в финале Кошелева стала лучшей с результатом 4.17,03, второе место заняла Александра Саютина (4.19,76), а третье — Константинова (4.20,51).

На дистанции 500 метров у мужчин в общем зачете первенствовал Руслан Мурашов (480 очков), второе место занял Михаил Казелин (400), третье — Ярослав Черненко (321). Мурашов также выиграл финальный забег в Коломне (35,10 секунды), второе место занял Виктор Муштаков (35,46), третье — Казелин (35,51).

У женщин на той же дистанции общий зачет выиграла Дарья Качанова (600 очков), второй стала Ирина Кузнецова (440), третьей — Ангелина Голикова (280). Качанова победила также в финальном забеге с результатом 38,52 секунды, второе время показала Кузнецова (38,76), а третьей стала Голикова (39,17).

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 15 марта.