О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 22 марта

Новости конькобежного спорта за 22 марта

0РИА Новости

Тарасова выступила против возрастного лимита, говоря о победе 40-летней канадки

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, комментируя победу на чемпионате мира 40-летней канадки Деанны Стеллато-Дудек, заявила РИА Новости, что она против возрастных ограничений. На чемпионате мира по фигурному катанию в Монреале (Канада) в четверг завершились выступления спортивных пар. Золото выиграли Стеллато-Дудек и ее партнер 32-летний Максим Дешам. Канадка в возрасте 40 лет стала самой возрастной чемпионкой мира по фигурному катанию. "У нас 40-летние Белоусова и Протопопов выигрывали. Я против того, чтобы ставили возрастные ограничения. Лучшие люди должны и в 40 лет выигрывать. Какое вы имеете право судить их?" — сказала Тарасова. Людмила Белоусова и Олег Протопопов в 1968 году на Олимпиаде в Гренобле выиграли свое второе золото, тогда им было 33 года и 36 лет соответственно. Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта 2022 года на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах.

Фигуристы Хазе и Володин завоевали бронзу в парном катании на чемпионате мира

Немка Минерва Хазе и выступающий под флагом Германии россиянин Никита Володин стали бронзовыми призерами в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в канадском Монреале. Победу одержали канадцы Деанна Стеллато-Дудек и Максим Дешам, набравшие 221,56 балла. Второе место заняли японцы Рику Миура и Рюити Кихара, в активе которых 217,88 балла. Результат Хазе и Володина — 210,40. Выступающие за Венгрию россияне Мария Павлова и Алексей Святченко заняли четвертое место (204,60). Представители Грузии Анастасия Метелкина и Лука Берулава показали седьмой результат (189,30), австралийцы Анастасия Голубева и Гектор Гиотопулос Мур — десятый (182,71), нидерландцы Дарья Данилова и Михел Цыба — 14-й (172,24), поляки Юлия Щетинина и Михал Возняк — 19-й (155,91). Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта 2022 года на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 22 марта.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3