О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 26 февраля

Новости конькобежного спорта за 26 февраля

Ольга Фаткулина – девятая после первого дня спринтерского чемпионата мира; Руслан Мурашов – 11-й

Сегодня, 26 февраля, в Калгари (Канада) завершился первый день чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В первом старте на дистанции 1000 м первыми были голландец Кьелд Найс (1.06,61) и японка Нао Кодаира (1.12,51). Екатерина Шихова была шестой (1.14,46), Ольга Фаткулина — восьмой (1.14,64), Руслан Мурашов — 14-м (1.08,56). После двух дистанций из четырёх в спринтерском многоборье лидируют голландец Кай Фербай (67,845) и Кодаира (73,005). Фаткулина — девятая (75,220), Шихова — 10-я (75,340), Мурашов — 11-й (68,570).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира в спринтерском многоборье. Калгари (Канада), 25 февраля

Мужчины. 1000 м. Первый старт

1. Кьелд Найс (Голландия) — 1.06,61
2. Винсент де Этр (Канада) — 1.06,72
3. Кай Фербай (Голландия) — 1.06,73

14. Руслан Мурашов — 1.08,56

27. Михаил Казелин — 1.10,31. Алексей Есин (все — Россия) дисквалифицирован. После двух дистанций из четырёх

1. Кай Фербай (Голландия) — 67,845
2. Нико Иле (Германия) — 67,950
3. Хавард Лорентцен (Норвегия) — 67,970

11. Руслан Мурашов — 68,570

25. Михаил Казелин (оба — Россия) — 70,175.

Женщины. 1000 м. Первый старт

1. Нао Кодаира (Япония) — 1.12,51
2. Йорьен Тер Морс (Голландия) — 1.12,53
3. Хизер Бергсма (США) — 1.12,95

6. Екатерина Шихова — 1.14,46

8. Ольга Фаткулина — 1.14,64

19. Надежда Асеева (все — Россия) — 1.16,00.

После двух дистанций из четырёх

1. Нао Кодаира (Япония) — 73,005
2. Хизер Бергсма (США) — 73,695
3. Йорьен Тер Морс (Голландия) — 73,815

9. Ольга Фаткулина — 75,220
10. Екатерина Шихова — 75,340

15. Надежда Асеева (все — Россия) — 75,700.

Конькобежец Вербай лидирует по итогам двух стартов на ЧМ в спринтерском многоборье

Голландский конькобежец Кай Вербай лидирует по итогам двух забегов на чемпионате мира в спринтерском многоборье, который проходит в Калгари. Вербай, ранее в субботу занявший 9-е место на дистанции 500 метров, стал третьим в забеге на 1000 метров с результатом 1 минута 06,73 секунды. Победу на этой дистанции одержал еще один представитель Нидерландов Кьелд Нейс — 1 минута 06,61 секунды. Второе место у канадца Венсана де Этра (+0,11 секунды). Лучшим из россиян на "тысяче" стал Руслан Мурашов, занявший 14-е место (+1,95). Алексей Есин — 22-й (+2,42), Михаил Казелин — 28-й (+3,70). По итогам двух забегов лидирует Вербай, набравший 67.845 балла. Второе место у немца Нико Иле (67.950), на третьей строчке идет норвежец Ховард Лорентцен (67.970). Россияне после двух видов занимают следующие позиции: Мурашов — 11-й (68.570), Есин — 22-й (69.435), Казелин — 26-й (70.175). Победитель чемпионата мира в спринтерском многоборье определяется по сумме четырех стартов — на дистанциях 500 (два забега) и 1000 (два забега) метров. Два оставшихся старта пройдут в воскресенье.

Конькобежка Кодайра лидирует по итогам двух забегов на ЧМ в спринтерском многоборье

Японская конькобежка Нао Кодайра лидирует по итогам двух забегов на чемпионате мира в спринтерском многоборье, который проходит в Калгари. Кодайра, ранее в субботу показавшая лучшее время на дистанции 500 метров, одержала победу и на 1000 метров с результатом 1 минута 12,51 секунды. Второй результат на этой дистанции у голландки Йорин тер Морс (+0,02). Третье место заняла представительница США Хизер Бергсма (+0,44). Лучшей из россиянок на "тысяче" стала Екатерина Шихова, занявшая 6-е место (+1,95). Ольга Фаткулина — 8-я (+2,13), Надежда Асеева — 19-я (+3,49). После двух забегов лидирует Кодайра, набравшая 73.005 балла. Второй идет Бергсма (73.695), на третьем месте располагается Тер Морс (73.815). Россиянки после двух видов занимают следующие позиции: Фаткулина — 9-я (75.220), Шихова — 10-я (75.340), Асеева — 15-я (75.700). Победитель чемпионата мира в спринтерском многоборье определяется по сумме четырех стартов — на дистанциях 500 (два забега) и 1000 (два забега) метров. Два оставшихся старта пройдут в воскресенье.

Конькобежец Мюлдер выиграл первый забег на 500 м на ЧМ в спринтерском многоборье

Голландский конькобежец Роналд Мюлдер стал победителем первого забега на 500 метров на чемпионате мира в спринтерском многоборье, который проходит в Калгари. В субботу Мюлдер показал время 34,18 секунды (34.180 очка). Второй результат у представителя Казахстана Романа Креча (+0,03; 34.210). Третье место занял россиянин Руслан Мурашов (+0,11; 34.290). Еще один представитель сборной России Алексей Есин стал 19-м (+0,74; 34.920), а Михаил Казелин — 22-м (+0,84; 35.020). Победитель чемпионата мира в спринтерском многоборье определяется по сумме четырех стартов — на дистанциях 500 (два забега) и 1000 (два забега) метров.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 26 февраля: Руслан Мурашов – третий в первом старте на 500 м на спринтерском чемпионате мира в Канаде

Сегодня, 25 февраля, в Калгари (Канада) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В первом старте на дистанции 500 м лучшее время показал голландец Рональд Малдер (34,18 секунды). Россиянин Руслан Мурашов был третьим с личным рекордом — 34,29, уступив 0,08 Роману Кречу из Казахстана.