О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 20 января

Новости сноуборда за 20 января

Екатерина Хатомченкова – шестая в параллельном гигантском слаломе на словенском этапе Кубка мира

Сегодня, 20 января, в Рогле (Словения) стартовал этап Кубка мира по сноуборду. В первом старте в параллельном гигантском слаломе победили австриец Андреас Проммеггер и чешка Эстер Ледецка. Россиянка Екатерина Хатомченкова — шестая, Наталья Соболева — 10-я, призёр Олимпийских игр Алёна Заварзина — 11-я, двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева и Дмитрий Сарсембаев — 12-е, двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд — 21-й.

Кристина Пауль – 16-я в борд-кроссе на этапе Кубка мира в Турции

Сегодня, 20 января, в Эрзуруме (Турция) стартовал этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «борд-кросс». Победили чешка Эва Самкова и итальянец Омар Висинтин. Лучший результат среди российских участников показала Кристина Пауль четвёртое место в своём четвертьфинале и общее 16-е место. Мария Васильцова и призёр Олимпийских игр-2014 Николай Олюнин — 21-е (третьи места в 1/8 финала).

42. Даниил Дильман (оба — Россия).

Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 20 января: Сноубордист Подладчиков победил в хаф-пайпе на этапе Кубка мира в Швейцарии

Швейцарский сноубордист Юрий Подладчиков победил в хаф-пайпе на этапе Кубка мира в Лаксе (Швейцария). Подладчиков в субботу победил с результатом 90,50 балла. Вторым стал японец Юто Тоцука (88,25), третье — китаец Чжай Ивэй (87,00). Россияне Никита Автанеев (62,50) и Максим Суйков (19,75) стали 16-м и 31-м. У женщин первое и второе место заняли китаянки Лю Цзяюй (96,25) и Цай Сюэтун (83,75), третье — испанка Кераль Кастельет (81,75).

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 20 января.