О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 1 марта

Новости сноуборда за 1 марта

0Весь спорт

Надыршина стала второй в параллельном гигантском слаломе на этапе КМ

Российская сноубордистка София Надыршина завоевала серебряную медаль в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Блю-Маунтин (Канада). В большом финале Надыршина уступила немке Рамоне Хофмайстер. Замкнула тройку призеров соотечественница победительницы Селина Йорг. Россиянка Милена Быкова заняла итоговое пятое место, Наталья Соболева — 15-е. Победу в зачете Кубка мира в параллельном гигантском слаломе одержала Хофмайстер, в активе немки 6300 очков. Надыршина (2660), ставшая лучшей среди россиянок, расположилась на пятой строчке. Быкова (2315) заняла шестое место, Соболева (2140) — восьмое.

Логинов победил в параллельном гигантском слаломе на этапе КМ

Российский сноубордист Дмитрий Логинов одержал победу в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира, который прошел в Блю-Маунтин (Канада). Логинов в воскресенье в главном финале опередил немца Штефана Баумайстера на 0,17 секунды. Третье место занял итальянец Эдвин Коратти. Россияне Игорь Слуев, Вик Уайлд и Дмитрий Карлагачев завершили борьбу на четвертьфинальной стадии, Андрей Соболев выбыл в 1/8 финала. Зачет Кубка мира в параллельном гигантском слаломе выиграл итальянец Роланд Фишналлер — 4900 очков. Второе место занял австриец Бенжамин Карл (3380), замкнул тройку Логинов (2882). В десятку лучших также вошли Соболев (2812), занявший четвертое место, и Слуев (1889,4), который стал восьмым.

Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 1 марта: Дмитрий Логинов – победитель канадского этапа Кубка мира в параллельном гигантском слаломе; София Надыршина – серебряный призёр

Сегодня, 1 марта, в Блю Маунтине (Канада) завершился этап Кубка мира по сноуборду. Во втором старте в параллельном гигантском слаломе победили россиянин Дмитрий Логинов и Рамона Хофмайстер. Вторыми стали немец Штефан Баумайстер и россиянка София Надыршина, третьими — итальянец Эдвин Коратти и немка Селина Йорг.