О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 6 марта

Новости сноуборда за 6 марта

Слуев стал вторым в параллельном гигантском слаломе по итогам КМ

Российский сноубордист Игорь Слуев занял второе место в зачете Кубка мира в параллельном гигантском слаломе в сезоне-2020/21. Последний этап Кубка мира в этой дисциплине состоялся в субботу в словенской Рогле. Слуев по итогам пяти этапов набрал 214 очков и уступил лишь итальянцу Роланду Фишналлеру (215), замкнул тройку лучших австриец Бенджамин Карл (213). Россиянин Андрей Соболев (156) стал девятым, Дмитрий Логинов (142) — 12-м, Вик Уайлд (93) — 19-м, Дмитрий Карлагачев (43) — 24-м, Дмитрий Сарсембаев (24) — 30-м, Илья Витюгов (23) — 31-м, Ярослав Степанко (14) — 34-м, Степан Наумов (10) — 39-м. Программа Кубка мира в параллельном гигантском слаломе в нынешнем сезоне была сокращена.

Андрей Соболев и София Надыршина – серебряные призёры словенского этапа Кубка мира в параллельном гигантском слаломе

Сегодня, 6 марта, в Рогле (Словения) состоялся этап Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. Россияне Андрей Соболев и София Надыршина завоевали серебро. Победили словенец Зан Кошир и немка Рамона Хофмайстер, бронза — у поляка Оскара Квятковски и швейцарки Жюли Цогг.

Надыршина стала второй в параллельном гигантском слаломе на этапе КМ

Россиянка София Надыршина завоевала серебро в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду в Рогле (Словения). В главном финале Надыршина уступила 0,04 секунды немке Рамоне Хофмайстер. Бронза досталась швейцарке Жюли Цогг, которая в малом финале на 0,14 секунды опередила австрийку Клаудиа Риглер. Россиянка Милена Быкова завершила борьбу на стадии 1/4 финала. Мария Волгина, Анастасия Курочкина, Наталья Соболева, Елизавета Салихова, Дарина Клинк и Дарья Белова не прошли квалификацию.

Соболев выиграл серебро в параллельном гигантском слаломе на этапе КМ

Российский сноубордист Андрей Соболев завоевал серебро в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в словенской Рогле. В главном финале Соболев проиграл 0,41 секунды словенцу Жану Коширу. Третье место занял поляк Оскар Квятковский. Россияне Ярослав Степанко, Степан Наумов, Дмитрий Карлагачев, Илья Витюгов, Дмитрий Логинов, Игорь Слуев, Всеволод Мартынов, Дмитрий Сарсембаев не преодолели квалификацию.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 6 марта.