О главных событиях, прошедших в мире плавания 21 декабря

Новости плавания за 21 декабря

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 21 декабря: Мария Асташкина и Арина Опёнышева – двукратные победительницы зимнего чемпионата США по плаванию; Григорий Тарасевич – двукратный бронзовый призёр

В конце ноября — начале декабря в Коламбусе (США) состоялся зимний чемпионат США по плаванию в «короткой» воде (25-ярдовом бассейне). В соревнованиях приняли участие три российских спортсмена, обучающиеся в США — Мария Асташкина, Арина Опёнышева (обе — в Университете Луисвилля) и Григорий Тарасевич (Университет Кентукки). Агентство «Весь спорт» информирует о достижениях российских пловцов.

Наиболее успешно на чемпионате США выступила Арина Опёнышева, стартовавшая только вольным стилем. Она стала двукратной чемпионкой США — в эстафетах 4х100 ярдов (третий этап) и 4х200 ярдов (первый этап). В эстафете 4х50 ярдов взяла бронзу в составе второй команды своего университета (второй этап). Также у неё бронза на 500 ярдов (4.47,22). Другие результаты Опёнышевой: 200 ярдов — четвёртое место (1.45,59), 100 ярдов — первая в финале «Б» (48,97), 50 ярдов — четвёртая в финале «Б» (22,75).

Мария Асташкина также завоевала две золотые медали — в составе комбинированных эстафет 4х50 и 4х100 ярдов, где выступала на втором этапе, коронным брассом. Также у неё бронзовая медаль на 200 ярдов комплексом (1.57,06) и два четвёртых места на дистанциях брассом (100 ярдов — 59,71, 200 ярдов — 2.09,48).

Григорий Тарасевич выступал только на личных дистанциях. На фирменных 100 и 200 ярдов на спине стал бронзовым призёром (с результатами 46,53 и 1.40,62), а на 50 м вольным стилем показал четвёртое время в финале «Б» (20,15).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 21 декабря.