О главных событиях, прошедших в мире плавания 11 августа

Новости плавания за 11 августа

Надежда Бажина – пятая на чемпионате Европы в прыжках в воду с трёхметрового трамплина

Сегодня, 11 августа, в Эдинбурге (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В прыжках в воду с трёхметрового трамплина золото и серебро взяли британки: победила Грйэс Рид (329,40 балла), вторая — Алисия Блэгг (327,70). Бронза — у немки Тины Пунцель (324,65). Россиянки Надежда Бажина (274,20) и Мария Полякова (256,45) заняли пятое и 11-е места соответственно.

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Эдинбург (Шотландия), 11 августа

Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки

1. Грэйс Рид — 329,40
2. Алисия Блэгг (обе — Великобритания) — 327,70
3. Тина Пунцель (Германия) — 324,65

5. Надежда Бажина — 274,20

11. Мария Полякова (обе — Россия) — 256,45.

Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина – чемпионы Европы в синхронных прыжках в воду с вышки

Сегодня, 11 августа, в Эдинбурге (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Россияне Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина завоевали золото в миксте в синхронных прыжках в воду с вышки (309,63), опередив на 1,83 балла британцев Мэтью Ли и Ло Тулсон. Бронза — у немцев Флориана Фандлера и Кристины Вассен (278,64).

Прыжки в воду. Микст. Вышка

1. Никита Шлейхер / Юлия Тимошинина (Россия) — 309,63
2. Мэтью Ли / Ло Тулсон (Великобритания) — 307,80
3. Флориан Фандлер / Кристина Вассен (Германия) — 278,64.

Голландские пловцы выиграли британский чемпионат Европы в смешанной эстафете на 5 км; россияне – шестые

Сегодня, 11 августа, в Эдинбург (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В смешанной эстафете в плавании в открытой воде на 5 км победили голландцы, опередив немцев на 0,6 секунды, ставших третьими французов — на 11,7. Россияне Денис Адеев, Мария Новикова, Софья Колесникова и Кирилл Абросимов заняли шестое место, уступив чемпионам Европы 1 минуту 14,5 секунды.

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 11 августа

Плавание в открытой воде. Смешанная эстафета. 5 км

1. Голландия — 52.35,0
2. Германия — 52.35,6
3. Франция — 52.46,7

6. Россия (Денис Адеев, Мария Новикова, Софья Колесникова, Кирилл Абросимов) — 53.49,5.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 11 августа: Мария Полякова выиграла квалификацию шотландского чемпионата Европы в прыжках в воду с трёхметрового трамплина; Надежда Бажина прошла отбор пятой

Сегодня, 11 августа, в Эдинбург (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В прыжках в воду с трёхметрового трамплина в финал вышли россиянки Мария Полякова (первая — 318,65 балла) и Надежда Бажина (пятая — 293,40).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 11 августа.