О главных событиях, прошедших в мире плавания 16 декабря

Новости плавания за 16 декабря

Мужская сборная России по плаванию – серебряный призёр чемпионата мира в комбинированной эстафете 4х100 м

Сегодня, 16 декабря, в Ханчжоу (Китай) завершается чемпионат мира по плаванию в короткой воде. Мужская сборная России (Климент Колесников, Кирилл Пригода, Михаил Вековищев, Владимир Морозов) завоевала серебро в комбинированной эстафете 4х100 м (3.20,61). Победили американцы (3.19,98). На 50 м брассом Кирилл Пригода и Олег Костин заняли четвёртое (25,83) и восьмое места (26,18). Золото — у южноафриканца Камерона ван дер Бурга (25,41). На 50 м кролем победила голландка Раноми Кромовильо (23,19), на 100 м баттерфляем — американка Келси Далиа (55,010. Россиянка Мария Каменева была седьмой на 50 м кролем (24,06).

1. США — 3.19,98
2. Россия (Климент Колесников, Кирилл Пригода, Михаил Вековищев, Владимир Морозов) — 3.20,61

3. Дайен Диаш (Бразилия) — 56,31.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 16 декабря: Сборная России по плаванию – вторая в общекомандном зачёте по итогам чемпионата мира в короткой воде в Китае

Сегодня, 16 декабря, в Ханчжоу (Китай) завершился чемпионат мира по плаванию в короткой воде. Было разыграно 46 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с шестью золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми. Первенствовали американцы (17-15-4), третьи — венгры (4-1-0), четвёртые — голландцы (3-6-2), пятые — китайцы (3-5-5), шестые — южноафриканцы (3-2-2). По общему числу медалей первые — американцы (36),вторые — россияне (14), третьи — китайцы (13).

В заключительной дисциплине чемпионате — в комбинированной эстафете 4х100 м среди женщин победили американки (3.45,58). Россиянки — пятые (3.53,73).