О главных событиях, прошедших в мире плавания 1 сентября

Новости плавания за 1 сентября

0Весь спорт

Российские синхронистки – победительницы первенства мира по артистическому плаванию среди групп

Сегодня, 1 сентября, в Саморине (Словакия) завершилось первенство мира по артистическому плаванию. Среди групп победили россиянки Виолетта Евенко, Дарья Кирсанова, Полина Ларцева, Диана Миргазизова, Дарья Огородникова, Александра Прудиус, Анна Соколова и Ева Зеленко (168,9158 балла). Серебро взяли украинки (162,2653), бронзу — испанки (160,8445).

Артистическое плавание. Первенство мира. Саморин (Словакия), 1 сентября

Группы

1. Россия (Виолетта Евенко, Дарья Кирсанова, Полина Ларцева, Диана Миргазизова, Дарья Огородникова, Александра Прудиус, Анна Соколова, Ева Зеленко) — 168,9158
2. Украина — 162,2653
3. Испания — 160,8445.

Виолетта Евенко и Диана Миргазизова – победительницы первенства мира по артистическому плаванию среди дуэтов

Сегодня, 1 сентября, в Саморине (Словакия) завершается первенство мира по артистическому плаванию. Среди дуэтов победили россиянки Виолетта Евенко и Диана Миргазизова с суммой 167,9686 балла. Украинки Софья Середа и Анастасия Солдатенкова (163,0325) взяли серебро, испанки Диас Мерседес / Альба Гарсиа (159,3244) — бронзу.

Дуэты

1. Виолетта Евенко / Диана Миргазизова (Россия) — 167,9686
2. Софья Середа / Анастасия Солдатенкова (Украина) — 163,0325
3. Диас Мерседес / Альба Гарсиа (Испания) — 159,3244.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 1 сентября: Денис Аддев – бронзовый призёр этапа Кубка Европы по плаванию на открытой воде

Вчера, 31 августа, в Копенгагене (Дания) прошёл пятый, заключительный этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде. На дистанции 10 км победили немцы — Сёрен Деллеф Майсснер и Леони Антониа Бек. Лучшие результаты из российских участников показали Денис Аддев (бронзовые призёр) и Мария Новикова (пятое место).

Плавание на открытой воде. Кубок Европы. Пятый этап. Копенгаген, Дания. 31 августа