О главных событиях, прошедших в мире плавания 13 октября

Новости плавания за 13 октября

2Весь спорт

Рылов победил на 100-метровке на спине на этапе ISL в Неаполе

Российский пловец Евгений Рылов одержал победу на дистанции 100 метров на спине на этапе Международной лиги плавания (ISL) в итальянском Неаполе. Рылов в воскресенье показал результат 50,25 секунды. Второе место занял итальянец Симоне Саббиони (50,78), третьим стал австралиец Митч Ларкин (50,87). Также Рылов вместе с южноафриканцем Чадом Ле Кло финишировал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем, показав время 46,72 секунды. Победу одержал американец Калеб Дрессел (45,77).

Жилкин взял бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира

Российский пловец Андрей Жилкин завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем в заключительный соревновательный день пятого этапа Кубка мира, который проходил в Берлине в 50-метровом бассейне. В воскресенье Жилкин проплыл дистанцию за 23,38 секунды. Первым стал американец Майкл Эндрю (23,22), второй результат показал венгр Себастьян Сабо (23,29). Следующий этап Кубка мира пройдет 1-3 ноября в Казани.

Андрей Жилкин – бронзовый призёр берлинского этапа Кубка мира в плавании на 50 м баттерфляем

Сегодня, 13 октября, в Берлине (Германия) состоялся заключительный, третий день пятого этапа Кубка мира по плаванию. Россиянин Андрей Жилкин стал бронзовым призёром на 50 м баттерфляем (23,38 секунды). На 100 м на спине в шаге от пьедестала остановился Григорий Тарасевич (54,24), а Виталина Симонова стала девятой на 800 м кролем (9.14,15).

3. Диана Дураес (Португалия) — 8.42,73

9. Виталина Симонова (Россия) — 9.14,15.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 13 октября: Владимир Морозов первенствовал на берлинском этапе Кубка мира в плавании на 50 м на спине и 100 м кролем; Григорий Тарасевич взял бронзу на 50 м на спине

В Берлине (Германия) состоялся второй день пятого этапа Кубка мира по плаванию. Россияне заняли три призовых места — два первых и одно третье. Владимир Морозов победил на 50 м на спине (24,75 секунды) и 100 м кролем (48,02). Григорий Тарасевич стал третьим на 50 м на спине (25,14). Андрей Жилкин остановился в шаге от пьедестала на 200 м комплексом (2.01,68).