О главных событиях, прошедших в мире плавания 13 февраля

Новости плавания за 13 февраля

0РИА Новости

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 13 февраля: Британская пловчиха Белоногофф приняла решение выступать за Россию

Победительница юниорского первенства Европы британская пловчиха Татьяна Белоногофф приняла решение сменить спортивное гражданство и выступать под российским флагом, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации плавания (ВФП).

"Я родилась в Англии. В плавание меня привела Лариса Вениаминовна Горчакова. А с февраля 2019 года я поддерживаю связь с Ириной Германовной Вятчаниной. Летом я приехала к ней в Таганрог, и мы сработались. С тех пор решили, что будем работать вместе. Я перешла, потому что считаю, что в России у меня есть хорошие шансы отобраться на чемпионат мира и Европы, также из-за системы отбора и поддержки команды. Может, потому что нас так воспитали, с самого детства я всегда считала себя русской", — прокомментировала свое решение Белоногофф.

"На юниорском первенстве Европы я увидела дух российской команды и начала думать о том, что в будущем хочу представлять Россию на соревнованиях. Российское гражданство у меня есть, все необходимые документы тоже. Я считаю, что здесь способ отбора объективнее. Свой переход считаю правильным поступком. Я довольна принятым решением и вообще не переживаю. Сейчас я тренируюсь с Ириной Вятчаниной. Какое-то время я у нее в Таганроге плавала, в январе – в Волгограде, а сейчас тренируюсь на спортивной базе "Озеро Круглое". В мои дальнейшие планы входит участие в чемпионате России, который состоится в апреле в Казани", — добавила спортсменка.

Татьяна Белоногофф завоевала золото юниорского первенства Европы в 2018 году на дистанции 50 метров брассом. На британском чемпионате в 2019 году спортсменка стала серебряным и бронзовым призером в плавании брассом. Ее лучший результат на стометровке – 1 минута 07,61 секунды, занимает 11 место в рейтинге самых быстрых брассисток за всю историю Великобритании.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 13 февраля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм